Генетический анализ крови вопросы.

анониммм
автор

Даже не знаю какие конкретно вопросы у меня. Ситуация в следующем , ребенку 8 лет, мальчик. Болеем постоянно ,с рождения. Даже от садика отказались из-за того что хватало нас на 2 дня. Сейчас заканчиваем первый класс во время учебы болели регулярно и очень тяжело (тяжелее чем до школы). Ну просто сил уже нет никаких. Вот подумала я может сдать генетический анализ , а он ну очень недешевый. Дак вот стоит ли ? Покажет ли он причины болезней , или все таки стоит сдать? Есть кто сдавал? Что то нашли? После как что то выявили ,помогло ли назначенное лечение? Вообщем интересует все про данный вид анализа. Простите если что то криво написала.

анониммм
автор

Сейчас краем уха услышала по тв, что девочка уставала когда ходила, ну там взросленькая девочка уже. Врачи не находили объяснения этому . Родители сдали данный анализ уже самостоятельно, и у девочки выявлено было заболевание, которое нуждается в серьезном лечении и наблюдении. У меня ребенок часто жалуется на усталость ,что идти не может, посидеть ему надо.

мама
Екатеринбург

вы обследования какие-то проходили?

просто посетитель
Екатеринбург
аноним ,

У инфекциониста были? Сдавали на вирусы?
Народную медецину пробовали для иммунитета, закаливания, спорт? Какую одежду носите зимой?

анониммм
автор
lena1902:
вы обследования какие-то проходили?
Конкретизируйте? Про какие обслед Вы имеете в виду?
просто посетитель
Екатеринбург

Мне еще кажеться, стоит сдавать анализы, если у вас есть желание и срества. Но самое главное желание.

Аноним 168

С постоянной усталостью это к эндокринологу. + кардиолог после ЭКГ.

анониммм
автор
Mamaez:
У инфекциониста были? Сдавали на вирусы? Народную медецину пробовали для иммунитета, закаливания, спорт? Какую одежду носите зимой?
Мы много что пробовали.Одежду носим по Мск погоде. В марте перенесли мононуклеоз, гнойную ангину , сейчас в школу тоже ходим неделя от силы и теперь у нас стало болеть сразу горло. Аллерголлог-иммунолог назначила изопринозин, курс один пропили. Но успели уже еще раз переболеть, и вчера опять у нас заболело горло. Да я просто уже в отчаянии.
просто посетитель
Екатеринбург

аноним , Тогда следует сдавать анализы и не жалеть о деньгах, здорлвье важнее. Мск погода, я так понимаю, Москва? Там стоит поискать гениальных врачей. Посещать все и всех, сдавать анализы .

анониммм
автор
Кряча:
у меня дочь так болела-болела. и превый класс мы три четверти в сумме дома отсидели. море помогло! наше. сочи в июле.
На море мы на 3 месяца летом с 1.5 лет ездим. И там болеет и порой тяжело. Но я для себя сделала вывод, что мы летом в Мск, что в Екб пилюли пьем и дольше выздоравливаем, а на юге быстрее все проходит, но не без лекарств, даже антибиотики бывают.
Кряча:
а какой "генетический" анализ? их многое множество.
Вот я бы тоже хотела знать ,что надо сдать,что бы выяснить?
мама
Екатеринбург

А какие вы в принципе анализы/обследования проходили? Аллергия, скрытые инфекции, узи вилочковой железы, тимуса-на это сдавали/делали? Просто это первое, что хотелось бы проверить.

Екатеринбург

Смотрела как-то передачу Малышевой на первом канале. Они там рассказывали про генетический паспорт человека. Говорили, что по нему можно видеть все риски по различным заболеваниям. Но этот паспорт наверное дает общее представление о здоровье человека и стоит не дешево. Автор, поищите инфу об этом.

анониммм
автор
Dama N:
Аллергия, скрытые инфекции, узи вилочковой железы, тимуса-на это сдавали/делали? Просто это первое, что хотелось бы проверить.
Аллерго тесты свежие сдали + гистамин 7/22,коровье молоко+,деревья+,мандарины+. Инфекции ВЭБ,ЦМВИ. Вилочковую,тимус делали где-то в 3 года(было все в норме). Что еще надо сдать? Может вилочковую,тимус повторить?Но что они дадут при нашей клинике?
Аноним 797

Климат поменяйте (местожительство), бывает тоже помогает....

Аноним 54

Ребенок раньше очень часто как и ваш и тяжело болел, когда мы лежали в больнице с тяжелым мононуклеозом, врачи разводили руками и не понимали почему ребенок не выздоравливает, пригласили профессора из мед.института, он посмотрев на ребенка сказал искать причины в кишечнике. Стали обследоваться и оказалась целиакия. Сев на строгую безглютеновую диету, становится постепенно лучше, ребенок стал крепчать. А раньше никакие закаливания и такие лекарства как изопринозин (в составе пшеничный крахмал) не помогали. У нас такой случай и вам обязательно надо искать причину.

*.
мама
Екатеринбург

ВЭБ положительно показал?

мама
Екатеринбург

А как называется-то этот генетический анализ,который выявил некую болезнь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";