У моего ребенка лейкоз

мама
Екатеринбург

alenasandra автор темы: Взгляд на жизнь сейчас так изменился в позитивную сторону. Каждый день за счастье.

Здоровья Вашему сыну! Дай Бог чтобы счастливых дней у вас было ооочень и ооочень много! Скорейшего выздоровления малышу!

Аноним 723

alenasandra ,
Я не брежу. Смехотерапия то же Вам поможет. Ребёнка смешите по возможности и сами смейтесь. Смотрите с ним ютюб смеш моменты с животными и детьми. Как можно чаще. Всё будет хорошо.

Анонимка

Прошла с сыном через все это. Когда первый раз увидела как мамы плачут при выписке, ни как не могла понять, объяснили. Сыну 39, и свадьба отгремела отгуляла и замечательные внук и внучка ! И у вас буде все хорошо ! П,С заболел в 4.9.

мама
Челябинск

Девушка, здоровья вашему ребенку! У подруги дочь заболела в 4 года, сейчас 8 второй класс. Все хорошо, лечились и в Челябинске и в Германии. Если вы хотите я могу вам дать ее номер! Расскажет про лечение. И ещё раз здоровья!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка: Сыну 39, и свадьба отгремела отгуляла и замечательные внук и внучка !

Спасибо большое, что написали. В те времена, если в россии лечились, совсем плохо было. Сейчас все намного лучше.

Анонимка

alenasandra автор темы: если в России лечились,

лечились в Екатеринбурге, тогда гематология детская была на С. Дерябиной. Знаю, что нелегко это. Но у вас всё будет хорошо !

Екатеринбург

Здоровья вашему сыночку!

мама
Екатеринбург

Мы вас любим!!!!
И он просто молодец!!!! А ты alenasandra , тем более!!!!
Здоровья всей вашей семье!!!

автор
мама
Екатеринбург

Tanitca,
спасибо, мы вас тоже, только давно не видим. Я все высматриваю в окно, никак не попадаетесь
)

мама
Екатеринбург

Здоровья Вашему малышу, а Вам сил и терпения. Мы с сыном тоже через это прошли. Сын заболел в 4.5 года. Лечение, конечно, тяжёлое... Если Вас это поддержит, то после лечения сын профессионально занимался спортом. Даже выступал на Чемпионате России. Это было на уровне здоровых детей .Сейчас ему 26. Создаётся впечатление, что он крайне доволен жизнью.У Вас всё будет хорошо. Проверено личным опытом.

мама
Екатеринбург

alenasandra автор темы: Взгляд на жизнь сейчас так изменился в позитивную сторону. Каждый день за счастье. Первый пост создавала сыну было 3,9, сейчас ему уже 4,2.

пусть все у вас будет хорошо!!!! выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

сла: Если Вас это поддержит, то после лечения сын профессионально занимался спортом. Даже выступал на Чемпионате России.

Спасибо, что за спорт у вас был?

мама
Екатеринбург

alenasandra ,
бально-спортивные танцы. А ещё на любительском уровне мини футбол и конькобежка.
. За танцы несколько медалей за призовые места, а за футбол и коньки где-то грамоты лежат.

мама
Екатеринбург

Я, как маманька, зацикленная на ОЛЛ, сначала отдала сынульку в шахматы. Там даже кое-что получаться стало. Но потом что-то пошло не так и к 10 годам началось ожирение.. Никуда от последствий лечения не денешься... Подались в активный спорт. Похудел за 2 недели. Врачи были очень довольны. Я тоже. От спорта получили здоровье, друзей и вялотекущую манию величия. До сих пор храню глянцевый журнал с фотографией танцующего сына.

автор
мама
Екатеринбург

сла: От спорта получили здоровье, друзей и вялотекущую манию величия.

Нам все это тоже надо b-клеточный был?

мама
Екатеринбург

alenasandra ,
в истории болезни было написано "вариант комон". Это же было 22 года назад. Сейчас может быть изменились названия.

мама
Екатеринбург

Да. В-клеточный. Уточнила. Это самый распространённый вариант.

автор
мама
Екатеринбург

сла: Да. В-клеточный. Уточнила. Это самый распространённый вариант.

Да, самый распространенный.
Истории про тех, кто лечился 22 года назад меня всегда удивляют и вдохновляют, т.к. врачи рассказывают, что буквально лет 30 назад лечить не умели и шансов практически ни у кого не было. Страшные вещи рассказывали. И все врачи увольнялись, кроме Ольги Николаевны Поповой. Я очень радуюсь, что сейчас это не так, пусть не очень легкое, но есть лечение. И в нашем городе есть онкоцентр и специалисты.

мама
Екатеринбург

Доброй ночи, автор. Вы сказали, что лежали в инфекционке до болезни. А с каким диагнозом и не находили ли у вашего ребёнка в крови вирус Эпштейна-Барр? Спасибо за ответ, а Вам сил, терпения и полного выздоровления!

автор
мама
Екатеринбург

TBela: Вы сказали, что лежали в инфекционке до болезни

Мы лежали примерно за 6-7 месяцев до того как попали в онкологию, там у нас был ротовирус. В садике подцепили.

А если имеете ввиду перед самим онкоцентром, то мы из-за боли в спине вызвали скорую. Раз боль в спине врачи решили, что это почки.
НО есть стандартный опрос и там есть вопрос: контактировали ли вы ближайшие 10 дней с больными ветрянкой. А мы контактировали в садике. Поэтому никуда кроме инфекционки нас не повезли.

Вирус Эпштейн-Бара у нас присутствует да, правда он никак не проявлялся у нас. Не было у нас ни мононуклеоза, болел нечасто, никогда с ним не обращались. У многих деток он есть и эти детки не болеют онкологией.
У некоторых деток, которые лежат с лейкозом его нет (я тоже спрашивала других мама что из вирусного у них есть), но обычно есть другие типы вируса герпеса.

мама
Екатеринбург

alenasandra ,
22 года назад уже немцы лечили. У них уже была национальная программа борьбы с лейкозом. Если не ошибаюсь,, то в начале 90-х немцы открыли гематологический центр в Екатеринбурге в знак покаяния. Сами понимаете, в чём каялись. Сын и лечился по немецкому протоколу. Уже тогда была ОЧЕНЬ высокая выживаемость. У меня даже сомнений не было, что выживем. Когда Ламперт приезжал к нам на велопробег, он вообще мимо моего сына прошёл. Т.е. не отразил, что принимал участие в его лечении. Это я к тому, что через год ребёнок ощущал себя здоровым. Даже профессионалы-гематологи не отличали сына от обычного ребёнка

мама
Екатеринбург

alenasandra ,
Добрый день, сейчас тоже проходим с сыном лечение в онкоцентре, нам 3,1 диагноз олл, расскажите как у вашего сыночка сейчас дела? Кто врач у вас, если не секрет? Малышу здоровья☺️

автор
мама
Екатеринбург

SuperSasha: Добрый день, сейчас тоже проходим с сыном лечение в онкоцентре, нам 3,1 диагноз олл, расскажите как у вашего сыночка сейчас дела? Кто врач у вас, если не секрет? Малышу здоровья

Вы на 2м этаже? На 2ом у нас был Олег Раисович, но если он уезжал в командировки, то его заменяла Ольга Николаевна.
А сейчас на первом Дарья Сергеевна. Нам многие говорят "какая у вас врач классная".
Вы у кого? Давно попали?

Аноним 791

Мамочки, куда пропали? Вы нам тут очень необходимы! Нам сегодня дали направление в онкоцентр Краснодара. Мальчик 12 лет нашли в крови нормобласты 0,2 при норме 0,0 положено. Из симптомов боли в спине, постоянно вечерняя температура 37,3. Потливость, слабость. Все остальные показатели крови в норме. Мы тут рыдаем, читаем интернет, нашли вашу тему. Найдитесь пожалуйста, люди! Нам очень плохо морально.

мама
Энгельс

Аноним: Мы тут рыдаем, читаем интернет, нашли вашу тему. Найдитесь пожалуйста, люди! Нам очень плохо морально.

Не надо рыдать и падать духом. Надо держать себя в руках. Диагноз еще не поставили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";