Интервью с детским врачом-хирургом ОДКБ №1 Барановым Юрием Владимировичем опубликовано

Екатеринбург

Дорогие посетители сайта U-mama.ru, у вас есть возможность задать вопросы детскому хирургу ОДКБ № 1 Юрию Владимировичу Баранову.

Интервью опубликовано https://www.u-mama.ru/read/obaby/babyhealth/9292.html

Что такое хирургия одного дня, урологические операции по субботам? В каких случаях требуются ЛОР-операции? Когда нужно оперативное вмешательство? На все ваши вопросы о детской хирургии отвечает Баранов Юрий Владимирович. Заместитель главного врача по хирургии ГБУЗ СО «ОДКБ№1», врач детский хирург, детский уролог – андролог. Общий стаж работы 12 лет.

[img]https://i1.u-mama.ru/e7f/8ec/94d/97bd43482ef202f8e147652b2b613e4f.jpg[/img]

Основной спектр интересов – детская урология – андрология, пренатальная диагностика пороков развития мочевыделительной системы, эндоскопические оперативные вмешательства в детской хирургии, детской урологии-андрологии.

Юрий Владимирович является членом Общероссийской общественной организации "Российская Ассоциация детских хирургов" с 2004г, членом Межрегиональной общественной организации детских урологов-андрологов с 2011г.
В 2011г в рамках X Российского конгресса «Инновационные технологии в педиатрии и детской хирургии» стал лауреатом премии В.М.Державина, за разработку лечебно-диагностической модели врождённого гидронефроза.
Впервые на территории Свердловской области в 2016г совместно с врачами урологического отделения ГБУЗ СО «ОДКБ №1» внедрил методику эндоскопического лечения гидронефроза у детей.

*1996 – 2003гг обучение в Уральской государственной медицинской академии, специальность «Педиатрия».
2003 – 2004 клиническая интернатура на кафедре хирургических болезней детского возраста УГМА.
2004 – 2007гг врач детский хирург, отделение детского диализа ГБУЗ СО ОДКБ№1.
2007 – 2011гг врач детский хирург, отделение хирургии новорожденных ГБУЗ СО ОДКБ№1.
2007 – 2008гг профессиональная переподготовка по специальности «Детская урология-андрология».
2011-2013гг врач детский уролог-андролог, хирургическое отделение №3 ДГКБ № 9.
В 2013 г - цикл повышения квалификации на базе ГБОУ ДПО «РМАПО» МЗ РФ: «Эндохирургия в педиатрии».***

Екатеринбург

Ответы на вопросы вы прочтете в интервью, которое выйдет на нашем сайте в конце мая.
Вопросы мы ждем в этой теме.

Аноним 136

Анонимно можно?
У ребенка врожденная грыжа белой линии живота. Ребенку год. Грыжу пока наблюдаем. Свой хирург говорит,что надо будет оперировать примерно в 5 лет. Всегда ли такая грыжа требует оперативного вмешательства? Можно ли ее как-то убрать не операцией? И что будет,если не оперировать?
Спасибо!

Екатеринбург

анониманоним: Анонимно можно?

Да, конечно.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, у ребенка водянка одного яичка, ребенку уже 2,5 года. Существует ли способ без операции избавиться от нее. Или где можно сделать максимально щадящую операцию на платной основе? Заранее спасибо за ответ.

Красная

У меня сходный вопрос с
аноним,
Но ребенку уже практически 7 лет. не заросло пупочное кольцо. На (очень беглом) медосмотре хирург сказал что нужно решать вопрос с операцией. Посоветовал записаться к нему или другому хирургу на прием. Чем чревато если не делать операцию? Ребенка пуп никак не беспокоит. Незаросшее кольцо примерно 1,5-2см. в диаметре.

Екатеринбург

мальчик 5,5 лет не открывается головка полового члена, болевых ощущений нет. Нужно ли принимать экстренные меры? или подождать

Аноним 670

Здравствуйте.
Извиняюсь за возможно странный вопрос)
Мама мальчика не проводила ребенку гигиену в полном объеме.
Уролог впервые на приеме в возрасте 12 лет ахнула ,что головка не открывается, посоветовала ежедневно отодвигать по мм крайнюю плоть
С какой вероятностью данная ситуация теоретически могла повлиять на бесплодие в зрелом возрасте (анатомические аномалии,иппп исключены)
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
У меня сын, 9 лет, упал, когда катался на велосипеде, потёр колено и дальше поехал. Недели через полторы-две в семье заметили, что он начал подворачивать ногу во внутрь, как бы косолапить этой ногой. когда начали делать замечание, он сказал, что так у него колено не болит. Я забыла, что он падал с велосипеда, повела к ревматологу, думала суставы, у него в принципе ноги плохо гнутся, при прыжках не "пружинят". Она сказала, что это к хирургу. Записывалась месяц на приём, в кировском районе все уволились, либо в отпуске, сейчас еще две недели ждать приёма, а я понимаю, что снимки надо делать, направление не дают(только врач). Вчера на физкультуре упал и снова на эту ногу, колено сильнее заболело. Что это может быть и какие обследования надо пройти, чтобы выяснить причину боли. Спасибо.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий Владимирович! Дочери делали коррекцию ВПР в ОДКБ. Пару лет назад. Цистография показала, что нужно делать снова. Первый раз коррекцию делали Вантрикс. Вопрос такой, повторно будут делать тоже в ОДКБ. Существует ли материал, чтоб уже наверняка удалась коррекция. Или это уж как повезет? Спасибо,!

Аноним 413

Здравствуйте, у новорожденной обнаружен анальный копчиковый ход, педиатр сказал что надо срочно оперировать и закрывать, а знакомый хирург посоветовал обратиться в областную, ТК ребенку месяц,и если ход не сквозной, можно и не трогать. Посоветуйте пожалуйста, какие должны быть наши действия.

Аноним 248

Здравствуйте! Тоже вопрос про пупочную грыжу. У сына раньше диагностировали пупочную грыжу, в 10 лет даже направляли на операцию, врачи говорили, что сама грыжа уже не пройдет, только оперировать. Но когда подошло время операции, он заболел, потом как-то забылось, в общем, оперировать не стали.
А этой зимой при постановке на военный учет хирург в Орджоникидзевском военкомате проверила по моей просьбе и сказала, что никакой грыжи у него нет. Т.е. получается, пупочная грыжа сама прошла, и в операции не было необходимости? Или все же надо перепровериться у другого хирурга? Чем грозит неоперированная пупочная грыжа, если она все же есть?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Сыну 5,5 лет. Головка полностью не открывается(на 3/4), мешают спайки крайней плоти. прямо видно,что кожа приросла. Нужно ли в таком возрасте что-то делать или на данный момент продолжать отодвигать кп при проведении гигиены?спасибо)

Инкогнито

Здравствуйте, Юрий Владимирович!
Сыну 7 лет, головка полностью не открывается. В районной сказали ничего страшного, посоветовали использовать мазь, чтобы помочь открыванию.
Есть повод волноваться или это нормально для его возраста

Аноним 849

Мальчик, 9 с половиной лет, головка полностью не открылась. Что делать?

мама
Екатеринбург

До какого возраста пупочная грыжа может пройти самостоятельно?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Подскажите в 8 мес. хирург ставил диагноз пупочная грыжа, т.к. появилось выпячивание в области пупочного кольца, сейчас ребенку 2г10м и выпячивание небольшое присутствует, существует ли какой-нибудь комплекс упражнений, чтобы всё нормализовать или в будущем (и когда) ждёт операция? Заранее спасибо за ответ.

Аноним 123

Здравствуйте!может не совсем по профилю вопрос..Дочка в 1 год проходила диспансеризацию, хирург отметил деформацию грудной клетки. До года проходили два осмотра, у него же и др. Врача, все ок. Я не замечала, все симметрично, ребрышки чуть кверху по краю, со слов педиатра. Рекомендовано принимать витамин д, гулять. Может что то еще нужно делать и пройдет ли это? Симптомов рахита у ребенка нет, в семье у всех обычная гр. Клетка.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий Владимирович, скажите, пожалуйста, какой метод удаления гемангиомы сейчас считается самым лучшим - наиболее легким, безопасным особенно по последствиям? У ребёнка (возраст 3 года) гемангиома с рождения, круглая 1,5 см в диаметре, возвышается на 1 мм, на спине около лопатки, выглядит как дряблая блеклая бородавка. Или вообще стоит подождать, т.к. она с года стала запустевать, светлеть, дряблеть?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий Владимирович. У сына примерно в 2 года начал "вываливаться" пупок. Один хирург сказал, что есть пупочная грыжа - делать ничего не надо к 5 годам само пройдет, второй, что просто слабые мышцы живота. Сейчас ребенку почти 5 лет, год ходит на ОФП регулярно, животик подтянулся заметно, но пупок все тот же. В то нормальное состояние, когда пупок внутри, так и не вернулся. Подскажите, почему пуп мог прийти в такое состояние и что делать?

Анонимно.

Здравствуйте.
Появилась ли в Екатеринбурге возможность безоперационного( малоинвазивного) лечения Лимфангиом. В частности такое как склерозирование препаратами пицибанил,блиомецин и др.
Сейчас.многие Екатеринбуржцы проходят данную процедуру платно в Челябинске. В частном мед.центре
Либо бесплатно по полису МС в Москве. Но дорога оплачивается самостоятельно. Не уж то у нас в таком современном, далеко шагающем в.медицинском плане городе.,нет возможности сделать такую процедуру.

мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Сыну через месяц 3 года, имеется грыжа белой линии живота. Один врач сказал после трех лет - оперировать, а другой врач сказал - ничего не нужно делать, спортом заниматься и затянется....вопрос в том, все таки операция нужна?

Аноним28

к какому возрасту должна открыться головка члена у мальчика?
и как можно поспособствовать ее открытию?

Екатеринбург

аноним,
MamaUlia,
Красная,
ТаняПлюсВанечка,
Аноним,
veronika74,
KOTERIKS,
Аноним,
знакомая,
\~real\~,
Инкогнито,
Аноним,
Мамака3,
Lesenochka,
Аноним,
VVendy,
enge,
Анонимно.,
hamatka,
Ёжик в тумане,
Благодарим вас за вопросы, ответы вы можете прочесть в интервью: https://www.u-mama.ru/read/obaby/babyhealth/9292.html

мама
Екатеринбург

Администрация ,
благодарю за возможность задать вопрос и получить ответ!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";