ребенок в 2 года давится едой. не жует.нервная рвота.

автор
мама
Казань

Saltana,
у нас с мужем вроде такого нет

автор
мама
Казань

Аноним,
понять нашу проблему может только кто то с такой же проблемой! а вам что врачи говорили?

Аноним 729

Аноним: тоже самое,как у автора.Из за этого в садик в 3 года не пошли,сейчас хочу попробовать отдать осенью

А я забила на это и решила отдать в садик, тк есть еще такое ведь у детей, что дома перед родителями они выпендриваются и много чего не хотят. А в коллективе, глядя на других начинают пробовать еду, моя так и втянулась видимо. Но дома после садика конечно я ее кормила еще несколько раз, тк знала, что в садике обед она не особо ела.
Так что мамама тоже имеет смысл выдохнуть и расслабиться, отпустить и не париться. Может и правда это на ребёнка влияет.

автор
мама
Казань

Аноним,
несколько человек здесь писали про псевдобульбарный синдром, меня это обеспокоило. сходим конечно еще раз к другому неврологу. я тоже настроена отдавать в садик, но очень боюсь что если подавится там едой то вдруг помочь не смогут. были ведь такие случаи.

мама
Екатеринбург

ElenaK2015 ,
Я просто к тому,что мнение одного(хоть и платного) невролога-это не мнение.

автор
мама
Казань

\~real\~,
знали бы вы сколько мы гастро врачей прошли, а толку- ни одного диагноза, ни одного!!

мама
Екатеринбург

И мой долго не жевал,тоже в два года еще блендером молола многое. И нам ставили псевдобульбарный в младенчестве,да.
На потом потихоньку начала кусочки вводить.
Но до рвоты у нас не доходило,если бы была так часто как вы описываете,я бы бегала по неврологам,пока решение не будет найдено.

автор
мама
Казань

\~real\~,
три дня подряд с вещами по больницам ездили с двумя направлениями на госпитализацию от педиатора и платного гастроврача, пытались лечь- нигде не взяли. сказали -патологий нет, ребенок упитан, идите домой и ждите.

Аноним 729

ElenaK2015 ,
Вам не к гастроэнтерологу надо, а к неврологу.

автор
мама
Казань

\~real\~,
я писала на московские форумы врачам неврологам, доцентам. очень подробно всё изъясняла, основной вопрос был - какие дополнительные обследования можно пройти чтобы поставить диагноз и знаете что они мне написали !?
Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Если ребенок не умеет глотать пищу с комочками, и при этом возникает рвотный рефлекс, то это значит, что вы не приучили ребенка жевать еще в 6-7 месяцев, давая только измельченную пищу. То есть момент формирования жевания вы пропустили. Сейчас нужно очень осторожно приучать ребенка жевать, давая печенье, сухарик. Если от этих продуктов ребенок давится, можно начать с банана. Приучение ребенка жевать в таком возрасте - длительная и терпеливая работа родителей.
С уважением, Алла Васильевна

мама
Екатеринбург

Основная проблема в вас.
Вы сами пишете, что боитесь.
Что не доедает.
Что балуется с едой.
При этом врачи не видят патологий и вес нормальный.
Не кормите в две ложки. Пусть сама ест. Сколько съела, столько съела. Ну побалуется, ничего страшного, приберетесь. Так потихоньку и перейдёте на нормальную пищу.

рыжая
Екатеринбург

lubeelu: Пару раз ребенок поперхнется у Вас на глазах - появится и тревожность. Было, проходили.

Не отрицаю

рыжая
Екатеринбург

Saltana: это очень страшно, проходили, ладно, вам повезло
моя подруга умерла 5 лет назад, ей было 33 года, подавилась корейской морковкой на глазах мужа и 14 летней дочери.. да

Жуть какая, серьёзно... До чего у людей судьба разная бывает.
Сорри за офф

мама
Екатеринбург

Автор, у нас было всё абсолютно то же самое((( Обошли всех возможных врачей - никто ничего конкретного не сказал... до 3 лет перетирала через сито (блендера не было)...
Сейчас дочке 12 лет и до сих пор может сидеть, кушать с аппетитом и, на каком-то этапе, вижу, что начинаются рвотные позывы, сразу прекращает прием пищи, но, бывает, что и это не останавливает - бежит в туалет и выдает всё там((( конечно, уже такие случаи крайне редки, но, как "привет из молодости", возникают.
Сил Вам и терпения! Я оооочень Вас понимаю, правда...

автор
мама
Казань

Zaitsa,
спасибо за поддержку!

Аноним 520

К неврологу, вам же тут пишут Шаронова проблему помогла решить. Правда запись к ней за полгода

Аноним 729

аноним: вам же тут пишут Шаронова проблему помогла решить. Правда запись к ней за полгода

Да, автор сейчас из Казани рванет к нам в город))))

Аноним 15

ElenaK2015 автор темы: ест всё меню для его возраста, но всё через блендер, и каши и супы и т.д.

У меня ребенку 1.5 тоже все измельчаю блендером, на кусочки и крупинки рвотный рефлекс. Сегодня утром попыталась дать пшенную кашу нечего не вышло, рвотный рефлекс и начинает давиться... Что делать не знаю...

Аноним 520

Аноним: Да, автор сейчас из Казани рванет к нам в город))))

А что, к Шароновой из всей области едут))) Ну из Казани далековато конечно же, но тут местный форум, не федеральный, поэтому и советуют наших врачей.

Аноним 15

Аноним: давилась и рвало из за малейшего комочка в пюреобразной пище или каше.

Дочка тоже давиться и рвотный рефлекс...

Аноним: В итоге все таки рвотный рефлекс пропал,

Восколько лет все пришло в норму?
У меня уже усамой страх появился твердой пищей кормить ребенка, страшно смотреть когда ребенок давиться. Первый развжизни столкнулась с такой проблемой, я даже и не знала что такое бывает...

Аноним 729

Аноним: пришло в норму?

Я там выше писала вроде. К 3 годам, даже раньше наверно. Просто проблема жевания обычной еды осталась. Только вот сейчас в 4 получше стало. Но замечаю, что если сидит откинувшись на стул, голову назад чуть посильнее откинет во время еды, то давится. В общем мы и есть и говорить научились благодаря садику.

Аноним 15

Аноним,
Мини садик?
Некаждая воспитатель согласиться на такого ребенка потому что по-разному можно подаваться...
Я уже выше писала, страшное зрелище когда ребенок давиться, тоже не знаю как приучить нормальную еду есть а если путевку в сад дадут даже незнаю уже что делать...
В обычных садах не будут мельчить еду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";