ребенок в 2 года давится едой. не жует.нервная рвота.

Аноним 406

мой ребенок ел только то, что считал нужным. в результате грудь не убирала до 3 лет, при этом до 1,5 практически одна грудь, хотя нет, по утрам тарелка каши (самостоятельно съеденная). с 1,5 через день на несколько часов ходила к няне, там она ее научила есть разное, но очень понемногу и все равно ограниченный ассортимент она согласилась есть, то, что вкусно. никогда не кормила насильно или отвлекая. дочь в 1,5 года была 7,5 кг, в 5 лет - 14 кг. сейчас 14 лет, тоже худенькая, но вполне все хорошо у нее, в том числе с умственным развитием. и последний год только начала есть многое. а так ела ограниченный очень набор блюд. в прошлом году заставила ее попробовать творог, накричала на нее, чтоб убирала свои рвотные позывы. попробовала, понравилось, ест. просто чувствительный ребенок, ну и повреждение мозга есть - стертая дизартрия. дизартрия не только нарушения речи вызывает (у нас - в очень легкой форме), но и трудности с жеванием и глотанием. мой совет - не заставлять и не переживать. что страшного в голодном ребенке? тем более есть блюда, которые ест. моя ела на завтрак в течение 9 лет гречневую кашу из хлопьев, кроме этого ела котлеты, детское мясо в баночках, хлеб, творожки детские, на ужин обычно тоже кашу. еще детские растворимые. и так до 10-11 лет.

Красноярск

Аноним,
Самое смешное грызет яблоко, ест конфету, леденец может разгрызть. А вот садимся кушать, чуть гуще пища, так фонтан такой. Беру с собой пустую тарелку чтоб успеть подставить.

Красноярск

Аноним,
Как его расшевелить? Печенье одну штучку может покушать, четверть банана. Каждый раз когда пробую дать кусочек или гуще перемолоть сразу рвота. Даже не пытается.

Аноним 15

Аноним: карамельки..сладкое ей приглянулось видимо и рефлекс ожил)Жевать стала

Тоже самое.

Красноярск

ElenaK2015 ,
Вы меня очень обрадовали У нас тоже пошел прогресс - может обьесть пельмени с вилки по кругу. За старшим ребенком, пока та ковыряется. Уже что-то.

Аноним 836

Аноним ,
Так как анонимно? Вы ж тему начинали неанонимно.

Аноним 836

Вот Вы писали, что с тарелки всякие сыр-яблоки дочка ест. А сейчас?

автор
мама
Казань

Нюра,
Здравствуйте, Нюра! как вам можно написать в личку? очень нужно с вами посоветоваться!

мама

Прекрасный пол,[/user]
Добрый день!! Очень прошу ответить, как ваши дела, как справились с пролемой?

Красноярск

AleLe,
Добрый. Ни как не справились, просто со временем стало получше. Сейчас ест: банан целиком, грудку в кляре, печенье, сырок, кототлетку, макароны, картошку в любом виде, сосиски и сыр. Все. Каши по-прежнему глотает, суп только через блендер. Если подавится то позывы к рвоте есть. Если плачет взахлеб - может стошнить. Нам ставили 10 дней магнезию, не знаю связан ли с этим прорыв небольшой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";