писеется

Аноним 246
автор

мамочки, помогите советом, мальчику 5 лет во время сна писеет в постель, ночью и днем когда спит, уже замучилась, что делать, к какому врачу обратиться?

Аноним 417

Что за пи он сеет?
К неврологу, а вообще не паниковать. Бывает это у детей в 5 лет. Не 15 ведь.

мама
Екатеринбург

Мы к нефрологу обращались в том же возрасте.

мама
Екатеринбург

Есть и такой специалист в районных поликлиниках.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: мальчику 5 лет во время сна писеет в постель, ночью и днем когда спит, уже замучилась

На возникновение подобных проблем может повлиять элементарная незрелость нервной системы малыша. Во время глубокого сна ребенок просто не способен заметить сигнал мозга о том, что мочевой пузырь готов к опорожнению.
Данная стадия называется первичным недержанием или первичным энурезом.
Вторая стадия заболевания проявляется и в ночном, и в дневном недержании.
Т.е если исходить из того,что написали Вы , я не поняла писать он стал не давно или данные проявления были до 5 лет

Аноним автор темы: что делать, к какому врачу обратиться?

смотря в чем причина (проблемы с почками; заболевания мочевыделительной системы; сахарный диабет; психические отклонения; невротические расстройства; прием определенных лекарств (энурез – побочное явление), конфликты в семье, страхи и т.д) надо искать причину

автор
мама
Екатеринбург

the Queen,
до 5 лет то же было.

автор
мама
Екатеринбург

the Queen,
я не скажу что он спокойный, может психонуть, истерики бывают, не всегда конечно. нам к кому: к нефрологу и к неврологу то же, и что я неврологу скажу, здравствуйте у меня сын писеется в кровати!!!

мама
Екатеринбург

Проверьте почки, если все ок с ними, то ждите спокойно. Дозреет-перестанет прудить)

мама
Екатеринбург

alena113,
А вы что хотите сказать? Именно это и говорите. Можете сказать красивое слово "энурез"

автор
мама
Екатеринбург

Pippit™,
год назад в 9-ке делали узи все ок.

мама
Верхняя Пышма

alena113: что я неврологу скажу, здравствуйте у меня сын писеется в кровати!!!

Вот так и скажите, но лучше так: "У ребёнка неконтролируемое мочеиспускание во время сна. Порекомендуйте что нужно предпринять для решения проблемы".

мама
Екатеринбург

А питьевой режим как?

Аноним 464

alena113: нам к кому: к нефрологу и к неврологу то же, и что я неврологу скажу, здравствуйте у меня сын писеется в кровати!!!

Вначале к педиатру. Педиатр скорее всего даст направление к неврологу и урологу, а так же либо педиатр, либо уролог даст направления на ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко, по Зимницкому, УЗИ мочевого пузыря до и сразу после мочеиспускания.

мама
Екатеринбург

Это внезапно появилось?
Ребёнок приучен ходить в туалет?
Как долго подгузниками пользовались?

автор
мама
Екатеринбург

Pippit™,
стараюсь не давать. ну вот например в 21,00 он ложится спать, а в семь или в восемь он может по пить.

автор
мама
Екатеринбург

Smatrex,
ходит на унитаз, стоя писеет, перед сном обязательно идет в туалет сам, а потом спать, в памперсах не долго ходил.

мама
Екатеринбург

Сына педиатр направила к нефрологу. Пока диагноз -первичный энурез. Сделали УЗИ - все норм. Нужно еще 3 дня делать график мочеиспусканий - время и объем.
Потом повторно к врачу.

автор
мама
Екатеринбург

Morzik,
спасибо.

мама
Екатеринбург

alena113,
Тогда к педиатру, она направит к урологу-нефрологу. Исключить почечные проблемы.
Потом невролог, если почки в порядке.

мама
Екатеринбург

Smatrex: Потом невролог, если почки в порядке.

мне, кстати, нефролог ничего не сказала про дальнейшие консультации у невролога. Хотя и сообщила, что в 85-90% случаев недержание это неврологическая проблема. Лечится какими-то гормонами, я так поняла
Спрошу при следующем визите.

мама
Екатеринбург

alena113,
За 2-2.5 часа пить не давать; несколько глотков, если "хочу-не могу". В остальное время сколько хочет. Ребенку легче проснуться ближе к 3-5 часам ночи в туалет, чем до этого времени.

Анонимный ник

alena113: писеет

Где же вы слово то такое взяли, а?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";