Реставрация переднего зуба: не устраевает результат

Аноним 729
автор

Девочки, хочется совета или успокоения, особенно интересно услышать мнение детских стоматологов.
Дано: ребенку 9 лет, выбила половину переднего зуба. Обратились в одну достаточно известную клинику за тем, чтобы восстановили зуб.
Итог: первый раз сделали-отличается цвет, второй раз (уже через неделю) сделали коррекцию - тоже не тот цвет видно сразу, что вот тут желтый, а тут кусок белого. У ребенка желтая эмаль, наставляют почему -то белым цветом. Сразу в глаза бросается это отличие.
В третий раз(через 2 недели) на коррекции принимала заведующая. Конечно лучше вид стал, но все равно НУ НЕ ТОТ ЦВЕТ! Видно, что зуб выглядит искусственно. Я тут же врачу говорю, что нет, мне не нравится. Она давай меня убеждать, что мне не надо за эстетикой гнаться, надо сохранить по максимому зуб, что ребенок не может долго в кресле сидеть (хотя она спокойно сидела и могла бы еще минут 15 просидеть). Что мол цвет может измениться за сутки, но не в первый, ни во второй, ни в третий раз он не изменился за сутки в лучшую сторону и т.п.
Вышла я от туда, дикое разочарование. Не знаю, что делать теперь. Права врач? Или это просто отмазки такие, нежелание переделывать работу до конца?
Или я такая перфекционистка? Но мои друзья, кто видели зуб, тоже говорят, что видно различие.

Екатеринбург

Аноним ,
Добивайтесь идеала, врач лентяй

просто посетитель
Екатеринбург

Вполне реально подобрать пломбу идеально по цвету, да и 9-летка вполне может высидеть процедуру, не младенец же, проблема явно в докторе, вернее в его квалификации.

Аноним 729
автор

Villisa: проблема явно в докторе, вернее в его квалификации.

уже 2 доктора делали.
Поэтому и хотела услышать мнение стоматологов насколько это правда, что мне врач говорит. Что сейчас делать идти в четвертый раз? Често говоря уже бесит эта ситуация, 3 раза переделывали и 3 раза такая фигня. Вместо идеального результата, чтобы клиент ушел довольный и при этом еще всем советовал эту клинику, начинаются какие-то отмазки. Впечатление испорчено навсегда.

Аноним 950

Аноним автор темы: 3 раза переделывали и 3 раза такая фигня. Вместо идеального результата, чтобы клиент ушел довольный и при этом еще всем советовал эту клинику, начинаются какие-то отмазки.

что за клиника?

аноним А

У меня со временем пожелтел (до нужного цвета ????), но я кофе пью и т. Д.

Аноним 729
автор

Анонимно: что за клиника?

пока не буду тут озвучивать название и фамилии врачей. Пока хотелось бы понять насколько адекватна вот такая консультация врача.

Аноним автор темы: Она давай меня убеждать, что мне не надо за эстетикой гнаться, надо сохранить по максимому зуб

Это после того как и в третий раз результат оказался неудовлетворительным для меня как матери. Тем более зуб передний, постоянный и это все-таки девочка. Тем более мы же не бесплатно его делали. 4тыс. заплатили за саму эту пломбу, 3 раза съездили и еще и результат не радует.

мама
Екатеринбург

А как подбирали?должна быть цветовая палитра и по ней подбирают в точности цвет.

Аноним 729
автор

jullianaO,
никакой такой палитры у врача не было. Я присутствовала в кабинете, ни разу не видела, чтобы они доставали ее и примеряли цвет. Просто сразу пломбу ставят и все. Без всяких там подборов цветов.
Как мне врач сказала, что мол требования к лечению зубов у детей другие, не как у взрослых.
Так что делать теперь не знаю? 4 раз на коррекцию вести к ним же. Платно в другую поликлинику обращаться, уже денег нет. Да и дочь замучила уже. Оставить все как есть?

мама
Екатеринбург

Пускай подбирают, ребенку что ли с зубом другого цвета ходить что ли.

Аноним 729
автор

jullianaO: Пускай подбирают, ребенку что ли с зубом другого цвета ходить что ли.

вот меня это и напрягает. Почему такое отношение. мол ребенок и что? 9 лет -это же уже почти взрослый, зубы постоянные. Тем более с этой пломбой ей ходить не 1 год, а как минимум лет до 15-17, а то и больше. И вот такой пофигизм. Вот как их заставить, когда я в кабинете ей сказала, что не нравиться результат и что дочь может еще минут 15 посидеть, вот услышала такие рекомендации. Но ведь объективно они же даже не подбирали цвет!!!
Идти в 4 раз к ним честно говоря нет никакого желания и вера в то, что они могут нормально сделать тоже потеряна.

Аноним 71

Аноним автор темы: ходить не 1 год, а как минимум лет до 15-17,

Какие "до 15-17"? Гарантия на пломбу год. Да и срок службы года 3-4 на центральном зубе. Зубы центральные еще стачиваться будут, сдивигаться. Идеального результата сходства практически невозможно добиться, т.к. у людей очеь разные цвета зубов, а пломбировочные материалы всего нескольких базовых цветов. Когда подрастет девочка лет до 15-17, сделаете винир. Он будет идеален по цвету.

Аноним 729
автор

Аноним: Зубы центральные еще стачиваться будут, сдивигаться.

а причем здесь это? я по цвет говорю. Что он не попадает, видно переход цветовой (как трещинка смотрится). Почему многим делают пломбу и ее не отличишь от родного зуба, а тут с 3 попытки не подобрали. Причем я указала на этот недостаток, но ничего не было предпринято. А начались вот такие разговоры:

Аноним: Зубы центральные еще стачиваться будут, сдивигаться. Идеального результата сходства практически невозможно добиться, т.к. у людей очеь разные цвета зубов, а пломбировочные материалы всего нескольких базовых цветов. Когда подрастет девочка лет до 15-17, сделаете винир. Он будет идеален по цвету.

Вы случайно не наш врач?

Екатеринбург

Сколько я ставила-подбирала-меняла пломбы себе на переднем зубе. И хамелеон, и еще чего-то. Нормально стало только с циркониевой коронкой

мама
Екатеринбург

у меня передние зубы реставрированные
ВСЕГДА! врач палитру доставала, переходов не видно было.

А по теме - отстала бы от ребенка, раз устали уже все и денег нет. Потом в нормальной клинике переделаете, когда другие зубки будете лечить

Аноним 729
автор

Cabrita Blanca: Потом в нормальной клинике переделаете

да, в следующий раз не только по отзывам пойду. На рекламу и известность больше не поведусь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";