Перифокальные очки... расскажите

мама
автор

Зрение у ребенка упало за пол года больше чем на единицу.
Сейчас -6.
Врач предлагает перифокальные очки на пол года, если не остановится падение - склеропластику.
Сколько стоят такие очки и есть ли действительно от них эффект?
Или не терять еще пол года и сразу на склеропластику?
Расскажите, кто в теме.

анонИм

Сколько вашему ребенку лет? В своё время, при той же ситуации, когда сыну было 12 лет, я отказалась от склеропластики, начитавшись не очень положительных отзывов. Мне врач-окулист сразу сказала, что пока сын растёт, зрение будет падать. Поэтому я не особо пыталась влиять на процесс. Сейчас сыну 18. На один глаз -6,5 , на другой - 5,25 плюсом сложный миопический астигматизм обоих глаз. Пользуется линзами и очками.

мама
автор

анонИм: Сколько вашему ребенку лет?

10 лет.

анонИм: Мне врач-окулист сразу сказала, что пока сын растёт, зрение будет падать.

А склеропластика вроде и делается что бы остановить падение...

мама
Екатеринбург

мне тоже Аналогично говорили,что пока не вырастешь зрение будет падать и падать.

анонИм

Вот первое, что нашла в инете. Как-то не хочется экспериментировать.
Осложнения после склеропластики
К сожалению, склеропалстика на глазах может иметь негативные последствия. Они могут заключаться в проявлении аллергии на склеропластическую ткань, поэтому очень важно качество материалов. Также допустимо смещение вперед склеропластической ткани, вследствие чего она появляется в виде маленькой припухлости под конъюнктивой. При высоких зрительных нагрузках после операции может появиться косоглазие и астигматический эффект.
Источник: http://womanadvice.ru/skleroplastika-glaz

мама
Екатеринбург

Мы делали очки с перифокальными линзами в Фокусе.Обошлись они нам в 16000 руб. Миопия остановилась . Уже год не падает зрение. До этого за 1,5 года упало с 100% до -4,5. Очень жалеем, что не узнали об этой технологии раньше.

мама
Екатеринбург

julbt,
А сколько лет?
Может глаз перестал расти и на падает
Мне кажется скачками как- то растёт
С перифокальными очками тоже падает. Мне кажется поменьше, посмотрим осенью что скажут, надо менять или нет.
Прошлой осенью меняли на новые((

мама
Екатеринбург

julbt,
VFVFFYUTKF,
А аппаратное лечение проходите?

мама
Екатеринбург

Юлич*,
Раз в полгода.

мама
Екатеринбург

Юлич*,
9 лет. Не пугайтесь так )))) что скачками глаз растёт. А то мы уже как-то выдохнули ))))

мама
Екатеринбург

Юлич*,
Аппаратное лечение проходили 3 раза в течение года. Затем наш врач (Окулова в 9ГБ) на основании наблюдений решила, что ребёнку от него только хуже. Не всем оказывается оно подходит. Вот уже почти год не проходим его.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";