Вопрос про гипоксию и зрр

Аноним 892
автор

Добрый день! Интересует вопрос-всегда ли у детей,перенёсших гипоксию, имеется задержка речевого развития? Или есть такие,у кого речь не страдает?

Екатеринбург

Мне кажется не связано.

Аноним 181

Аноним ,
Напрямую связано.

Аноним 556

Аноним автор темы: Интересует вопрос-всегда ли у детей,перенёсших гипоксию, имеется задержка речевого развития?

у первого сильная гипоксия была.было недоразвитие речи неболшое (не выговаривал кое-какие звуки) исправили к школе с логопедом
у второго гипоксия несильная (по крайней мере по сравнению с первым даже внешне было заметно), три года почти с речью сильные проблемы.

Аноним 579

Есть
Прямая зависимость к сожалению

мама
Екатеринбург

У сына была гипоксия, заговорил очень рано, на развитие вообще не отразилось.

анонимно

не совпадает , была гипоксия , кисты , заговорил слогами в 1 и 4 , прям много уже знал слогов , в 2 уже предложениями говорил (правда очень не понятно другим ) были проблемы с шипящими

Аноним 926

dasya999: У сына была гипоксия, заговорил очень рано,

Заговорить может и рано, а вот чистота печи может страдать.

мама
Москва

Все зависит от степени тяжести гипоксии. Бывает гипоксия, которая весь мозг поражает. Ребенок не то, что разговаривать - ходить не может(((. А может быть гипоксия, которая речевой центр не повредила. Так что: нужно изучать каждый конкретный случай

Аноним 984

Гипоксия с 24 нед, задержка развития и речи в том числе, начал разговаривать в 4 года, говорит плохо, не четко, занимались с 2х лет с психологом, в 5.5 читать начал слоги и слова из 3х букв, стихи ни в какую учить не хочет.

мама
Екатеринбург

У сына была диагностирована гипоксия в родах, болтает только в путь. У сына подруги не было гипоксии, говорить начал после 3х лет, щас 4.5 говорит плохо, на уровне 2х летки

мама
Екатеринбург

Аноним,
С чистотой тоже проблем не было.

мама
Екатеринбург

Есть проблемы с произношением, но в 2 года были уже развёрнутые предложения

просто посетитель
Екатеринбург

Вобще нет связи, совершенно не волнуйтесь. Ставили гипоксию, задержку развития, море лекарств прописывали, в таблетках и уколах... Ничего не кололи, никакие кортексины и прочую дрянь! Говорить начал рано, в 2 года запросто "у Лукоморья" пересказывал. Просто говорите с ребенком, всегда, по любому поводу, болтайте как с равным. И потом вы просто устанете от его ответной болтовни)))

мама
Екатеринбург

Всё зависит от того какая часть мозга ребёнка была повреждена и насколько сильно. Необязательно при гипоксии пострадает участок, который отвечает за речь. Бывают и более тяжелые случаи, часть из них в разделе "Особый ребёнок" описаны. Ну и про компенсаторные возможности человеческого организма не стоит забывать, у некоторых гипоксия проходит мимо или почти мимо.

мама

внимание пристальное должно быть здоровью и развитию уделено, помимо зрр дальше может ммд и сдвг

Аноним 227

А про гипоксию в выписке из роддома пишут?

мама
Екатеринбург

У обеих была гипоксия
Старшая заговорила в 1,6, был диагноз в 5 лет - "ФФНР у ребёнка с дизартрией". Полгода с логопедом решили все проблемы
Младшая заговорила в этом же возрасте, но дикие проблемы с фонетикой. Сейчас ей 5,5, звуки поставлены ещё не все, есть ещё ряд проблем. Но в общем и целом всё неплохо.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ничего нет. Речь чистая и четкая установилась до 2 лет ещё
Гипоксия серьезная была да

Camaro

Меня мама родила в семь мес. Ей сказали оставляйте на подоконнике, всеравно не выживет. И гипоксия была и сама не дышала и много что было. В итоге упустим лирику и первые полгода моей жизни но болтать я стала очень рано. Месяцев с восьми.
Сына я родила путем экс в 41 неделю. В родах сутки. Конечно гипоксия и прочее но причина зрр был вывих первого позвонка по рентгенснимку увидели.
Это я к чему. Автор не ищите связи а проводите полное обследование и начинайте реабилитацию. В комплексе. И все будет хорошо.

мама
Екатеринбург

У дочери была гипоксия. Онр 3 нам ставили в пять лет и дизартрию. Занимались долго и упорно.

Camaro

СДВГ не вытекает из зрр.

Аноним 947

У моих связь обратная
У дочери КТГ не очень, потом гипоксия в родах, долгий безродный период - заговорила рано, по возрасту чётко, умница, победительница олимпиад
У сына все нормально в беременность и роды, роды в срок, 9/10 по Апгар, на грани зрр, говорит нечетко, заниматься будем много к школе

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ничего нет. Нарушение зрения ведь есть? Думаю редко у кого гипоксия проходит просто так, тем более если она
Потолковый Лампонюх: серьезная была

будущая мама
Екатеринбург

Django,
Это наследство. От папы.
Ровно то же самое

И плюсом от меня ещё да

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Это наследство. Вполне возможно. Вам лучше знать. Но это может быть и следствием "серьёзной гипоксии".

У меня тоже нарушено зрение и гипоксию плода во время беременности ставили. При этом у дочери 100% зрение (оба глаза). Однако у неё пострадал участок мозга, отвечающий за речь.

Последствий гипоксии на самом деле существует множество.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";