Врач говорит ангина, я сомневаюсь

Аноним 37
автор

Девочки, у ребенка была температура высокая сутки, сбивалась , съездили сдали анализы моча хорошая , кровь не очень , повышены моноциты и другие показатели есть не в норме. Врач пришла поставила диагноз ангина назначили антибиотики, хотя никаких признаков кроме температуры нет ВООБЩЕ. Сегодня последний раз темпа была ночью , сбили, ребенок долго проспал и сейчас до сих пор нет (тфу, тфу) . Вот сижу и думаю точно ли ангина ? Нужно ли пить антибиотики

Аноним 115

Откройте рот ребёнку и посмотрите

Аноним 37
автор

Аноним,
открывала 50 раз ничего не вижу

капуша

так по анализу крови антибиотики и назначают. неграмотный бы врач без анализов назначил. проконсультируйтесь с этими анализами с другим врачом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: открывала 50 раз ничего не вижу

то есть на абсолютно здоровое горло врач сказал ангина?

капуша

на форуме комаровского можно выложить результат анализа и проконсультироваться.
http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=30

Аноним 37
автор

KateS,
ну я не врач конечно, но не вижу , что горло хотябы красное, она говорит, что там глубоко. Может темпа спала, тк вчера сразу антибиотики давать стала?

Екатеринбург

В лорздраве есть экспресс-диагностика ангины стрептатест
Можете при желании пройти.
Хотя если оак не указал на бакинфекцию, я бы наблюдала и антибиотики не давала бы
И если что конечно всегда можно показать ребенка другому врачу

Екатеринбург

Аноним ,
То есть все-таки вы начали ребенку давать аб, а потом спрашиваете давать или нет?)))
Странная логика.

Аноним 37
автор

Плюшка Олюшка,
потому что вчера температура была высокая, хоть и сбивалась, а сегодня ребенок ведет себя как обычно и температуры нет, вот и засомневалась, или диагноз не верный , или лечение начало так быстро действовать , тк рано все начали.

Екатеринбург

Аноним ,
Антибиотики это не жаропонижающее и высокая температура не причина их давать.
Сейчас уже смысл гадать?
Уточнить диагноз уже не сможете, так как прием аб начался
Допивайте назначенный курс, раз начали и всё.

мама
Екатеринбург

На теле ребенка сыпи нет? на кистях, локтях? У сына энтеровирус высоченная температура три дня, сегодня вот сыпь пошла и во рту тоже есть. Антибиотики не назначили, просто противовирусные и горло брызгать.

Аноним 37
автор

olgga83,
нет все чисто

Аноним 46

Если начали аб, то пропивайте курс полностью. Это не шутки.
При бак.ангине налет в горле видно, температура плохо сбивается, запах еще характерный изо рта. И в оак нейтрофилы повышеные и СОЭ

мама
Екатеринбург

Сколько лет ребёнку? У моей в четверг поднялась 39, хорошо сбивалась. В пятницу поехали к врачу - назначила противовирусное, все остальное посмотрела - чисто. Сказала ждать до воскресенья, если не спадёт, то кровь и мочу сдавать и будем решать по аб. В воскресенье темпа спала, появилась сыпь бледная розовая, больше ничего нет. В итоге сказала, что типа розеолы что-то. Сдали ещё мочу на всякий случай сегодня. Дочке год и 4 мес. Нам тоже брызгать в рот. Но сыпи на руках и во рту нет.

Аноним 204

Аноним автор темы: Девочки, у ребенка была температура высокая сутки, сбивалась , съездили сдали анализы моча хорошая , кровь не очень , повышены моноциты и другие показатели есть не в норме. Врач пришла поставила диагноз ангина назначили антибиотики, хотя никаких признаков кроме температуры нет ВООБЩЕ. Сегодня последний раз темпа была ночью , сбили, ребенок долго проспал и сейчас до сих пор нет (тфу, тфу) . Вот сижу и думаю точно ли ангина ? Нужно ли пить антибиотики

Мазок горла в любом ближайшем центре. Стрептотест 300-400 руб 5 мин готовится, определяет стрептококковую ангину 100%. Возможно врач увидел гнойники далеко, когда смотрел палочкой (возможно, отодвигал, нажимал ей) и фонарем, а вы не можете его увидеть. У меня часто хроническая ангина, я сама у себя иногда не вижу гной, а врач на осмотре видит! Кстати, не всегда при ней держится температура. Может один день быть, на другой упасть, потом на другой к вечеру немного подняться.
Последствия серьезной ангины для ребенка бывают очень печальные, будьте бдительны.

Екатеринбург

капуша: так по анализу крови антибиотики и назначают лечат анализы или ребёнка? Наша врач не лечит анализы, хотя у ребёнка палочковые 9 в анализе были как то, а ребёнок на поправку пошёл.
Аноним автор темы: начали тогда допить курс.
Может глубоко гнойники и вы не увидели?

капуша

Бормотуха: лечат анализы или ребёнка? Наша врач не лечит анализы, хотя у ребёнка палочковые 9 в анализу, а ребёнок на поправку пошёл.

лечат ребенка по анализам. ваш пример с вашим ребенком не уместен, ведь всегда найдется антипример.
не прием назначенного антибиотика порой не лучше лишнего назначения, и то и другое риск. при сомнениях я иду к врачу, которому доверяю. и поверьте, он не хуже вашего врача.

Аноним 37
автор

Бормотуха,
скорее всего, так думаюАноним,
нейтрофилы чуть понижены , а СОЭ в норме

Екатеринбург

капуша: лечат ребенка по анализам лечат не по анализам! Вернее лечат клинику (симптомы), подтверждённые анализами. Общая картина в целом а не бумажка из лаборатории важна.
капуша: не прием назначенного антибиотика я об этом писала?
капуша: поверьте, он не хуже вашего врача. что за выпад в сторону нашего? Причём тут ваш вообще?

капуша

Бормотуха: что за выпад в сторону нашего? Причём тут ваш вообще?

не выпад, конечно, выразилась резко. просто не понимаю, зачем примеры чужих детей тут.

Бормотуха: лечат не по анализам! Вернее лечат клинику (симптомы), подтверждённые анализами. Общая картина в целом а не бумажка из лаборатории важна.

согласна

Екатеринбург

Аноним ,
Ваш оак явно не за бакинфекцию говорил
Но сейчас все разговоры бессмысленны
И сдавали вы оак рано, после 1 суток температуры?
Сдавать обычно есть смысл после 3х суток температуры

Аноним 37
автор

Плюшка Олюшка,
ну потому что впереди рабочая неделя, на больничный уйти не могу, бабушка сидит с ребенком, поэтому нужно было все меры принять в выходные

Екатеринбург

капуша: просто не понимаю, зачем примеры чужих детей тут. затем, что так категорично заявлять что
капуша: лечат ребенка по анализам.

не правильно.
Бывает что кровь ещё не успела среагировать а у ребёнка уже гной откашливается, или кровь уже резко бактериальная а у ребёнка только температура и начало ухо болеть. Картину в целом смотреть надо.

мама
Екатеринбург

Единственный вариант в вашем случае, автор, показать ребенка другому врачу.
Даи он уже лишняя тратавремени и денег. Выуже лечите ангину, учлучшения есть, вам еще что нужно?
Антибиотики придется пропить полный курс.

капуша

Бормотуха: затем, что так категорично заявлять что

поняла) ну это просто фраза, я ничего такого не имела ввиду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";