Кифоз. Остеопат?

Аноним 978
автор

Ребенку 3,7 с рождения миатонический синдром,слабость мышц,сейчас "поехала"спина,ходили к ортопеду говорит нужно ЛФК и вообще это особо не важно,вам нужно речь поправлять и т.д вообщем отправила нас восвояси. Но поставила диагноз кифоз- нарушение осанки. Я то вижу,что ребенок сильно стал сутулиться и плечи все время вперёд, гимнастику дома делаем,но это понимаю,что капля в море,и тут нам невролог посоветовала остеопата,только вот проверенного бы кто именно спиной хорошо занимается, посоветуйте пжта. У хамова и импалитовой раньше были по др причинам к ним не пойдем, хотелось бы услышать отзывы остеопате кому посмогли с сутулостью или сколиозом.

Аноним 440

Аноним 978 ,
Добрый день, подниму вашу тему
Подскажите пожалуйста, как у вас успехи в лечении ?

Аноним 887

Аноним 440: Подскажите пожалуйста, как у вас успехи в лечении ?

я не автор, но напишу наш опыт - лечения нет, есть только регулярная нагрузка на определенные группы мышц.
регулярно - это каждый день офп + тренировки.
работа с ногами чтобы не было вальгуса (от ног едет таз, а таз тащит плечи), спина и все мышцы корпуса.

  • соответствующие виды спорта
Аноним 440

Аноним 887,
Спасибо

Аноним 887

Аноним 440: Спасибо

да не за что. таблеток для поднятия тонуса нет и это на всю жизнь. увы. я такая же.
забыла написать - елси есть вальгус - обязательно стельки такие чтобы была полная коррекция вальгуса и таз стоял ровно.
обувь орто не надо, а стельки каркасные типа орто той, орто фан или орто фан теч - надо.
вид стелек определяет ортопед в зависимости от того просто вальгус или есть вынос пятки (орто фан) или еще и средний отдел стопы задействован (орто фан теч).
катание на коньках, роликах, лыжах хоть беговых, хоть горных.
фигурное катание будет самым идеальным, но и дорогим.
офп у них очень серьезное.
а вот от гимнастики и акробатики стоит держаться подальше. плавание нужной нагрузки не даст,а еще больше расслабит, не мало сколизников среди пловцов в том числе.
как то так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";