Корь краснуха паротит. Какую вакцину выбрать?

Аноним 568
автор

Импортную или отечественную. Какая была реакция на прививку? В каком возрасте ставили. Соблюдали ли рекомендации ( не посещать общественные места около 2 недель)

АнонимКа

Ставили в год в поликлинике бесплатную, никакой реакции не было, про общественные места не помню, скорее всего посещали, но мы и так то не стараемся без крайней необходимости тащить детей в людные места

Аноним 359

Аноним ,
Ставили месяц назад. Бесплатную, отечественную. Перенёс сын хорошо. По поводу импортной мне сказала знакомая медсестра, что КПК нет смысла покупать, она и так хорошо переносится, зато от отечественной иммунитет лучше. Вот АКДС да, лучше импортную, а эту отечественную.

мама
Новосибирск

Дочери ставила отечественную вакцину, тяжело перенесла (температура 39 несколько дней), до этого ей ставили только импортные и таких реакций не было. Сыну уже поставила Приорикс, реакции никакой не было. Сроки в две недели не соблюдаем, до и после прививки несколько дней в общественные места не ходим

Ra.
мама
Екатеринбург

Приорикс, не было реакции никакой

мама
Екатеринбург

Автор, не угадаете. Тут всё индивидуально. Ставила ребенку Приорикс. На 10-й день весь покрылся сыпью и температурил. Врач сказал, что переболел краснухой в легкой форме.

@ноним

и дочери и сыну отечественную ставила - никакой реакции, одна из легких вакцин считается
ставили по общему графику, без медотводов
отечественная вакцина проверена десятилетиями

Пупс с Земли: не угадаете. Тут всё индивидуально

мама
Екатеринбург

Ставили Приорикс, через 5 дней появилась 1 красная точка на лбу и легкие сопли. Потом точка сошла сама.

мама
Екатеринбург

Импортный приорикс ставили, реакции не было.

просто посетитель

Аноним ,
Приорикс-реакции не было. Все остальные прививки также импортные.

Аноним 100

Младшему ставили приорикс. На 5й день температура на пару дней и легкая сыпь. Дочери старшей - дивакцину, реакции не было.
Там разница вот в чем (для аллергиков): дивакцина (русская) - на перепелином яйце (более гипоаллергенная, как не странно), а приорикс - на курином.

Аноним 431

Приорикс обоим. У одного ничего,у второго-температура за 40 6 дней. Иммунологи признали ,что реакция на прививку. Так что все индивидуально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";