А вы нашли причину разростания аденоидов?

автор
мама
Екатеринбург

Tanushka66,
Вот через 7 дней узнаем что у нас с имуннограммой. Мы у Старцевой.

Аноним 207

LinaNatalidomi автор темы: Нет! Но очень бы хотелось! В этом году ездили в отпуск, Турция на 2 недели. Результат есть! Лимфоузлы ушли полностью, аденойды уменьшились до 2 степени, миндалины нет (
У нас нет возможности, куда то уехать... Может есть такое место, чтоб там можно было жить, и уезжать на работу в екб ежедневно, мы с мужем работаем 2/2, ипотека не разрешает нам не работать! Даже одному????

Очень жаль, у нас 2 месяца приносят поразительные результаты, воздух у нас просто ппц. Пыль и грязь кругом.

Екатеринбург

LinaNatalidomi автор темы: но ребенок задыхался ночью сильно!

как я вас понимаю! Я полгода не спала сама толком: слушала её, трясла во время апноэ, на бок заваливала. Однажды зимой пришлось скорую вызывать, т.к. на фоне вирусной миндалины разбабахало так, что она ни носом, ни ртом не могла вдыхать в лежачем положении. Помогло банальное УЗО с гидрокортизоном.

автор
мама
Екатеринбург

Finansistka,
Вирус ЭБ у нас как раз таки и есть ((( и нам его изрядно лечат... Начиная с 1.4.
Удаляли мы тоже в 9ке, под общим наркозом! Бесплатно. Правда ждали месяц,тк ребенок дышать вообще ночью не мог! Апно постоянно! Днем с открытым ртом и слышно дыхание ( боюсь, что сейча. Станет так же ((( и что тогда делать? Снова удалять????

Аноним 331

Нашли причину - назло мне, чтоб не работала, и занялась наконец то ребенком.

Аноним 207

аноним: Нашли причину - назло мне, чтоб не работала, и занялась наконец то ребенком.

Что оказалось?

мама
Екатеринбург

LinaNatalidomi ,

LinaNatalidomi автор темы: Вирус ЭБ у нас как раз таки и есть

Вот от него и аденоиды. Вы же про причину?
А проходит это все.... когда начинают меньше болеть... У меня это (у самой) произошло ближе к 10-11 годам. У многих - к школе...

мама
Екатеринбург

Избавившись от аденоидов, мы, кстати, не перестали болеть. Стали донимать бесконечные кашли. И опять по кругу обследование на астму и прочее

Это, блин, тоже так страшно((((((

Ну и бесит, когда советчики говорят: мед-лимон и всё пройдет

автор
мама
Екатеринбург

мисюсь,
Извините, а можно по подробнее? Про это УЗО?

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
И что нашли?

автор
мама
Екатеринбург

Finansistka,
Да именно про нее, но наш лот и иммунолог так не считают... Почему??? Те ждать когда перерастает ( а дышать как????

мама
Екатеринбург

LinaNatalidomi автор темы: Finansistka,
Да именно про нее, но наш дом и иммунолог так не считают... Почему??? Те ждать когда перерастает ( а дышать как????

Подруге моей удаляли 2 раза. В нашем детстве, конец 80-х - начало 90х... т.к. отрастали сильно. Кстати, мы с ней рассматривали, в карте запись !!!! в те времена - инфекционный мононуклеоз (раньше сразу ОАК при болезни делали, а там атипичные мононуклеары были).
Так что повторное удаление при острой необходимости - частое явление...

А так - да, ждать, пока перерастет.
Но вот уже школьница дочь - а все болеем периодически(((.

автор
мама
Екатеринбург

Finansistka: Избавившись от аденоидов, мы, кстати, не перестали болеть. Стали донимать бесконечные кашли. И опять по кругу обследование на астму и прочее

???? я это сейчас с младшей прохожу... Тоже самое! Только аденойды 1 стю, в 4 мес бронхоалит, и сейчас ларингиты замучали (
[cit]Finansistka: Ну и бесит, когда советчики говорят: мед-лимон и всё пройдет
Да я и в бубен пробовала стучать???? не помогло! Тоже бесят????

автор
мама
Екатеринбург

Finansistka,
М да(

автор
мама
Екатеринбург

мисюсь: Помогло банальное УЗО с гидрокортизоном

Скажите пожалуйста! Вам назначил лор? Проблема полностью ушла? Сколько понадобилось процедур?

Екатеринбург

LinaNatalidomi ,
Ультразвук фонофорез с гидрокортизоновой мазью.
Нет, конечно, полностью не ушла, но миндалины после лечения уменьшились - просвет появился. По 5 процедур на нос и подчелюстную область.
Еще делаем магнитолазер, но нужен перерыв между этими процедурами, хотя бы месяца 2.

Finansistka: Стали донимать бесконечные кашли. И опять по кругу обследование на астму и прочее

Вот, этим нас Коробкина и пугала. А щас, да, дальше носа и горла вирусня не уходит. У старшей при отсутствии аденоидов постоянно случались бронхиты, один раз с обструкцией. И если с ней мы перепробовали в свое время кучу препаратов от кашля, постоянно в ходу был небулайзер, с мелкой один одинокий сиропчик стоит на всякий уже 2 года.

Аноним 259

Аноним автор темы: В этом в принципе и весь вопрос! Про лечение и удаление очень много обсуждают. А вот причина? В чем она была ( если такие есть). Устранив ее, решили проблему с аденойдами???

мононуклеоз

Аноним автор темы: В 3.5 аденойды удалили,миндалины подрезали! Через 4 месяца они выросли обратно

LinaNatalidomi автор темы: Удаляли мы тоже в 9ке, под общим наркозом! Бесплатно.

еще Лепинских говорил "молодежь халтурит" :(
в 9-ке можно доверять только Рожковой

Аноним автор темы: инфекции ВЭБ ЕСТЬ

Если есть ВЭБ, то мононуклеозом болел ребенок

Finansistka: У нас выросли именно от мононуклеоза, т.е. от Эпштейн-Барра

аналогично

автор
мама
Екатеринбург

мисюсь,
Спасибо! Мы сейчас как раз магнитолазер делаем! После передохнем ) и попробуем ультразвук! Пусть детки не болеют

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
И что же делать дальше??? Если всему виной этот герпес, как быть??? У вас получилось лечиться,узнав причину? Загнали ли ВЭБ в стадию "не мешай нам жить"? Был ли у нас монекулез я не знаю ( но сам герпес вылазит часто,именно на горле

мама
Екатеринбург

Мы лежали в девятке с отитом, врач сказала, что у нас аденоиды второй степени. Причина аденоидов, - в том, что мы пошли в садик и встретились со множеством инфекций. Если через год аденоиды не приходят в норму, искать причину в аллергии. Есть меньше сладкого, молочного. Стали есть меньше сладкого и на лето устроили отдых от садика, и наконец-то ребенок перестал храпеть во сне.

Екатеринбург

У нас это вирус герпеса и аллергия. 2 раза убирали аденойды и один раз миндалины. Сейчас в школе все впорядке но мы пролечилили прооперировались и убрали по возможности аллергены на которые идет алергический ринит.

Екатеринбург

Мы стояли на учете и уже готовы были к удалению но сам лор, оперирующий врач, все отодвигал дату операции. В итоге высадила ребёнка на год из садика, пропили курс имуномодулятора плюс различные Пробиотики +пребиотики для кишечника, в итоге выехали без операции. А врач так и говорил, тяните как можно дольше без операции, что никакой гарантии , что не вырастут вновь нет

))))))

LinaNatalidomi ,
вкратце-
продукты, которые вызывают брожение в кишечнике исключить
нельзя молочные продукты,
нельзя йогурты магазинные, только самим делать)
пробиотики , клетчатку (продукты с большим содержанием клетчатки, или саму клетчатку покупать и добавлять в пищу)
но у нас еще ГЭР и ДЭР 1 степени (рефлюксы)

Екатеринбург

забирать из сада и менять образ жизни - переезжать за город, отпуск проводить не лежа в Турции, а пешочком по лесам горам. Если ребенок толстый - худеть.
А пока в городе сидите, да таблетки пьете - так и будете болеть без конца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";