А вы нашли причину разростания аденоидов?

автор
мама
Екатеринбург

SilverSky,
Спасибо! Не болейте ) Думаю это не наш случай, сладкого мы не едим вообще... А вот молочку да, мы любим... Да и началось у нас все намного раньше дс....

автор
мама
Екатеринбург

АнкаПулеметчитца,
Самое главное что все сейчас хорошо у вас именно на продукты был аллерг ринит? На какие? При сдаче уровень IGE был завышена?

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак: забирать из сада если вы читали форум, то в сад мы и так не ходим
Фима Собак: менять образ жизни в смысле? Вы уверены что он у нас не по ГОСТУ?
Фима Собак: переезжать за город идея хорошая обсудим с мужем
Фима Собак: отпуск проводить не лежа в Турции У нас дети погодки, Вы думаете с ними полежать?
Фима Собак: пешочком по лесам горам по горам, этим в Турции и занимались а в лес Вы своих детей водите??? Клещей не боитесь
Фима Собак: так и будете болеть без конца

Типун Вам

автор
мама
Екатеринбург

)))))),
Спасибо! Эх... Мы так любим молочку!!!! А домашние йогурты не вызывают брожение? Мы едим биолакт без сахара...

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак: Если ребенок толстый - худеть

Чуть не забыла у нас с этим все отлично худеть не надо

Екатеринбург

мисюсь: а Завьялова в УГМК

а Завьялова нынче в угмк?? мы к ней лет так 5 назад в Династию ходили - очень хороший спец. Младшую тут педиатр к лору отправляет - только к Завьяловой хотелось бы попасть.

По теме: старшая с 1,5 лет была с аденоидами. При чем сперва нашли кандидоз, пролечили результат остался прежний. Дотянули до 2,10 но когда мы в третий раз за пол года прилетели в 9ку со страшенным отитом, не считая трех поездок с ларингитом в 40-ю за этот же период - дочь в срочном порядке прооперировали. Прошло 5 лет - болеет гораздо меньше и легче. Хотя сопли без дальнейших признаков простуды периодически появляются. Что характерно: когда дочь уезжает в др город или вовсе из страны - все проходит, так что делаю вывод что причина в аллергической реакции на воздух Екб. По крайней мере такое предположение сделала педиатр.

мама
Екатеринбург

LinaNatalidomi ,
Мы тоже наблюдались у Старцевой. Она нам в результате и предположила аллергию на глютен, сдавали кровь, так и обнаружили, глиадин в четыре раза был превышен.

автор
мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: не считая трех поездок с ларингитом

А эта проблема у Вас прошла? У меня у младшей такое

Cчастлив@я: что причина в аллергической реакции на воздух Екб соглашусь... Воздух у нас... А проверить только уехать на ннн время?

автор
мама
Екатеринбург

Someone special: Мы тоже наблюдались у Старцевой

Надеюсь и у нас она найдет! То что нам мешает жить... У нас общий показатель на аллергены в норме... Ну и на то что назначено, кошка,пыль, яйцо, курица отрицательно....

мама
Екатеринбург

В 3 года обнаружили их. Лечились традиционно. А потом две зимы были осложнения
в на уши (не отиты, а сильно снижался слух). Потом уже в 5,5 лет, когда 6 разных врачей сказали удалять, мы и удалили. Одновременно диета (убирали молоко), и пролечили ВЭБ (сдавали на очень много инфекций и паразитов). Молоко вернули давным давно. И вот больше года у Лора не были ни разу. К Завьяловой тоже ходили, она ооооочень настаивала на операции у них в УГМК. Но отлично сделали в 9ке бесплатно.

мама
Екатеринбург

LinaNatalidomi ,
У нас была гастроинтестинальная форма, общий тоже был в норме, все вышеперечисленные вами в норме, плюсом мы ещё некоторые проверяли. Никакого вечного насморка или кашля не было, высыпаний, ещё каких-то популярных проявлений. Просто иногда у ребёнка болел живот. Бегали по гастроэнтерологам, в конце попали к Шеиной, она нас надоумила вести пищевой дневник. А на основании моих наблюдений по этому дневнику Старцева и предложила проверить глютен. Слава Богу, это не целиакия оказалась

автор
мама
Екатеринбург

akavi: Подскажите, а убирать молочное? Это именно молоко? Кефир (ребенок на ночь пьет всегда) тоже исключать?

Вот тоже интересно! Молоко не пьем! А кефир на ноч что с ним делать

автор
мама
Екатеринбург

Someone special: Просто иногда у ребёнка болел живот

И такое присутствует!!!
Как вы вели этот дневник?

Екатеринбург

Cчастлив@я: а Завьялова нынче в угмк??

Ага, я про неё ничего не знала, записалась хоть к кому-то, чтобы в субботу и криотерапию сделать. В итоге, очень понравилась.

нашли кандидоз, пролечили тоже нашли в том году, лечили - ситуация не изменилась.

ELiz: К Завьяловой тоже ходили, она ооооочень настаивала на операции у них в УГМК

Нам, наоборот, сказала, что пока показаний к удалению не видит. Надо заново сдать на вирусы и инфекции. Ну и расположение аденоидов у нас такое, что особо дыханию они не мешают - нарисовала схему после эндоскопии.

akavi: Подскажите, а убирать молочное?

Мы разом убрали, хотя дочь очень молочная. Когда каждую ночь апноэ каждые полчаса - решимости прибавляется. Как ни странно, дочь очень легко перешла на безмолочные каши. В садик приводили после завтрака, хотя они могли ей на воде делать. Я из солидарности сама перешла на безмолочные каши, молоко только старшей брала.

Екатеринбург

Расскажу свою историю. Деточка уже подросток. А когда был в возрасте 2-4 года - был частоболеющим ,не то слово, из больниц и больничных не вылезали. Педиатры , имунолог и ЛОРы - наше все, на тот момент. Началось все с мононуклеоза ( он же Эпштейн-Барр).Увеличились лимфоузлы, и соответственно аденоиды. Из рассказов врачей уяснила- аденоиды лимфоидная ткань- отвечает за имунитет.И все наши лимфодениты и аденодоидты ,следствие этих вирусных бяк. Одни ЛОРы советовали операцию по удалению, другие- не видели в ней смысла, т.к. вероятность разрастания аденоидов в этом возрасте.- 100%. Наблюдали постоянно, но в нашем случае не было отитов , аденодоидиты купировали антибиотиками. Назонекс- гормон не применяла ни разу, хотя молодые ЛОРы выписывали, опытные специалиста ,назначали виброцил. Действовала всегда по ситуации.
И когда продолжалось это долго и в очередной прием у иммунолога, у которого наблюдались- спросила ну сколько можно? Он ответил коротко- перерастет , иммунитет наладится, и все будет, в порядке, У детей примерно с 2-до 4 лет- "иммунитетная яма ", Просто закаливайте, ведите здоровый образ жизни и ждите...
Так и случилось, К 5 годам отлегло.
Аденоиды и лимфоузлы ушли, но последние еще периодически воспалялись- И всегда это совпадало с изменениями и перестройкой организма. Последее -у на пубертат, как сказала пердиатр, деточка в 11 лет скакнул в росте см на 11, и началоь в этот период- нос -не дышит, лимфоузлы подчелюстные выскочили. Совет- опять один от педиатра и иммунолога, пережидаем, этот период, поддрерживаем иммунитет здоровым образом жизни , Устраняем симптомы.
Кстати о югах: нам нельзя было греться на солнышке из-за лимфоузлов, советовали отдых без активного солнца, без перегрева. Вот так.

Екатеринбург

Летняя зима: К 5 годам отлегло.

Тоже почему-то жду этого возраста. 1,5 года на терапии - еще 1,5 потерпеть.

Екатеринбург

Ведь все прошли- , но что есть лечение с крутыми лекарствами, типа полиоксилония, он тогда только появился, что без лекарств - результат был один. Сейсас уже так и действую- гос не дышит , лимфоузлы- есть , от них и кашель появлялся - устраняю только симптомы.
Деточка весь спортивно-подтянутый, но природу не обманешь, И вирусы не излечишь.
Да терпением надо запасаться.
Случайно мне попала моя выписка из детской моей карточки - сплошные лимфодениты, удаление аденоидов, снова выросли.- картина один в один. Ну кто тогда вирусы искал- симптомы снимали и все. Сейчас ничем таким не страдаю, нос дышит, ангин не бывает. обычные ОРВИ только.

Екатеринбург

LinaNatalidomi ,
При сдачи царапок выявили реакцию на кош шерсть пришлось отдать кота, так же аллергия на пух и перо убрали подушку, аллергия на дом пыль сорные травы и на не которые продукты питания.

мама
Екатеринбург

Летняя зима: Кстати о югах: нам нельзя было греться на солнышке из-за лимфоузлов, советовали отдых без активного солнца, без перегрева. Вот так.

Нам тоже так говорили. Иммунолог Шалина, Старцева.

Коробкина(лор!) впервые выписала кетотифен (когда начинались кашли).
А дальше пульмонологи, лоры итд по кругу)))

мама
Екатеринбург

LinaNatalidomi автор темы: Надеюсь и у нас она найдет! То что нам мешает жить... У нас общий показатель на аллергены в норме... Ну и на то что назначено, кошка,пыль, яйцо, курица отрицательно....

Не найдет
У нас отрицательны все аллергены были). И кровь и царапки. даже на пыль...

Екатеринбург

LinaNatalidomi автор темы: А эта проблема у Вас прошла?

да, после операции она болеет 4-5 раз в год, без осложнений и больниц ттт, до операции каждый месяц курс кукушки приходилось делать

LinaNatalidomi автор темы: А проверить только уехать на ннн время?

ну, она как то перед поездкой в Турцию заболела, я сомневалась, ехать или нет. Врач однозначно сказала - ехать, у нее на второй день ВСЕ прошло. Я в шоке была.

Еще кстати, у меня подозрение на промывку носа с рождения. Я даже как то тему с опросом здесь заводила: старшей с рождения постоянно нос промывала аквамарисом. К 1,5 годам получили то что получили - аденоиды. Мне кажется что это могло быть вызвано тем что нос не смог нормально адаптироваться к сухости воздуха. Младшей промываю нос исключительно тогда когда болеет сильно - ни о каких аденоидах и хронических насморках речи нет ттт, ей 3 года осенью

Екатеринбург

Автор- причина аденоидов у вашего ребенка наличие ВЭБ,так. Он не излечим. А под плинтус загоняется ВРЕМЕННО либо медикаментами- сильными противовирусными с крутой побочкой, нам капельницы ставили в стационаре , но и это имело временный эффект. либо созреванием достаточного иммунитета у ребенка., и тогда никакие медикаменты не нужны Других вариантов нет.

автор
мама
Екатеринбург

Finansistka: Не найдет

Буду иметь ввиду но надежда ж умирает последней

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";