Если ребёнок заболел в ночь с сб на вс - куда обращаться?

Аноним 216
автор

Подскажите, если ребёнок заболел в ночь с субботы на вс (температура пока невысокая, кашель) - куда обращаться? В вс дежурного врача в польке же нет, ждать пн?

Аноним 509

Первый раз заболел что ли? У вас даже темпы нет. Ждите понедельника спокойно.
Или вам может скорую сразу вызывать?

Аноним 216
автор

аноним,
Не первый, беспокоит кашель частый и не хочется терять время до пн, тк с кашлем я самолечением не занимают. Температура есть, но не высокая.
В скорую обращаться не собиралась с такими вводными, поэтому и задала вопрос на форуме

мама
Санкт-Петербург

В большинстве поликлиник есть дежурный врач в воскресенье с утра.

просто посетитель
Екатеринбург

Какой район? У нас на сиб тракте в вс есть дежурный врач до 15.00

Аноним 216
автор

motomoto,
Юго запад. На онуфриева у нас Поликлиника

lvn
мама
Екатеринбург

Позвоните в поликлинику и узнайте есть деж врач или нет, на ботанике есть и по асе выходные и праздники, и даже на дом приходят если у ребя темпа высокая

Аноним 298

Аноним ,
на дом вызвать врача. Если температура выше 38 на ботанике к нам приходили в воскр.

просто посетитель

Аноним автор темы: Юго запад. На онуфриева у нас Поликлиника

и вы не знаете, имея ребенка, есть ли у вас дежурный врач в поликлинике по выходным?
Посмотрите телефон, наберите им.
Всегда смотрю по состоянию ребенка. В вскр бывало обращались к дежурным врачам (в нашей поликлинике всегда есть дежурный врач и в сб, и в вскр)

Аноним 487

У меня ребенку 10 лет. Я то же не знаю как работает пол. И что? Он в жизни 3 раза болел. В 2008, 2009 и в 2011 гг. Орз. Мы в плк.раз в год ходим перед сентябрем за справкой для спорта/танцев. Дак там постоянно что то меняется в правилах работы. Да же вникать смысла нет. Через год полюбому изменят опять.

Екатеринбург

Кукушонок: и вы не знаете, имея ребенка, есть ли у вас дежурный врач в поликлинике по выходным?

у меня два ребенка и я не знаю.
Но случайно знаю, что дежурки на Онуфриева в воскресенье нет :) объявление видела тут на неделе.

Аноним автор темы: В скорую обращаться не собиралась с такими вводными

и зря. Если Вас сильно беспокоит состояние, Вы как раз в скорую и позвоните и спросите, как у нас в Ленинсокм неотложку вызвать в вс. Может, ездят?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тк с кашлем я самолечением не занимают.

Кашель сухой или влажный? Горло полоскать и нос мыть лишним не будет.

Аноним: У меня ребенку 10 лет. Я то же не знаю как работает пол. И что?

Набрать номер регистратуры и узнать

просто посетитель

Аноним: У меня ребенку 10 лет. Я то же не знаю как работает пол. И что?

ни что!

Lelkako: Набрать номер регистратуры и узнать

++
в случае автора

мама
Екатеринбург

У нас на Сулимова в воскресенье нет дежурного врача. Регистратура тоже не работает, поликлиника закрыта. Но висит объявление, что в воскресенье врач есть на Комсомольской, звонить туда.

Аноним 487

Lelkako,[/use[user]Кукушонок,
закаливать нужно детей, вести здоровый образ жизни родителям, а не расписание пол.учить.
...

Екатеринбург

Lelkako: Набрать номер регистратуры и узнать

что набирать-то, они не отвечают по вс.

мама
Екатеринбург

Аноним: закаливать нужно детей, вести здоровый образ жизни родителям

Кто то в теме спросил как воспитывать детей и что с ними делать? Вопрос был куда обратиться

Екатеринбург

Ну вот кстати, они на сайте пишут, что работают по вс: http://больница5.екатеринбург.рф/o-nas/otdeleniya/poliklinika-№2
Может, какой-то телефончик и возьмут, новый вот этот для вызова?
Хотя там же на сайте у них расписание участковых 146% не соответствует тому, что было на этой неделе

Аноним 238

По выходным ездит неотложка. Вызова принтмаются с 9.00 по обычному телефону

Аноним1

Мы в вых либо платного вызываем, либо в частные ходим. Был отит как то острый-в 9 спит съездили. Но я по ребёнку смотрю

Аноним 216
автор

Девочки, всем спасибо за советы

Тем кто делает большие глаза по поводу моего незнания того, как поликлиники работают в выходные - шокирую вас ещё больше - ребёнок у меня второй и вот ни разу не получалось за все время, что заболевали они с сб на вс

Мы были ещё не в городе, только вернулись от бабушки и сразу заехали в поликлинику - там конечно никого нет, на телефон никто не отвечает.

С трудом дозвонилась на телефон вызова врача-категорически сначала не хотели принимать вызов аргументируя тем, что температура не 39, хотя я указала на то, что кашель стал ларингитным. Вобщем, в итоге согласились вызов принять.

Врач уже приходила и назначения все сделала, будем лечиться.

Аноним 667

Вчера вызвала из детского доктора, врач прибыл в течении часа.

Аноним 216
автор

Не зря я все таки запаниковала - после дневного сна резко стало хуже, точно уже сейчас уверена, что ларингит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";