ветрянка.((

мама
Екатеринбург

Моя младшая подцепила от мальчика в садике из другой группы, даже не встречались они вроде. Причем вылезла эта ветрянка только на 3 неделе после случая в садике. На второй день уже стало понятно, что ветрянка. Там прыщики пузыриками с жидкостью. Старший через несколько дней зацепил. Не представляю это время в поезде. Чешется жутко, особенно когда жарко, температура пару дней... все и все в зеленке, фукорцине.

Екатеринбург

Автор, ветрянка - это не орви. Погуглите осложнения. Ваша ответственность, если спровоцируете их поездкой. И вам разгребать последствия.

мама
Екатеринбург

В поезде как выскочит температура и пузыри по всему телу ( тяжело ребенку будет ( может дома естьс кем оставить? У моей весь пах был сплошное пятно пузырьковое...

Екатеринбург

Автор, а если у вас второй ребенок не болел-представьте свой отпуск. Второй тоже скоро заболеет, а на море вы с ветрянкой не пойдете (если вы нормальная, конечно). Так и проседите с больными детьми. Не завидую. Уж лучше дома.

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna ,
Да тут и прогнозов давать не надо, вы сразу свою позицию обозначили

мама
Екатеринбург

carte: а вот летаю частенько и пусть все любители покататься с ветрянкой имеют ввиду, что если они окажутся со мной в одном самолете, то хрен они улетят

мама
Екатеринбург

hirabambyna ,
У меня старшего на четвёртый день обсыпало так, что на спине места живого не было, до этого точечно, в первый день к вечеру один прыщик был

мама
Екатеринбург

Когда мамочка спрашивает на форуме, как быть с поездкой при наличии ветрянки и фразе "ребёнок ждёт эту поездку", то получается, что больше всех ехать хочет она сама...

мама
Екатеринбург

Иначе не возникли бы сомнения в том, что лучше заболевшему ребенку остаться дома.

просто посетитель

Спрошу в этой активной теме.
Может быть иммунитет, если ребёнок не болел ветрянкой?
Есть несколько контактов в разный период времени, разные времена года, но ветрянки так и не было.

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Мой старший только от младшей когда в школе учился зацепил. До этого и в группе в садике болели и в доме ребятишки, он не болел
А от мелкой даже муж переболел ветрянкой ))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: Может быть иммунитет, если ребёнок не болел ветрянкой?

нет, я недавно сдавала тест, нет иммунитета, он может быть только у переболевших или привитых

Джанечка: Есть несколько контактов в разный период времени, разные времена года, но ветрянки так и не было.

у меня так же, последний контакт в мае был

просто посетитель

Virtualka,
Спасибо!
Вот в раздумьях подождать год или сейчас поставить прививку. Как на пороховой бочке с этой ветрянкой

просто посетитель

carte,
Спасибо! Очень важный и информативный ответ для меня))
Теперь точно прививка!
Не успела у педиатра уточнить вопрос и она в отпуск ушла уже

Аноним1

Мне почти 33. Никто не помнит, что я ветрянкой болела. В карте записей нет. Но перед беременностью сдала на антитела-и они есть...
видимо, как-то в скрытой форме с одним прыщиком переболела.
Сейчас сын мелкий. Не исключаю, что могу переболеть второй раз, если он из садика принесёт.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним1: видимо, как-то в скрытой форме с одним прыщиком переболела

я на это же надеялась, но нет) не болела, папа у меня тоже так и не переболел, а ему 60 уже
но подцепить в любом возрасте можно, недавно сотрудники на работе болели, с температурой за сорок, кучей высыпаний, у одного остались оспины на лице, поэтому еще я ее так боюсь

мама
Екатеринбург

Джанечка,
Моей 11 лет, штук -6 карантинов мимо прошли. Прошлым летом поставила прививку. Автор-говорят что если привить в первые дни вроде легче болезнь протекает

+++
просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома: говорят что если привить в первые дни вроде легче болезнь протекает

экстренная вакцинация в течении 72 часов после контакта, а не когда уже высыпания появились

мама
Екатеринбург

У меня муж болел в 35 лет: три дня высыпания, температура 37 один вечер. И друг в универе еще в студенчестве также легко. Так что и взрослые бывает несильно болеют, как повезет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";