Выдают ли детям очки бесплатно

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, подскажите выдают ли сейчас детям очки бесплатно, кто сталкивался?
По направлению врача съездили в 9-ку, там врач сделал заключение: гиперметропия средней ст, сложный нт астигматизм, амблиопия 1 степ обоих глаз и др. Прописала лечение, лекарства и др. и рецепт на очки (но не бесплатный как я поняла).
Инвалидности нет, есть зпрр.

Екатеринбург

Нет

Екатеринбург

Нет, не выдают сейчас бесплатных рецептов

Екатеринбург

А что, кода то выдавали бесплатно?

мама
Екатеринбург

Не выдают. Я сама клиент офтальмолога с начальной школы. Про бесплатные очки слышу впервые.

Екатеринбург

Astrum*: Не выдают. Я сама клиент офтальмолога с начальной школы. Про бесплатные очки слышу впервые.

+++ и я и дочь с детства клиенты офтальмолога)))
А так хорошо бы было Стоимость оправы и качество линз интересно какое бы было)))

мама
Екатеринбург

У нас такой же диагноз. Ничего бесплатного нет сейчас. Очки нам выходят 5600 примерно. Менять приходится раз в 9 месяцев, это в лучшем случае. Последние продержались 4 месяца.

автор
мама
Екатеринбург

Всё ясно, жаль, всем спасибо.
Темная ЛОшадка,
на других форумах (московских) случайно наткнулась, у них раньше выдавали по спец рецепту, подумала может у нас тоже.

Екатеринбург

Нет и не было

автор
мама
Екатеринбург

Peschinka,
ничего себе?! да, не дешево.. (

автор
мама
Екатеринбург

а может где есть подешевле заказать очки?

Екатеринбург

Компенсаций за покупку очков тоже не бывает? А то раз в 3-4 месяца ломает сей девайс шилопоп.

мама
Екатеринбург

gis2010 автор темы: а может где есть подешевле заказать очки?

Посмотрите по оптикам, пусть по рецепту стоимость посчитают. Но у нас это самый экономный вариант получился, потому что линзы сложные и дорогие. Оправу можно подешевле, но по моему опыту дешёвая оправа долго не держится, особенно если ребенок активный и не очень аккуратен (как мой). Ему то мячом прилетит в нее, когда в футбол играет, то он очки снимет и неосторожно кладет, они падают. Линзы тоже царапаются быстро.

Екатеринбург

gis2010 ,
Объезжайье оптики и выбирайте- примеряйте. цена оч меняется от оправы. Можно выбрать совсем дешевую, но убогую

мама
Екатеринбург

В Германии даже взрослым выдают раз в год или два года. Причем солидную сумму, можно хорошие очки купить. Эх...

Екатеринбург

Mrss,
А при чем тут Германия?

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: А при чем тут Германия?

Не при чем. Просто для иллюстрации.

Аноним 296

Peschinka: Менять приходится раз в 9 месяцев, это в лучшем случае. Последние продержались 4 месяца.

Сколько ребенку лет? Пока мой маленький был оправа фикшеровская неубиваемая, меняли только линзы в ней, потом на силикон перешли

Екатеринбург

Mrss: В Германии даже взрослым выдают раз в год или два года. Причем солидную сумму, можно хорошие очки купить. Эх...

и правда эх....

автор
мама
Екатеринбург

Peschinka,
а давно уже носите, на улучшение то зрение идет, что обещают, или теперь очки навсегда, или наверно у каждого индивидуально?

мама
Екатеринбург

аноним: Сколько ребенку лет? Пока мой маленький был оправа фикшеровская неубиваемая, меняли только линзы в ней, потом на силикон перешли

Носим с пяти лет, сейчас 8,5. Бамбини была самая стойкая оправа, но потом у него лицо выросло сильно и сейчас нашего размера этой оправы нет. А сколько стоит силиконовая оправа? Подходит ли для толстых линз? У нас выбор очень этим ограничен.

мама
Екатеринбург

gis2010 автор темы: а давно уже носите, на улучшение то зрение идет, что обещают, или теперь очки навсегда, или наверно у каждого индивидуально?

3,5 года. Улучшение в нашем случае возможно только на один глаз, поэтому очки все равно будут всегда.

Екатеринбург

Mrss,
В Италии тоже какие-то преференции есть, для всех детей без инвалидности, но с различными заболеваниями

мама
Екатеринбург

Peschinka: сколько стоит силиконовая оправа?

Я находила и за 1000, у нас тоже линзы сложные, но минус не большой
Душки в другую сторону можно отгибать, между оправой и душками металические крепления

мама
Екатеринбург

Оxanaa,
Выглядят неплохо. ))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";