хочу быть мамой

Выдают ли детям очки бесплатно

gis2010 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день, подскажите выдают ли сейчас детям очки бесплатно, кто сталкивался?
По направлению врача съездили в 9-ку, там врач сделал заключение: гиперметропия средней ст, сложный нт астигматизм, амблиопия 1 степ обоих глаз и др. Прописала лечение, лекарства и др. и рецепт на очки (но не бесплатный как я поняла).
Инвалидности нет, есть зпрр.
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Нет
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Нет, не выдают сейчас бесплатных рецептов
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
А что, кода то выдавали бесплатно?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Не выдают. Я сама клиент офтальмолога с начальной школы. Про бесплатные очки слышу впервые.
vulpes pilum mutat, non mores
Да _кэп_гений
Екатеринбург
мама
Astrum*:
Не выдают. Я сама клиент офтальмолога с начальной школы. Про бесплатные очки слышу впервые.

+++ и я и дочь с детства клиенты офтальмолога)))
А так хорошо бы было :beach: Стоимость оправы и качество линз интересно какое бы было)))
Peschinka
Екатеринбург
мама
У нас такой же диагноз. Ничего бесплатного нет сейчас. Очки нам выходят 5600 примерно. Менять приходится раз в 9 месяцев, это в лучшем случае. Последние продержались 4 месяца.
gis2010 автор темы
Екатеринбург
мама
Всё ясно, жаль, всем спасибо.
Темная ЛОшадка,

на других форумах (московских) случайно наткнулась, у них раньше выдавали по спец рецепту, подумала может у нас тоже.
Весенняя@
Екатеринбург
мама
Нет и не было
Без философии человек обречен быть грамотным в любой прикладной науке, но глупцом в остальных
gis2010 автор темы
Екатеринбург
мама
Peschinka,

ничего себе?! да, не дешево.. (
gis2010 автор темы
Екатеринбург
мама
а может где есть подешевле заказать очки?
Простая бухгалтерша
Екатеринбург
самомама
Компенсаций за покупку очков тоже не бывает? А то раз в 3-4 месяца ломает сей девайс шилопоп.
я уеду жить в Лондон
Peschinka
Екатеринбург
мама
gis2010 автор темы:
а может где есть подешевле заказать очки?

Посмотрите по оптикам, пусть по рецепту стоимость посчитают. Но у нас это самый экономный вариант получился, потому что линзы сложные и дорогие. Оправу можно подешевле, но по моему опыту дешёвая оправа долго не держится, особенно если ребенок активный и не очень аккуратен (как мой). Ему то мячом прилетит в нее, когда в футбол играет, то он очки снимет и неосторожно кладет, они падают. Линзы тоже царапаются быстро.
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
gis2010 ,
Объезжайье оптики и выбирайте- примеряйте. цена оч меняется от оправы. Можно выбрать совсем дешевую, но убогую
Mrss
Екатеринбург
мама
В Германии даже взрослым выдают раз в год или два года. Причем солидную сумму, можно хорошие очки купить. Эх...
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Темная ЛОшадка
Екатеринбург
мама
Mrss,
А при чем тут Германия?
Mrss
Екатеринбург
мама
Темная ЛОшадка:
А при чем тут Германия?

Не при чем. Просто для иллюстрации.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
аноним
Екатеринбург
Peschinka:
Менять приходится раз в 9 месяцев, это в лучшем случае. Последние продержались 4 месяца.

Сколько ребенку лет? Пока мой маленький был оправа фикшеровская неубиваемая, меняли только линзы в ней, потом на силикон перешли
Да _кэп_гений
Екатеринбург
мама
Mrss:
В Германии даже взрослым выдают раз в год или два года. Причем солидную сумму, можно хорошие очки купить. Эх...

и правда эх....
gis2010 автор темы
Екатеринбург
мама
Peschinka,

а давно уже носите, на улучшение то зрение идет, что обещают, или теперь очки навсегда, или наверно у каждого индивидуально?
Peschinka
Екатеринбург
мама
аноним:
Сколько ребенку лет? Пока мой маленький был оправа фикшеровская неубиваемая, меняли только линзы в ней, потом на силикон перешли

Носим с пяти лет, сейчас 8,5. Бамбини была самая стойкая оправа, но потом у него лицо выросло сильно и сейчас нашего размера этой оправы нет. А сколько стоит силиконовая оправа? Подходит ли для толстых линз? У нас выбор очень этим ограничен.
Peschinka
Екатеринбург
мама
gis2010 автор темы:
а давно уже носите, на улучшение то зрение идет, что обещают, или теперь очки навсегда, или наверно у каждого индивидуально?

3,5 года. Улучшение в нашем случае возможно только на один глаз, поэтому очки все равно будут всегда.
Простая бухгалтерша
Екатеринбург
самомама
Mrss,
В Италии тоже какие-то преференции есть, для всех детей без инвалидности, но с различными заболеваниями
я уеду жить в Лондон
Оxanaa
Екатеринбург
мама
Peschinka:
сколько стоит силиконовая оправа?

Я находила и за 1000, у нас тоже линзы сложные, но минус не большой
Душки в другую сторону можно отгибать, между оправой и душками металические крепления
Peschinka
Екатеринбург
мама
Оxanaa,

Выглядят неплохо. ))).
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)