Доношенный ребёнок на ИВЛ

автор
мама
Екатеринбург

Родился у меня вчера сыночек на 40 неделе беременности. Роды по словам врачей прошли идеально. Задышав закричал, но неонатологам не понравилось как он дышит и его поместили в реанимацию на ивл. Пока говорят состояние тяжёлое, но все УЗИ и рентген в норме. Говорят легкие недоразвиты. Чего ждать? подержите. Может у кого были похожие истории.

будущая мама
Екатеринбург

Бутузик автор темы: Родился у меня вчера сыночек на 40 неделе беременности

поздравляю

Бутузик автор темы: Говорят легкие недоразвиты. Чего ждать? подержите

не знаю, не сталкивалась, но очень Вас поддерживаю!здоровья сыночку!

просто посетитель
Екатеринбург

Бутузик , поздравляю
Что еще врачи говорят. Попытайте их.
Дай бог все будет хорошо, не накручивайте себя

мама
Екатеринбург

Поздравляю! Все у вас будет нормально, я думаю. Я родила на 38й нед. С гипоксией легкой ребенка, положили в пит, потом все наладилось. Ну, конечно надо внимательно отнестись к ситуации, перестраховаться. Спросите у врачей, что делать дальше планируют. Тут сложно что то советовать заочно. Вы главное, не волнуйтесь! Чтоб молоко пришло.

мама
Екатеринбург

У моего ребенка была похожая ситуация. Настраивайтесь на хорошее. Вам надо настраиваться на грудное вскармливание сейчас. Не паниковать и не впадать в депрессию. Здоровья малышу.

просто посетитель
Москва

У меня 35-недельный был трое суток на ивл. Сейчас ему почти 6 лет, без последствий.
Здесь решающее - как быстро положили на аппарат, чтобы мозг от гипоксии не пострадал.
Сохраняйте молоко, надейтесь на лучшее, у малышей огромные компенсаторные возможности.
Первые пол-года - год возможно придется наблюдаться у хорошего невролога.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем за поддержку. С ивл уже сняли, и суток не пролежал. Я думаю в ОПЦ перестраховались, но все равно спасибо им огромное за оперативность. Пока сыночек ещё в реанимации, за ним наблюдают. Завтра будем разговаривать с врачем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";