Ребенок ходит на носочках. К кому лучше обратиться: массажист или остеопат?

автор
мама
Екатеринбург

Доброе утро. Ребенку два года. Ходит на носочках. Невролог в поликлинике по месту жительства назначила парафиновые сапожки и массаж. На бесплатный массаж очередь, решили не ждать и сделать платно. Задумалась, а может к остеопату с этой проблемой обратиться?Поделитесь пожалуйста своим опытом и посоветуйте хороших специалистов. Район проживания Ботаника. Но если спец. хороший готовы возить в любой район.

мама
Екатеринбург
FunnyCaplan автор темы:
а может к остеопату с этой проблемой обратиться?П

да, нам помог остеопат, ребенок косолапил и ходил на цыпочках.

автор
мама
Екатеринбург
Pepper,

А к какому вы обращались? Их очень много по городу и отзывы есть противоречивые.

мама
Екатеринбург
FunnyCaplan автор темы:
А к какому вы обращались?

Илюхина, центр восстановительной медицины на Ясной . Дорого, но результат есть.

мама
Нижний Тагил
Pepper,

Та же проблема.К каким только неврологам не обращались.Массаж регулярно,парафиновые сапожки тоже делали,электрофорез.Различные препараты принимали.Но ничего особо не помогает.Поделитесь,пожалуйста,к кому обращались.Сколько стоит прием.

мама
Нижний Тагил
Pepper,

Спасибо,прочитала.У вас теперь ребенок хорошо ходит,правильно?

мама
Екатеринбург
Murka85:
К каким только неврологам не обращались.

наш невролог сразу сказала идти к остеопату и вправлять шею, еще и с головой работали. Ходили на прием по проблеме один раз, эффект проявился в течение месяца.

мама
Екатеринбург
Murka85:
У вас теперь ребенок хорошо ходит,правильно?

да, 3,5 года, все ОК. Сейчас раз в полгода ходим на прием, но уже с проблемами речи. После каждого приема идет улучшение, расслабляет голову.

самомама
Екатеринбург

Невролог, курс массажа+парафин+лечение. Массажные коврики ежедневно.

мама
Нижний Тагил
Pepper,

Спасибо большое.Попробуем еще и остеопата тогда.

мама
Екатеринбург
FunnyCaplan автор темы:
парафиновые сапожки

дома делайте сами. Они тоже помогают, но все равно нужно устранить причину, а она скорее всего в шее.

мама
Нижний Тагил
BelkaYa,

Прошли несколько курсов всего,что вы написали.Есть кратковременный эффект,но проблема остается.Ходит на носочках даже в обуви.

автор
мама
Екатеринбург
Лёвка,

А сколько сеансов Вам потребовалось?

Аноним 157

У нас само прошло после трёх лет. Массаж делали, парафиновые сапожки, но без фанатизма. Когда была эта проблема, читала в инете (конечно, там всякое пишут), что в развитых странах хождение на носочках до какого-то возраста не считается патологией и не лечится. Как правило, проходит само.

мама
Екатеринбург

Мы у Никитина наблюдаемся. У нас это так сказать побочная проблема, основная другая. Лечимся с декабря 2016 курсами. Потихоньку уходит. Делаем всё то, что здесь пишут.

мама
Екатеринбург

Забыла добавить, изначально был подвывих шейного позвонка, так что начинали именно с постановки его на место

Аноним 29

В валеотон идите к власову!

мама
Екатеринбург

не вздумайте ходить к власову в валеотон, очень высокомерный и работать с людьми не умеет и абсолютно всех без разбору начинает ломать детям ни в коем случае не делают мануальную терапию и остеопатию, ТОЛЬКО массаж, работа с мышечным корсетом

Аноним 601
Sacura80:
не делают
Sacura80:
остеопатию,

Почему? Я в дочкини 1.8 только сосзрела к остеопатии а вы противник этого. Я мало доверчивый человек к неочень знакомым вещам, очень много читала на форуме про остеопатов всё никак не хотела с эти связываться, и всё таки уже начала думать а вось поможет а вы опять меня в сомнение свели. Объясните мне почему нельзя к ним ходить? Я жду от вас доводов .

бабушка
Екатеринбург
Sacura80:
не делают мануальную терапию и остеопатию,

Это совсем два разных метода.Остерпат работает очень мягко,даже взрослый человек иногда не чувствует каких то манипуляций,а результат есть.Для ребенка как раз работа остеопата-благо для растущего и развивающегося организма.

Аноним:
Я в дочкини 1.8 только сосзрела

Конечно ,было бы лучше как можно раньше,но можно (и нужно )и сейчас,не тяните только долго.Чем раньше,тем больше успех.За рубежом остеопаты есть в роддомах и это самый хороший вариант.Ну,а у нас вот только за деньги.Но и то хорошо,что есть.

мама
Екатеринбург
Аноним,

В детском возрасте костная система только формируется, растет гораздо быстрее чем мышцы Надо мышцы приводить в порядок, кости не причем Я ходила к специалисту, он мне подробно обьяснил что происходит, почему ребенок ходит на носочках. После проведенного курса из 10 процедур, все нормализовалось

мама
Екатеринбург

Все не читала. Попробуйте к неврологу Гуляевой Светлане Петровне попасть и массажист Василий Шайтор. Если нужно телефоны в личку дам.

мама
Екатеринбург
OLsha,

Да я знаю что это разные методы, но эти методы действенны только для взрослых, так как ребенку нужна работа только с мышцами, а не с костями

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";