Ребенок ходит на носочках. К кому лучше обратиться: массажист или остеопат?

бабушка
Екатеринбург

Sacura80: Да я знаю что это разные методы, но эти методы действенны только для взрослых, так как ребенку нужна работа только с мышцами, а не с костями

А кто вам сказал,что остеопат занимается только костями?Там идет работа со всем организмом и со всеми органами.У детей как раз актуальна работа с черепом и шейным отделом позвоночника,так что работы там хватит.

мама
Екатеринбург

И я уже точно знаю, что очень мало специалистов в нашем городе, которые порекомендуют правильное лечение, все остальные будут с вас просто сосать деньги

мама
Екатеринбург

OLsha,
А вы остеопат?

мама
Екатеринбург

Если вы грамотный специалист, то вы должны знать, что как минимум до 14 лет детям можно работать только с мышцами( помогать мышцам равномерно расти с костями)

бабушка
Екатеринбург

Sacura80: А вы остеопат?

Нет.

Sacura80: Если вы грамотный специалист, то вы должны знать, что как минимум до 14 лет детям можно работать только с мышцами( помогать мышцам равномерно расти с костями)

Это кто такой грамотный сказал?Можно ссылку ?

мама
Екатеринбург

OLsha,
Если вы не спициалист в этой области, то зачем вы говорите то о чем не знаете

бабушка
Екатеринбург

Sacura80: то зачем вы говорите то о чем не знаете

А кто сказал,что я не знаю?Я спрашиваю у вас,кто выдал такую теорию,которую озвучили вы.За 27 лет профессиональной работы я о таком впервые слышу.И вы знаете ,КАК работают остеопаты?Ну правда,дайте ссылку на умного человека,может я за 27 лет чего и не узнала?

мама
Екатеринбург

OLsha,
Что то я понять вас не могу, то вы говорите что вы не остеопат, то у вас опыт работы 27 лет

бабушка
Екатеринбург

Sacura80: то у вас опыт работы 27 лет

Массажа.При чем тут остеопатия?Так вы мне ссылочку так и не дадите?

Не я

Sacura80,
Почему? Я Власову ооочень благодарна. Он дочке подвывих шейного позвонка за два приема вправил. Когда вправляет лучше не смотреть, конечно, хотя у него все движения четкие, точные, ребенка крутит легко и очень профессионально. Плюсом еще ножки посмотрел, сказал, что легкая дисплазия, показал гимнастику. Он не "всех без разбору ломает- крутит", он "смотрит" пациента руками. Да, характер у него не сахар, но я к нему и не душевные беседы вести пришла. Ребенка он мне очень хорошо "поправил". Сыну с такой же проблемой в свое время назначали массажи, парафины, электрофарезы, мази, таблетки, подушки....((( знала бы тогда про Власова, не мучила бы ни ребенка, ни себя. Если есть подвывих- его вправлять надо, а не электрофарезом лечить.(((

мама
Екатеринбург

Практикующий мануальный терапевт и остеопат, который только массажем вылечил мою дочь, его нет в соц сетях

Не я

У меня двое детей. Старший до сих пор (7 лет) нет- нет да цыпочках ходит. Шея в порядке - уздг нормальное. Зато есть эпиактивность, как мне объяснили, из- за этого и пляшет. Дочка (1,5 года) тоже на носочках ходит. Массажист говорит - все нормально у нее, гипертонуса нет. Да и я сама неврологии в ней, ттт, не замечаю. Ничего не делаю, смотрю только , что со временем все меньше на носочках бегает, стала больше на полную стопу вставать. Думаю- само пройдет.

мама
Екатеринбург

Не я,
Как писала выше , мне обьяснил мануальный терапевт, что кости растут быстрее чем мышцы, из за этого они ходят на носочках так каку них болят ножки, а при ходьбе на носках мышцы расслабляются и ребенку комфортно. Мануальная терапия здесь не нужна, лучше делать массаж

Не я

Sacura80,
Ну видимо у дочки это и есть.)

Аноним 601

Sacura80: Надо мышцы приводить в порядок, кости не причем

У нас другая проблема, у меня у ребенка все впорядке с ногами.

***

Sacura80: мне обьяснил мануальный терапевт, что кости растут быстрее чем мышцы, из за этого они ходят на носочках так каку них болят ножки, а при ходьбе на носках мышцы расслабляются и ребенку комфортно.

интересно может и так
но ведь не все ходят
младшая ходит (у нее эпиактивность)
старшая нет (у нее типо гипотонуса - плосковальгус и все дела)

мама
Екатеринбург

***: младшая ходит (у нее эпиактивность)

вот ведь.
У меня младший (5 лет) несколько недель назад начал ходить на носках, стал все ронять (не придала сначала значения), потом пару раз я заметила типа конвульсий (во сне).
Теперь ждем приема у эпилептолога, думаю, где делать ЭЭГ (наверное надо ночное)

самомама
Екатеринбург

Murka85,
Вот коврики постоянно, массаж курсами. Лечение то же. Витаминыю За месяц это не исчезнет. Постоянная упорная работа. Где то год-полтара у нас ушло. (Не быстро конечно)

Как объяснила наш врач, незрелость мозга (маленько не успевает), это все выравнивается, нужно заниматься.
Врач у нас хороший, опыт у нее огромный, с улицы к ней не попасть к сожалению.

мама
Каменск-Уральский

BelkaYa,
подскажите своего доктора пожалуйста, можно в личку, спасибо заранее

мама
Нижний Тагил

BelkaYa,
Все делаем на протяжении уже полутора лет.Нет результата.
Были у 5 разных неврологов.Выполняем все предписания.Но проблема остается.

мама
Екатеринбург

Анонимм: На 4х сеансах у нее были...не помогла вообще!

ищите другого специалиста, моим не помогли Имполитова, Хамов, Пономарева и другие, зато Илюхина помогла и помогает. Если у Илюхиной не будет результата, то буду искать другого специалиста, они не боги, во всем помочь не могут. Сама я хожу к Байкову на Крауля, детей к нему уже не вожу, не помогает.

***

Cabrita Blanca: Теперь ждем приема у эпилептолога, думаю, где делать ЭЭГ (наверное надо ночное)

да уж... хорошо бы чтоб обошлось

мама
Екатеринбург

***: да уж... хорошо бы чтоб обошлось

я об этом только и молюсь

Анонимян

Sacura80: не вздумайте ходить к власову в валеотон

Калечит больше,чем помогает. После него столько инвалидов! В "Особом ребенке "(сейчас "Бонум" на Краснокамской) врач есть, даже слышать его фамилию не может,от него просто валом на реабилитацию туда попадали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";