Ребенок ходит на носочках. К кому лучше обратиться: массажист или остеопат?

***

Анонимный никнэйм: Калечит больше,чем помогает

спасибо
у меня почему то ни к мануальщикам ни к остеопатам доверия нет

Анонимян

***: ни к мануальщикам ни к остеопатам доверия нет

Остеопата очень трудно найти "своего".
Из моей практики больше всех хороших отзывов и результатов показали Петров и Зарипов. Сами не ходили ни к кому.
По позвоночнику лучше всех работает Пекне К.А., принимает на Ткачей 16а. - Официальная медицина, врач-вертеброневролог. Это к тому,у кого лучше править, если дело в позвоночнике.
До года ребенкиного масажист вообще не имеет права воздействовать на позвонки. Особенно, если он без медобразования (да-да,встречаются и такие).

мама
Екатеринбург

Девочки вот читаю Вас и поражаюсь.
Повторюсь " мышцы растут не так быстро как кости, поэтому деткам больно и они начинают ходить на носочках, при этом сами мышцы могут быть в гипертонусе, гипотонусе либо в нормально состояний.
Надо идти к хорошему массажисту, остеопат тут не нужен, тем более мануальщик. Точно так же с кривошеей, нельзя работать с позвоночником детям до 14 лет, т.к. Все осень хрупкое и можно повредить.
Наш невролог Прокопьева Татьяна Юрьевна посоветовала сходить к Шишкину Николаю, он практикует мануальную терапию, остеопатию и занимается массажем, стаж работы у него более 20 лет, он очень помог дочке, и сама я к нему ходила на лечение спины и на антицеллюлитный массаж, наша семья нашла своего массажиста. Так вот он нам и сказал что не надо вашей девочке ни каких жестких методов, все уберем простым массажем, и обьяснил причины почему ребенок ходит на насочках

***

Sacura80: Повторюсь " мышцы растут не так быстро как кости, поэтому деткам больно и они начинают ходить на носочках, при этом сами мышцы могут быть в гипертонусе, гипотонусе либо в нормально состояни

спасибо, мы попробуем с массажа ножек начать, раньше ничего не далали, думали, само пройдет
вроде в год то нормально пошла, без цыпочек, а потом стала замечать, что нет-нет да встанет
но она у меня прыгучая такая - только бегает да прыгает
а щас вот к четырем стала замечать, что стала спокойнее, уже скорее ходит чем бегает, но ходит на носочках, на пятки не до конца встает. Поправлю - хорошо идет. А потом забудется и снова на носочках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";