Эпиактивность и прививки

Аноним 1
автор

У кого детям ставили эпиактивность, можно ли ставить прививки? В частности интересует манту или диаскин -тест ( знаю что это не прививки, а пробы)))? У врача в последний раз забыла спросить.

мама
Екатеринбург

Манту можно. Спросила эпилептолога и невролога.
Если нет приступов,имхо. Мы на пэпах при активности ставим манту

Аноним 1
автор

\~real\~: Мы на пэпах при активности ставим манту

Мы тоже на Пэпах сейчас, предлагают уже не манту ставить , а диаскин. Вот интересно его можно или нет? Где то была инфа, что диаскин при эпиактивности нельзя (((

мама
Екатеринбург

аноним ,
Прочла,в противопоказаниях не нашла

Аноним 1
автор

аноним автор темы: диаскин

Противопоказания эпилепсия, про эпиактивность ничего не написано. Но тут есть риск, что возможно будет побочка, страшно ставить диаскин. Его сейчас и в школах и садиках предлагают

Аноним 1
автор

\~real\~,
Подскажите, а пэпы как то вам помогают, что изменилось после их приема?

мама
Екатеринбург

аноним ,
сначала пили Депакин. ээг не изменилось. сейчас ушли на трилептал, ттт ээг хорошее. П.с. сама пила Трилептал, скажу,что действует успокаивающе на нервную систему

Аноним 1
автор

\~real\~: Депакин.

Вот его и принимаем по 300, будем проверять Ээг скоро.

\~real\~: Трилептал, скажу,что действует успокаивающе на нервную систему Спасибо. Нам бы как раз что то успокоительное.

Не я

И к манту и к диаскину противопоказания эпилепсия. Эпиактивность - это высокий порог судорожной готовности и сильная предрасположенность к эпилепсии. Эпиактивность со временем может пройти совсем, а может в эпилепсию перерасти. А прививки и манту отличный катализатор. У нас эпиактивность. Никаких прививок , манту и диаскинов не делаем. Ну нафиг так рисковать.(((( делаем рентген и всех все устраивает.

Аноним 1
автор

Не я: Никаких прививок , манту и диаскинов не делаем. Ну нафиг так рисковать.(((( делаем рентген и всех все устраивает.

Я соглашусь, поэтому и завела тему. Но вот и в садике, а сейчас и в школе давят насчет того же гриппа, кл. энц. (прививок), а про эпиактивность я боюсь там заикаться почему-то....
Вы получается берете направление в тубдиспансере у фтизиатра на ренген или как?

Аноним 728

Что легче девочки? Манту или диаскин?

мама
Екатеринбург

Не я,
Противопоказания -ЭПИЛЕПСИЯ.т.е приступы. Вы различаете эпиактивность с приступами?
Если приступов нет,манту разрешена, это слова нашего эпилептолога Панюковой.
Решать канеш маме в любом случае.
П.с кроме манту и полиомиелита не ставлю прививки другие

Не я

аноним ,
Да, направляют к фтизиатру с анализами и родительскими флбрами в тубдиспансер. Там делают рентген, фтизиатр даёт справку и свободен.

Не я

\~real\~,
Мы тоже у Панюковой наблюдаемся. Эпилепсию от эпиактивности отличаю. 6 лет уже с этой проблемой живём.

Аноним 1
автор

Не я: Панюковой

Мы тоже у нее, но в этот раз буду делать ЭЭГ в УГМК, и пойдем на конс-ю к Томенко, туда же в УГМК

Не я

аноним ,
Мы у Томенко раньше наблюдались. Я в ней разочаровалась(((. Она все говорила, что эпиактивности у сына из- за не зрелости мозга (не спорю, даже очень согласна). Но " дозревать" мозг она стала ноотропами.((( ребёнка " несло" с них ужасно, боялась, что приступы будут, все к тому шло, отменяли, она другие ноотропы - та же история, она третьи ноотропы - опять так же. Мне как- то надоело это и мы ушли к Панюковой, она хоть ноотропами не кормит.((( мы в альфа- ритме ЭЭГ делаем.

Аноним 1
автор

Не я: Панюковой, она хоть ноотропами не кормит.((( мы в альфа- ритме ЭЭГ делаем.

Да, тоже там делали. К Панюковой можно попасть и бесплатно, она в 9 принимает, через участкового врача.
Ноотропами Панюкова действительно не кормит, но их и нельзя в большинстве препаратов, при Эпи.
Томенко тут все расхваливают, наоборот, пишут , что наблюдались у Панюковой и ушли к Томенко. Знакомая говорила, что наблюдались у Шароновой, потом у них выявилось Эпи и они к Томенко ушли и все довольны.

Не я: на все говорила, что эпиактивности у сына из- за не зрелости мозга (не спорю, даже очень согласна).

Да, интересно, первый раз такое слышу. Я думала как раз ЭПИ возникает от приема ноотропов.

Не я

аноним ,
Да, к Панюковой так и ходим, бесплатно. ))) ну вот у нас с Томенко не сложились, получилось - мы наоборот от нее к Панюковой ушли и довольны.

***

Не я: мы наоборот от нее к Панюковой ушли и довольны.

Мы тоже у нее. Хотя все вокруг охают, что никто у нее не наблюдается, что к ней идти последнее дело. Не знаю. Я многих обошла в свое время с ребенком. Грамотный доброжелательный врач. Все по делу. В частных клиниках я все больше разочаровываюсь, то назначат тьму всего, что нужно делать именно у них в клинике. То наоборот, все хорошо, успокойтесь, это возрастное...
Прививки и Манту нам разрешены, у нас ремиссия и мы на депакине. Прививки по щадящему графику и только неживые. Манту ставим каждый год, нормально все.

Ноотропы при эпи нельзя. Только витаминки пьем, магний в6 и иже с ними. Также как электропроцедуры (физио например)

***

аноним автор темы: ЭПИ возникает от приема ноотропов

Вполне может возникнуть. А у нас назначают всем без разбора. Это ведь стимуляция мозга. А он и без того при эпи неспокойный. Слышала, с кортексина у кого-то первые судороги случились.

***

аноним автор темы: но в этот раз буду делать ЭЭГ в УГМК, и пойдем на конс-ю к Томенко, туда же в УГМК

Отпишитесь потом по результатам. Какая ЭЭГ, что назначили нового...

***

аноним автор темы: и в школе давят насчет того же гриппа, кл. энц. (прививок),

мне кажется, вообще лесом слать
понятно когда с обязательными прививками напрягают - коклюш там, полиомиелит
но эти я даже не собираюсь ставить

Аноним 953

у нас после диаскина первый приступ случился, поэтому сейчас т-спот делаем за свои деньги, чтобы рентген ребенку не делать. С Томенко тоже не сложилось, ушли в Альфа-ритм

Аноним 1
автор

Аноним: нас после диаскина первый приступ случился, поэтому сейчас т-спот делаем за свои деньги, чтобы рентген ребенку не делать. С Томенко тоже не сложилось, ушли в Альфа-ритм

Т е было эпиактивность, а после диаскин эпилепсия возникла, приступ?
Т-спот это что такое?
А с Томенко, что не так у вас? Ее прямо многие хвалят

Аноним 1
автор

\~real\~: сейчас ушли на трилептал,

Вы его на постоянной основе принимаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";