Эпиактивность и прививки

Аноним 1
автор

Как часто вас с эпиактивностью просят делать мониторинг?

мама
Екатеринбург

аноним ,
В смысле на постоянной? а можно временно пэпы пить?
полгода депакин-не помог. с января пьем трилептал - ттт.
мониторинг делаем раз в 6мес

Аноним 1
автор

Ещё вопрос, при эпиактивности можно делать логомассаж ( речевой) , общий массаж, посещать остеопату? Мы были у эпилептолога только один раз сразу не сообразила спросить( спрошу на след. приеме)т к на этом же приеме подтвердилась эпиактивность и я пребывала в лёгком шоке...

Аноним 1
автор

\~real\~: можно временно пэпы пить?

Не знаю, т к в этом деле новички, в апреле выявилась эпиактивность

\~real\~: трилептал. Извините, может глупые вопросы, но я думала как только ээг а норму придёт то сразу пэпы отменяют. Разве не так?

мама
Екатеринбург

аноним ,
врач сказала еще 6 мес пьем ,повторяем мониторинг ,если все ок, то отменяем.
мы делали логомассаж. обычный массаж тоже можно (но сейчас у нас эпиактивность спала), агрессивный не думаю,что стоит делать. остеопат да тоже можно...но вот есть ли толк от него это другой вопрос)

мама
Екатеринбург

Тоже у Панюковой наблюдается мы уже три года. Эпилепсия. После приёмов препаратов, приступы исчезли. Сейчас снижаем дозу, хотим уйти с препаратов. Прививки все ставили, главное, чтобы пол года не было приступов и прививки можно. Ставили и от клеща и диаскин тест и от гриппа. Других не назначили за эти три года.

мама
Екатеринбург

Массаж делали. А вот электрофарез нельзя. Лечим глаза в микрохирургии, но часть лечения не назначают из-за диагноза.

Аноним 1
автор

***: но в этот раз буду делать ЭЭГ в УГМК, и пойдем на конс-ю к Томенко, туда же в УГМК

Отпишитесь потом по результатам. Какая ЭЭГ, что назначили нового...

Сходили, сказать что я в большом восторге.......нет. Может она хорошо расшифровывает ээг, но сам прием... все на автомате, без эмоции, строго. Много расспрашивала и печатала, но чтобы вот так за почти 3000 прием, рассказать, что к чему, откуда ноги растут, как говорится, нет! Пока сама вопросы не начала задавать ей. И то вышла из кабинета, с чувством что, что-то не доспросила у нее (хотя все вопросы были у меня записаны).
На Депакине есть динамика у нас, продолжаем принимать, также фенибут выписала, йодомарин, потом через время, Мексидол и адаптол. ЭЭГ повторять через 5 месяцев.

Не я: нас с Томенко не сложились, получилось - мы наоборот от нее к Панюковой ушли и довольны.

Думаю обратно к ней уйдем, к Панюковой, у нее бесплатно и консультации в принципе неплохая. ЭЭГ можно и в угмк делать, вроде неплохо все сделали. Да действительно тут писали, что Томенко выписывает ноотропы, согласна, но немного. Да и тут писали, она подтвердила, что эпи от нерелости мозга.

***: Все по делу. В частных клиниках я все больше разочаровываюсь, то назначат тьму всего, что нужно делать именно у них в клинике.

Назначили кое-какие занятия у них в угмк

***: Прививки и Манту нам разрешены,

Все прививки разрешены. Я спросила, а ведь есть прот-я, она сказала при эпилепсии, а при эпи-ть МОЖНО!

Не я

аноним ,
Нас с фенибута неслооооо.(((( отменили. Мексидол отлично помогал, йодомарин - вообще тема. Это наш личный опыт.))) ну отзыв такой маленький. ))) Не забывайте что фенибут и мексидол начинают пить с микродоз, постепенно увеличивая дозировку до выписанной, и отменяют так же - постепенно. Про адаптол не знаю.

Аноним 1
автор

Не я: Нас с фенибута неслооооо.(((

пили уже несколько раз, становился наоборт поспокойнее. А насчет дозировки, она выписала с 1.2 таблетки два раза в день, потом увеличить до 1 2 раза в день , через неделю.
Страннно что про микродозы нам толком не сказали

Сомневающаяся

аноним ,
А можно вопрос у вас эпиактивность на простом ээг выявили? У нас просто были фебрильные судороги и потом мы выпросили направление на ээг мониторинг, там в заключении эпиактивность есть, к врачу пока не ходили, были у Гречихиной, но сейчас она ушла в отпуск, долго ждать боюсь, записались к Панюковой, просто сильно пичкать лекарствами на хочу, но у нас похоже наследственное, медотвод пока от всех прививок дали, в расстройстве я, мы перед планированием беременности ходили на консультацию к врачу у которого муж наблюдается, там сказали что по наследству всего 8 % передачи и уверили, что практически не возможно((, старшего тоже отправили на мониторинг

Аноним 1
автор

Сомневающаяся: вас эпиактивность на простом ээг выявили? У

Сначала вспышку на простом ээг выявили потом на дневном мотниторинге

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";