Алергены еда без глютена

анонимно
автор

Прошу помочь мне внести ясность. Проверились на часть аллергенов в связи с частыми ринитами.
LgE - 78
и на глютен 0,35, яблоко 0,41 и сорные травы 0,25 . На коровье молоко и казеин отсутствует
на пшеничную муку отсутствует.

аллерголог сказала исключить все глютенсодержащие продукты. Хотя аллергии по показателям, я понимаю нет. Без клинических проявлений написано везде в инете по данным показателям. но для возраста 4 года общий показатель повышен(норма 50)
значит нужно искать другой аллерген?
и вобще, на сколько адекватно было сдавать анализы на аллергены в период орви, соэ 25.
врач знала что орви, на прием и пришли с воппросом о частых орви и кашлях от соплей.
Лор воспаление не нашел, только аденоиды 2ст
Если честно я в раздрае

как покупать еду без глютена? может подскажете проверенную детскую кисломолочку чтоб точно без глютена. Кефиры и творожки основная еда и каши

я это

А кто у вас аллерголог, если не секрет?

анонимно
автор

я это,
В ваш семейный доктор на чапаева

я это

анонимно автор темы: ваш семейный доктор на чапаева

так сразу и подумала...
Такой стандартненький наборчик аллергенов
У нас тоже ничего не показал этот набор. Только яблоко - 0,4
При этом яблоки ребёнок мог есть килограммами безо всяких последствий для себя.
Но у моей IgE общий был низкий, хотя налицо были все проявления аллергии - обструктивные бронхиты, аллергический ринит, сыпь, очень сухая кожа
Врач развёл руками, сказал исключить яблоки, рекомендовал продолжать лечение, назначенное пульмонологом.
В общем, после 3 визитов мы туда ходить перестали, яблоки ребёнок ест, ситуация с аллергией значительно улучшилась где-то к семи годам. Может, повлиял переезд, может поменялось питание(пошли в школу), но кожные проблемы прошли, а проблемы по части Лора и пульмонолога стали минимальными. В этом году весной обошлись без антигистаминных и сингуляра. Только авамис 2 недели весной брызгали.
Посоветовать, если честно, нечего.
Я вела пищевой дневник. Делали пикфлоуметрию. Связи с едой не выявила. Стабильные обострения весной/осенью.
На аллергены ещё два раза сдавали - потом надоело.

мама
Екатеринбург

сходите в 9ку там все адекватно расскажут. а в платных будут вас постоянно отправлять на анализы их этому учат что б клиент не ушел

анонимно
автор

я это,
У нас ещё с ростом проблеммы она говорит, что это из-за глютена

анонимно
автор

301607,
Спасибо

я это

анонимно автор темы: У нас ещё с ростом проблеммы она говорит, что это из-за глютена


Тут ничего не подскажу, сильно ниже нормы рост?

я это

Просто цифра некритичная по глютену
А гастроэнтеролог и другие врачи по поводу роста что говорят?
Как вообще с ЖКТ дела?
Смущает рацион - каши и молочка.
Моя расти стала, когда начала нормально есть мясо и рыбу.
Вам прямо сказали перейти на безглютеновые продукты(чистые, которые в диет. Питании продаются)?
Или по возможности исключить глютен? Потому что так-то в кефирах и тп если и есть глютен, то только в следовых количествах

анонимно
автор

я это,
Она написала на месяц строгая безглютеновая диета
Рост ниже среднего

анонимно
автор

я это,
У гастро не были. Педиатр говорит ждите до 4-х лет. До осени.
Ест пельмени ещё колбасу и шашлык иногда
Котлеты очень редко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";