Ребенок ночью очень сильно скрипит зубами

Аноним 148
автор

Дочке 3 года 6 месяцев. Несколько дней назад начала очень сильно скрипеть зубами. Всю ночь скрипит ((( чем помочь, на прием к неврологу запишусь, но быстро не попасть.

мама
Екатеринбург

Вообще, до 5 лет у детей это вариант нормы. Растёт челюсть, меняется прикус. Можно принимать лёгкое успокоительное, типа Тенотен.

мама
Екатеринбург

Могут быть в носоглотке воспаления. Если моя дочь ночью начинает скрипеть зубами-значит утром заболеет.

Сяся

Нам говорили, если скрипит зубами во сне, значит глисты

Аноним 621

Бруксизм.

мама
Екатеринбург

Сяся,
Ой да, любимая история свекрови про глисты. Она на все - Скрипит зубами/заложен нос/частый кашель
Ну а вообще к неврологу с такими проблемами , и не затягивать. Там все скажут. Скорее всего таблетки пропишут какие-нибудь

мама
Екатеринбург

У меня тоже скрипит, но у меня еще и ребенок очень эмоциональный, а это может быть одна из причин. В общем точно не глисты)))

Проходила_мимо

Глицин перед сном, и никаких сильных эмоций. Также скрипит, глистов нет, проверяли

Анонимним

Моя тоже скрипит,врачей всех прошли,всё хорошо,её био-отец тоже ужасно скрипел зубами,у нас скорее наследственность.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";