5лет.кратковременные боли в животе и позывы в туалет.как обследовать?

автор
мама
Екатеринбург

Началось недели три назад периодами, приболел слегка горло,насморк и уехал к маме на дачу. До этого момента был регулярный стул раз или два в день.
Начал бегать в туалет, когда есть стул,когда нет.по нескольку раз в день.
Сейчас вышли в сад три дня как и два из них он утром дома бегает в туалет и в садике начал жаловаться на живот, раза три в туалет тоже бегал. К обеду проходит. Дома не жалуется особо.
Что пообследовать? Кал на паразитов(яйца глист,токсокары?что еще есть из этого?)
Поджелудка?поноса нет ттт. Кровь,узи?
где еще копать?

мама
Екатеринбург

а как с питанием? ничего не изменилось?

автор
мама
Екатеринбург

OmoNA,
Само питание не поменялось, только в саду пока жил полторы недели-ягоды ел землянику садовую,клубнику. Но с неделю уже клубника отошла,земляники тоже мало.

Аноним 78

\~real\~ ,
к гастроэнтерологу, он назначит узи и биохимию, и живот пощупает, анализ на глистов и лямблий . Сыну в похожей ситуации - назначили лечение на три месяца, все прошло.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Нашли яйца глист в итоге? Или какой диагноз был

Аноним 78

\~real\~ ,
Ничего не нашли, поставили энетероколит. лечение назначили курсами по месяцу - желчегоное, пробиотки, типа угля таблетки + препарат из тыквы - типа если есть все таки глисты ( а они оказывается есть у 80 процентов) то это легкое противоглистное. Так как анализ кала не всегда информатифен.

мама
Екатеринбург

Аноним,
вам лечение врача помогло? Тоже подобный диагноз ставили, но толку от лечения не было.

Аноним 78

АринаИА,
На краткосрочной перспективе помогло, но потом несколько раз возращалось - при смене питания -поездках, как в 1 класс пошла - стресс видимо. главное режим питания, мне кажется, - врач прописывала -сейчас уж не помню что именно, только что дробное - без больших порций и больших перерывов, без бобовых, больше питья, но не воврмея еды, а в перерывах - вода . Ну я думаю в инете есть для энтероколита \колита меню и рекомендации

мама
Екатеринбург

Аноним,
спасибо, попробую уменьшить порции, в садике попрошу немного на обед давать еды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";