Сухой кашель третий месяц. Продолжение (((

Аноним автор темы
Екатеринбург
В начале июня переболели ОРВИ. Сопли, кашель. Вроде температуры даже не было. И я, и ребёнок переболели. После у меня долго оставался кашель (1-2 недели), но потом сам прошёл. У ребёнка сухой кашель до сих пор. Причём непостоянно. Иногда пару раз за день кашлянет, а иногда прям закашливается. И не проходит. Сходили к педиатру по месту жительства. Назначил синекод. Пока пили курс кашля почти не было. Как закончили - кашель опять возвращается. Сдали анализ на коклюш. Ждём результат. Врач разводит руками. Горло розовое. Записались к ЛОРу по месту жительства.
Вот что делать? К какому врачу идти? Какие анализы сдать? Что это вообще может быть? Может, кто-то сталкивался с таким? Раньше такого никогда не было.

Продолжение. Коклюш - отрицательный анализ. Сдали кал на всяческих паразитов - тоже отрицательный. Сдали на линейку аллергенов - аллергия не выявлена. Аллерголог и лор - не помогли. Единственное , что выявили - увеличены аденоиды. Итог: в вск заложило ухо. Пошли опять к ЛОРу - отит. Температуры, соплей, болей в ухе - нет (ттт). Но отит. Кашель на этом фоне усилился. Нос отек... вот именно отек, совсем без соплей. Вот что же это такое...(((( поправимся пойдём к гастроэнтерологу. До него не дошли ещё .
аноним
Екатеринбург
к Липиной запишитесь на прием. В МЦ Уральский принимает. Она если не ошибаюсь и пульмонолог и аллерголог и иммунолог.
tanja0515
Екатеринбург
мама
У ребенка после простуды не могли 2 месяца сухой кашель вылечить, все перепробовали, лекарство от аллергии назначили. Может многие тут скажут бред, но посмотрела программу Комаровского про кашель и сделали все как он рекомендует (кроме температуры 18-20 в комнате, у нас 23 ) буквально через несколько дней кашля как не бывало. Иногда родители пренебрегают простыми рекомендациями, предпочитая ребенка пичкать лекарствами.
Аноним автор темы
Екатеринбург
tanja0515,
А что конкретно сделали?
tanja0515
Екатеринбург
мама
Вы лучше сами программу посмотрите. Я кратко опишу , что мы делали , дело было зимой, когда включено отопление, увлажняли воздух в квартире, увлажняли слизистую ребенка, можно разными способами нам помогла соленая вода, аквамарис по 2 капельки закапывала, знакомым помогло закапывание, не помню какого, масла, они тоже долго мучились с сухим кашлем. А летом от сухого кашля мне лично, я тогда о Комаровском не знала, помогли выезды на природу.
Аноним
Екатеринбург
Сухой кашель может быть аллергический. У меня младший - аллергик. Как только небольшое нарушение диеты, так сразу раньше начинался сухой кашель, особенно по ночам. Лечили антигистаминными, строгой диетой, и последнее время почти всегда пьем Полисорб. Сейчас нам 3.9, уже всё гораздо лучше, видимо, организм покрепче стал, иммунитет повыше, уже давненько не кашляли, т-т-т.
мама
Остаточный кашель... Ренгалин ребенку дайте (с трех лет его принимать можно) Очень хорошо кашель он лечит. Ни разу с его применением мы на затяжной кашель или длительный остаточный не вышли. Советую.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)