Срочно!!! Сильно замерз ребенок!

Аноним 1
автор

Муж катал ребенка в вело-кресле несколько часов в тоненькой ветровке и легких кроссовках. Ребенок совсем не двигался, просто сидел. Кожа посинела, весь холодный, ноги ледяные... Как предотвратить простуду? Он уже немного был, кашлял два дня, боюсь совсем разболеется(((

Аноним 665

Аноним ,
От переохлождения простуды не бывает. Только от возбудителя. Ребенка согрейте. Быстрее всего в горячей ванне.

растереть спиртом не предлагать?

Аноним 496

rrr_,
Нельзя спиртом растирать.
Одеть потеплее, носки теплые. Теплое питье. В горячую ванну не стоит, можно прилично теплой водой ноги погреть.
Мужа контролировать, если сам не состоянии.

мама
Екатеринбург

Я бы ванной напарила ребёнка. Ну морс из клюквы дайте. Полезно.

самомама
Екатеринбург

ноги в горячую ванночку, помазать согревающей мазью ( типа звездочки) одеть шерстяные носки, горячий чай ( молоко)

мама
Екатеринбург

В ванной погребе, но не долго. Потом одеть тепло и горячее питье.

Екатеринбург

А сколько лет ребенку?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж катал ребенка в вело-кресле несколько часов в тоненькой ветровке и легких кроссовках

Велосипедисты почти все на голову контуженные.

Аноним автор темы: Как предотвратить простуду?

Ванная, чай из ромашки. После ванны одеть как следует, шерстяные носки на ноги.

просто посетитель
Екатеринбург

Согревающие мази на ноги и грудь отлично помогают моему. И ещё на ночь обязательно повторить

мама
Екатеринбург

А я где-то читала,что нельзя сразу в ванну,спазм сосудов будет

Аноним 665

\~real\~,
Ну не обморозился же ребенок.

мама
Екатеринбург

Если кашлял уже зачем разогревать мазями, точно все опустится(( чай и носки вполне

просто посетитель
Москва

чай и носки шерстяные, теплые штаны и свитер. но только согреться, потом переодеть. ванну имхо вечером а не сразу.

просто посетитель
Москва

и на мужа не кричите ))) закалял как мог ))

Екатеринбург

mtrix: Велосипедисты почти все на голову контуженные.

не только велосипедисты))) я сегодня мужа отправила гулять с ребенком в коляске (на сон, т.е. предполагается, что ребенок не двигается), надевая на ребенка х/б слип, поддеву флисовую и ветровочный комбез абсолютно без утеплителя услышала от мужа фразу, что зачем летом так напяливать ребенка. А то, что сегодня 11 градусов и ребенок будет без движения видимо не считается.

аноним_ус: Нельзя спиртом растирать.
Одеть потеплее, носки теплые. Теплое питье.

+++ я бы еще предварительно погрела ребенка в очень теплой ванне и натерла после нее ноги звездочкой

Екатеринбург

\~real\~: А я где-то читала,что нельзя сразу в ванну,спазм сосудов будет

нельзя сразу в горячую ванну, сначала в теплую воду 36-37 градусов (смотря насколько сильно замерз) и постепенно повысить температуру воды до 38 градусов.

мама
Екатеринбург

mtrix:
Велосипедисты почти все на голову контуженные.

+++
Затверждаю

Аноним.

Аноним ,
Никаких ванн и растирок.
Теплый чай, сухая одежда и подвижные игры.
Вечером можно в баню.

Аноним 397

местоника: услышала от мужа фразу, что зачем летом так напяливать ребенка.

У меня муж тоже так любит говорить, когда я утром ребенка перед садиком одеваю. А ничего, что летом у нас погода, как осенью? ))) Типа, раз лето, футболка-шорты и вперёд!

просто посетитель
Екатеринбург

Сухое тепло! Никаких ванн.

просто посетитель
Екатеринбург

Обильное тёплое питье, тёплая одежда и наблюдать. Теперь больше ничего не сделать.
Ну и готовить самой одежду на прогулку. У меня муж не очень ориентируется в соотношении температура-нужная одежда. Если меня нет в это время дома-пишу заранее на листочке и в ящике нужную одежду сверху кладу.

Аноним 34

А вы на градусник то совсем не смотрели, когда ребенка в ветровку одевали?

Аноним 999

Никогда нельзя греться в ванной после промерзания!!!!Только сухое тепло!!!!Запомните!Эт я вам всем как доктор говорю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А вы на градусник то совсем не смотрели, когда ребенка в ветровку одевали?

А вы не думали что это муж так одел ребенка, а автор была на работе?

местоника: и натерла после нее ноги звездочкой

Хватит шерстяных носков на сухую ногу, и пусть играет.

Мужу скалкой по башке, прописка по полной. Только когда ребенок уснет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";