Мокрая мозоль

Ка
автор

Детеныш в лагере. Намозолила ногу, сильно очень. Говорит даже не заметила, как так вышло((( Уже почти неделю лечат ее, каждый день перевязки, зеленка, левомеколь. Сегодня стрептоцидом посыпали. Привозила пластырь кампид, но поздно уже было((Сегодня с медиком говорила, она не знает что и как теперь, раз все никак не сохнет она. Если завтра не будет улучшений, то повезу к врачу через заявление. Но хотела бы послушать как кто лечил подобное(( Может есть чудо-средство и все пройдет?((

Екатеринбург

Как-то так автор темы: Привозила пластырь кампид, но поздно уже было

???

Ка
автор

РыбкаЗолотая,
В чем вопрос? Вовремя мне не сообщили и ранка была уже большая и лопнула, кампид уже нельзя было клеить

Аноним 540

Незнаю на сколько это вредно, но я свои мокрые мозоли смазываю йодом до черноты, через несколько недель отпадает весь сложенный участок.

Аноним 605

Как-то так автор темы: и ранка была уже большая и лопнула, кампид уже нельзя было клеить

Почему? Компид для влажных мозолей как раз для таких мозолей.

Аноним1

Как-то так ,
Почему нельзя? Он прекрасно заживляет влажные раны.
Ну или купите повязки специальные для влажных ран. Гидроколлоидные.

Ка
автор

Аноним: Почему? Компид для влажных мозолей как раз для таких мозолей.

Она уже была слишком большая и верхняя кожа сошла. Медик лагерный не разрешила клеить

Ка
автор

Аноним1: Гидроколлоидные.

спасибо за совет, поищу

Екатеринбург

Как-то так автор темы: Она уже была слишком большая и верхняя кожа сошла.

два наклейте, три!

Как-то так автор темы: Медик лагерный не разрешила клеить

не имеет представления о том, как работает этот пластырь. Это же вторая кожа!

Ка
автор

Аноним: Почему? Компид для влажных мозолей как раз для таких мозолей.

я поэтому и купила, но область пластыря уже не охватывает ее ((

Ка
автор

РыбкаЗолотая,
Теперь она боится, что инфицируется, если будет закрыта рана и не будет обработки. Поэтому если не будет улучшений, то повезу к врачу и только по его предписанию она разрешит.

Аноним 605

Как-то так автор темы:
я поэтому и купила, но область пластыря уже не охватывает ее ((

Есть большие пластыри послеоперационные, с ионами серебра. Как называются - забыла. Их как раз на раны накладывают, вплоть до ожоговых.

Екатеринбург

Аноним: что инфицируется, если будет закрыта рана и не будет обработки.

как она инфицируется? изнутри?
За зеленку на мокрую мозоль - убила б......

Ка
автор

РыбкаЗолотая: За зеленку на мокрую мозоль - убила б....

Мазут вокруг раны, не на саму мозоль. Медик меня не слышит, поэтому и решила свозить к врачу, чтобы было предписание.

Екатеринбург

Как-то так автор темы: Медик меня не слышит, поэтому и решила свозить к врачу, чтобы было предписание.

удачи... капец, медики в лагерях детских....

Ка
автор

РыбкаЗолотая: удачи.

спасибо

Psy

Хлоргексидин, мирамистин теперь для избранных что ли?
Есть очень хорошее средство называется "цельгель" стоит дорого, заживляет практически за сутки.
Обувь надеюсь Вы сменили ребенку.

Ка
автор

Лоя: Обувь надеюсь Вы сменили ребенку.

естественно.

Ка
автор

Лоя: "цельгель"

где искать его? на медгородке не нашла

мама
Екатеринбург

А если попробовать порошок банеоцин

мама
Омск

Лостерин – крем для ног от натоптышей и трещин на пятках, а так же мазолей.. очень хорошая штука. У меня средняя степень наростов, трещин нет. Основную массу я счищаю специальными приборами, а как завершающий этап наношу Лостерин. Очень хорошо помогает, а главное его можно использовать многократно и длительно, потому что не содержит гормонов и не вызывает привыкания.

Psy

Ка автор темы: где искать его?

в аптеке на Московской 19

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";