Герп.ангина у 4-летнего ребенка - можно ли доритрицин?

Аноним 273
автор

Всем здравствуйте!
У ребенка вчера температура 38,9. Красное горло с белыми пузырьками, периодически боль при глотании. Сегодня врач поставил диагноз - герп.ангина. Выписал ацикловир, панавир и доритрицин. В инструкции доритрицина написано противопоказание: детский возраст до 6 лет. Нам через месяц будет 5. Можно ли давать? Кто как лечил эту болезнь? Сегодня температура стала 37,1.
Заранее спасибо за ответы!

анОним

Ацикловиром и мирамистином лечили

хочу стать мамой
Екатеринбург

Герп ангину лечат ацикловиром если нет осложнений.

мама
Екатеринбург

Ацикловиром и панавиром лечим.

Аноним 485

Аноним ,
При герпесной ангине не назначается ацикловир, т.к она ничего общего с герпесом 1 и 2 типа не имеет.
Панавир отлично, можно и пополоскать если умеет, гексорал для обезболивания. Рассасывалки можно не покупать-бесполезная трата денег.
Больше питья, постельный режим. И за неделю будете огурчиками

Аноним 485

А зачем вы все пьёте ацикловир?! Вот нафига печень садить ребёнку, если он не имеет отношения к данному заболеванию?!
У российских врачей ацикловир прям панацея от всего и герпесы любого типа и герпесные ангины, а некоторым он и иммунитет поднимает.
Дважды попадали к врачам в разных странах с этим заболеванием: и в Европе и в Азии крутили у виска и говорили, что ацикловиром это не лечат.

Аноним 112

Герп ангину не лечат ацикловиром. Она вызвана не вирусом герпеса.

Аноним 273
автор

Аноним,
Аноним,
д-р Борменталь,
Посмотрела сейчас Комаровского и, действительно, он говорит то же самое. Что препаратами от вируса герпеса не лечат герпангину. Я в шоке. С виду врач, проходивший сегодня, показался компетентным.
Ребенок вчера весь вялый был с 39. А сегодня 37,1 и скачет, как конь, с постельным режимом сложно.
Панавир, гексорал, обильное питье и все? Мы со вчера как раз гексорал пшыкаем, а сегодня врач его отменил почему-то.

Аноним 442

Аноним автор темы: Панавир, гексорал, обильное питье и все

Гексорал анестезирует хорошо и противовирусным действием обладает, почему нет? Мне помогает при герпангине

Аноним 112

Аноним ,
Панавир пустышка. Ничего не лечит.

Аноним 273
автор

д-р Борменталь: Панавир пустышка. Ничего не лечит

А чем лечить?

Аноним 450

Мне врач ,которая на дом приходила,говорила,что протокол у них с ацикловиром. И что, да,в курсе,что энтеровирус и тд. Но вот так надо им назначать. А так да,пить , снижать температуру при необходимости и ждать)

Аноним 112

Аноним ,
Симптоматически,как обычную ОРВИ. Антипиретики, любые средства,облегчающие глотание,теплое питье.

Аноним 273
автор

Отпишусь, вдруг, кому полезно будет.
Ацикловир не принимали, температура нормализовалась на третий день. Лечились панавиром и гексоралом и все прошло ко вчерашнему дню.
Но теперь заболел младший ребенок, которому 1,8.
Врач сегодня пришел тот же. Я ему сказала, что мы ацикловир не пили, на что он сказал зря! Раз ацикловир не пропили, то вирус останется в крови навсегда.
Выписал панавир и кипферон. Панавир - понятно. А кипферон - это что за зверь? Опять неверное назначение?

Аноним 112

Аноним ,
Врач думал про вирус герпеса. А это не он. Кипферон,если я не ошибаюсь,изготовлен,в том числе из донорской крови. Лично мне претит использовать для лечения препараты с возможной инфекцией,например,гепатитом В

Аноним 273
автор

д-р Борменталь: Врач думал про вирус герпеса.

Я ему сказала: "Зачем нам назначали ацикловир, если герпангина это не вирус герпеса, а энтеровирус, ацикловир на него не действует. Хотя, конечно, я не врач". На мои слова он только ответил: "А я профессор"

Аноним 273
автор

д-р Борменталь: Кипферон,если я не ошибаюсь,изготовлен,в том числе из донорской крови. Лично мне претит использовать для лечения препараты с возможной инфекцией,например,гепатитом В

Спасибо Вам за ответ!

мама
Екатеринбург

А у моего старшего после пузырей в полости рта эти пузыри пошли на ладони и ступни, и вокруг рта....коксаки чистой воды.... трое суток ужасной температуры . Есть не мог долго от боли ...
Ставят фарингит
Младший первый этим болел. Но у него прошло легче

Аноним 874

Ну я фигею с наших врачей
Ацикловир назначают и пьют при болезнях не имеющих отношение к герпесу только по назначению инфекциониста при хронических герп инфекциях и нейтропении
Кипферон вообще не в тему назначен
Назначают виферон в свечах малышам, фероны не воспринимаю серьёзно, но вот может в данном случае их применение оправдано, при простых орви и ОРЗ они нафиг не нужны,

мама
Екатеринбург

мы брызгали панавир и тантум верде. Это натуральный вирус Коксаки был.

мама
Екатеринбург

Моему сыну тоже при ангине прописывали Доритрицин, нам полных 6-ти еще тоже не было. Помогает очень быстро и эффективно. Сын плакал, потому что горло болело жутко, даже рта открыть толком не мог. С Доритрицином и поел, и попил, и поспал нормально. Так что препарат отличный и если ребенок может уже самостоятельно рассасывать таблетки, то я думаю ничего страшного не будет, в инструкции написано, что он действует местно и не вызывает системных побочных реакций.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";