Герп.ангина у 4-летнего ребенка - можно ли доритрицин?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем здравствуйте!
У ребенка вчера температура 38,9. Красное горло с белыми пузырьками, периодически боль при глотании. Сегодня врач поставил диагноз - герп.ангина. Выписал ацикловир, панавир и доритрицин. В инструкции доритрицина написано противопоказание: детский возраст до 6 лет. Нам через месяц будет 5. Можно ли давать? Кто как лечил эту болезнь? Сегодня температура стала 37,1.
Заранее спасибо за ответы!
анОним
Екатеринбург
Ацикловиром и мирамистином лечили
Рысёнок*
Екатеринбург
хочу стать мамой
Герп ангину лечат ацикловиром если нет осложнений.
Я-капитан маленькой футбольной команды
Тетя Оля
Екатеринбург
мама
Ацикловиром и панавиром лечим.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

При герпесной ангине не назначается ацикловир, т.к она ничего общего с герпесом 1 и 2 типа не имеет.
Панавир отлично, можно и пополоскать если умеет, гексорал для обезболивания. Рассасывалки можно не покупать-бесполезная трата денег.
Больше питья, постельный режим. И за неделю будете огурчиками
Аноним
Екатеринбург
А зачем вы все пьёте ацикловир?! Вот нафига печень садить ребёнку, если он не имеет отношения к данному заболеванию?!
У российских врачей ацикловир прям панацея от всего и герпесы любого типа и герпесные ангины, а некоторым он и иммунитет поднимает.
Дважды попадали к врачам в разных странах с этим заболеванием: и в Европе и в Азии крутили у виска и говорили, что ацикловиром это не лечат.
д-р Борменталь
Екатеринбург
Герп ангину не лечат ацикловиром. Она вызвана не вирусом герпеса.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Аноним,

д-р Борменталь,

Посмотрела сейчас Комаровского и, действительно, он говорит то же самое. Что препаратами от вируса герпеса не лечат герпангину. Я в шоке. С виду врач, проходивший сегодня, показался компетентным.
Ребенок вчера весь вялый был с 39. А сегодня 37,1 и скачет, как конь, с постельным режимом сложно.
Панавир, гексорал, обильное питье и все? Мы со вчера как раз гексорал пшыкаем, а сегодня врач его отменил почему-то.
анонимно
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Панавир, гексорал, обильное питье и все

Гексорал анестезирует хорошо и противовирусным действием обладает, почему нет? Мне помогает при герпангине
д-р Борменталь
Екатеринбург
Аноним ,
Панавир пустышка. Ничего не лечит.
Аноним автор темы
Екатеринбург
д-р Борменталь:
Панавир пустышка. Ничего не лечит

А чем лечить?
Аноним
Екатеринбург
Мне врач ,которая на дом приходила,говорила,что протокол у них с ацикловиром. И что, да,в курсе,что энтеровирус и тд. Но вот так надо им назначать. А так да,пить , снижать температуру при необходимости и ждать)
д-р Борменталь
Екатеринбург
Аноним ,
Симптоматически,как обычную ОРВИ. Антипиретики, любые средства,облегчающие глотание,теплое питье.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Отпишусь, вдруг, кому полезно будет.
Ацикловир не принимали, температура нормализовалась на третий день. Лечились панавиром и гексоралом и все прошло ко вчерашнему дню.
Но теперь заболел младший ребенок, которому 1,8.
Врач сегодня пришел тот же. Я ему сказала, что мы ацикловир не пили, на что он сказал зря! Раз ацикловир не пропили, то вирус останется в крови навсегда. :wow:
Выписал панавир и кипферон. Панавир - понятно. А кипферон - это что за зверь? Опять неверное назначение? :eerm:
д-р Борменталь
Екатеринбург
Аноним ,
Врач думал про вирус герпеса. А это не он. Кипферон,если я не ошибаюсь,изготовлен,в том числе из донорской крови. Лично мне претит использовать для лечения препараты с возможной инфекцией,например,гепатитом В
Аноним автор темы
Екатеринбург
д-р Борменталь:
Врач думал про вирус герпеса.

Я ему сказала: "Зачем нам назначали ацикловир, если герпангина это не вирус герпеса, а энтеровирус, ацикловир на него не действует. Хотя, конечно, я не врач". На мои слова он только ответил: "А я профессор" :king:
Аноним автор темы
Екатеринбург
д-р Борменталь:
Кипферон,если я не ошибаюсь,изготовлен,в том числе из донорской крови. Лично мне претит использовать для лечения препараты с возможной инфекцией,например,гепатитом В

Спасибо Вам за ответ!
Морозко
Екатеринбург
мама
А у моего старшего после пузырей в полости рта эти пузыри пошли на ладони и ступни, и вокруг рта....коксаки чистой воды.... трое суток ужасной температуры . Есть не мог долго от боли ...
Ставят фарингит :shoot:
Младший первый этим болел. Но у него прошло легче
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал. (Коко Шанель)
Аноним
Екатеринбург
Ну я фигею с наших врачей :hang:
Ацикловир назначают и пьют при болезнях не имеющих отношение к герпесу только по назначению инфекциониста при хронических герп инфекциях и нейтропении
Кипферон вообще не в тему назначен
Назначают виферон в свечах малышам, фероны не воспринимаю серьёзно, но вот может в данном случае их применение оправдано, при простых орви и ОРЗ они нафиг не нужны,
митька
Екатеринбург
мама
мы брызгали панавир и тантум верде. Это натуральный вирус Коксаки был.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)