Ребенок не говорит. Задумалась, а если так и не заговорит. Что нас жлет дальше?

Аноним 273
автор

3,3 ему. Не говорит. На своем. Из слов нормальных мама, папа, дядя и жираф. Цвета называет первыми слогами (си, бе, кра). Звуки животных издает. Проблемой занимаемся. И у невролога. И у дефектолога.
Но че т задумалась. Что нас ждет дальше, если речь так и не появится? Зпр? Умственная отсталость? Я если честно, не видела взрослых что не говорили (кроме глухонемых). К чему готовится?

Аноним 273
автор

Кидание тапками разрешается. Че т совсем рассклеилась я. Устала бороться с этим. Уже почти 2 года только и делаем что бегаем по врачам. Всякие бесконечные развивашки.

мама
Екатеринбург

У родственников примерно в вашем возрасте не говорил, дефектолог разговорила за 4 мес, через год начал читать по слогам (со слов их бабушки)

Аноним 829

Аноним автор темы: Что нас ждет дальше, если речь так и не появится?

Такого быть не может.
Был случай в нашей деревне. Мальчик начал говорить бе-ме-потя-ку в 4 года, занимались с ним усиленно, к школе уже что-то можно было кое-как понять.
Сейчас ему 30 лет, он начальник отдела в крупном банке.
Многим бы пожелала быть такими УО, как он.

Не раскисайте, занимайтесь, лечите. Заговорит.

Анонимка

У меня у соседки в 3 года мальчик не разговаривал, только мама, папа и мычал. Пошли в садик и через пол года ребенок не то что заговорил он рассказы сочинять начал)))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
мой брат до школы не говорил )))) молчал, сейчас бы наверно бы затаскали по врачам, но мама хранила спокойствие. Заговорил, окончил школу, сам поступил в институт.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Умственная отсталость?

Зачем придумывать? Заговорит. И сами в семье разговаривайте больше, что бы был пример.

мама
Екатеринбург

Сделайте Электо энцефалограмму (это примерно как ЭКГ, но только головного мозга) с результатами к хорошему неврологу и нейропсихологу подойти.

Анониммм

У меня двое родственников, которые заговорили только к 7 годам, но сразу предложениями. )))) Один из них глав врач, второй юрист.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Зпр? Умственная отсталость?

Речью уже точно нужно плотно заниматься, для 3,3 все, что вы описываете уже не норма. К неврологу и логопеду вам нужно и не затягивая. А самрстоятельно диагнозы ребенку ставить и себя накручивать не нужно. В садик идете?

мама
Екатеринбург

анонимно: До 3,5 - 4 не паникуйте, а много занимайтесь и лечитесь

ага, потом получите психиатрический диагноз перед школой.
а так да, не паникуйте автор, слушайте анонимов и рассказов про вдруг заговоривших детей внучатого племянника соседа.

просто посетитель
Екатеринбург

_ЭлегиЯ автор темы: Мы только и делаем что говорим, говорим, говорим

Вопщем, не паранойте. Все по-разному.

maltseva: психиатрический диагноз

Ужос ужос, бабайка

мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ ,
Обратитесь к другим специалистам.
Меня врачи тоже все тормозили...потом не выдержала и сама пошла к другим врачам ближе к 4 года.
Выяснилось что у сына общее недоразвитие речи, вследствие дизартрия...
Работы много, как поддерживающей медикаментозной, так и логопедов-дефектологов...
Сыну уже 8 лет, интеллект соответствует возрасту, ходит в обычную школу, но занимаемся до сих пор чтобы выравнить речь полностью...

я не автор

_ЭлегиЯ автор темы: Вижу что умный парень

У моего старшего было также. Работали очень плотно с неврологом.
Сейчас ему 9 проблемы есть до сих пор. Занимаемся с дефектологом до сих пор, но ребёнок посещает обычную школу.
Он не может быстро говорить, но окружающие считают, что он просто очень вдумчивый мальчик и всегда думает прежде чем сказать.
Проблемы с русским в школе, единственная 4-ка по этому предмету, остальные 5-ки.
Когда он выиграл конкурс чтецов, я просто рыдала... Никто не представлял, что для меня это значило, столько вложено было, чтобы он вообще до финала дошёл и мог читать стихи. А уж о том, чтобы победить, я и мечтать не смела.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";