Аллергия на орехи у ребёнка 3 года

Аноним 587
автор

Уважаемые форумчане! Подскажите грамотного аллерголога, может кто сталкивался с такой проблемой, что делали, как потом было. У ребенка выявилась аллергия на орехи. Ребёнок съел пирожное с миндальными и грецкими орехами (мама виновата, сама дала :(( ). Была очень быстрая реакция - отекла верхняя губа. Я сразу вызвала скорую, поставили укол, предложили госпитализацию, я отказалась, решила наблюдать и в случае чего сразу в больницу. Укол подействовал и отек спал, ночью ребёнок спал хорошо, сейчас чувствует себя хорошо. Что теперь? К аллергологу? Посоветуйте хорошего. Может у кого было такое, как у вас?

Аноним 189

Аноним автор темы: У ребенка выявилась аллергия на орехи

это вы после пирожного определили? Там куча ингредиентов, почему именно орехи?

Екатеринбург

А смысл? Аллергия не лечится. На будущее исключайте из питания орехи, внимательно читайте упаковки продуктов. Бывает, на них пишут, что могут содержать следы орехов.

Аноним 587
автор

Аноним,
Потому что оно ореховое домашнее, другие ингредиенты ела раньше.

Екатеринбург

Исключайте орехи, пока все, следите за остальным питанием, обратите внимание также на ВСЕ косточковые, т.е яблоки, груши, сливы, абрикосы , вишню и т.д, т.к часто перекрестная аллергия с орехами на все это.

Екатеринбург

BellaDonna: следите за остальным питанием, обратите внимание также на ВСЕ косточковые, т.е яблоки, груши, сливы, абрикосы , вишню и т.д, т.к часто перекрестная аллергия с орехами на все это.

Кстати, да. Может еще возникнуть аллергия на цветение (береза), так называемый поллиноз.

555

Тоже в 3 года была реакция на йод. Аллерголог в поликлинике сказала, что в этом возрасте могут быть гормональные и другие перестроики в организме. Аллергопробы сдают или весной или осенью в другие периоды не информативно.

дала рекомендацию ждать и наблюдать, держать антигистаминное рядом, еще сказала что такая внезапная аллергия похожа на прививку, организм получил маленькую долю и сейчас знает как бороться и в следующии раз уже реакции не будет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что теперь?

не давать орехи и любые продукты, содержащие даже следы орехов

Аноним автор темы: К аллергологу?

смысл? аллерген вы знаете, антигистаминные препараты тоже от этого лечатся полным исключением аллергена, но не факт, что на всегда

хочу стать мамой

BellaDonna: т.к часто перекрестная аллергия

Вот посмотрите правда, что идет в перекрест с орехами. У мужа аллергия началась в 27 лет на березу, но перекрест на яблоки и картофель выяснили не сразу. Поел один раз муж яблочко, через 15 минут поллица опухло. Поэтому очень осторожными надо быть не только с тем, на что уже выявили, но и с перекрестными.

мама
Екатеринбург

аноним: еще сказала что такая внезапная аллергия похожа на прививку, организм получил маленькую долю и сейчас знает как бороться и в следующии раз уже реакции не будет.

ерунда следующий раз может быть и пострашнее, а может и не быть ничего ни один врач заранее предсказать особенность организма не может

Аноним 587
автор

BellaDonna: Исключайте орехи, пока все, следите за остальным питанием, обратите внимание также на ВСЕ косточковые, т.е яблоки, груши, сливы, абрикосы , вишню и т.д, т.к часто перекрестная аллергия с орехами на все это.

BellaDonna: Исключайте орехи, пока все, следите за остальным питанием, обратите внимание также на ВСЕ косточковые, т.е яблоки, груши, сливы, абрикосы , вишню и т.д, т.к часто перекрестная аллергия с орехами на все это.

Про перекрестную аллергию прочитала, вот и хочу по этому поводу в том числе проконсультироваться. Если раньше ребёнок всё это ел без проблем? То теперь нужно с осторожностью? Вводить как новый продукт? Вообще ребёнок не аллергик.

Аноним 966

аноним: Аллергопробы сдают или весной или осенью в другие периоды не информативно.

На пищевую/бытовую можно в любое время сдавать.

аноним: еще сказала что такая внезапная аллергия похожа на прививку, организм получил маленькую долю и сейчас знает как бороться и в следующии раз уже реакции не будет.

Да щассс. Наоборот, в другой раз может быть еще сильнее реакция. Аллерген надо полностью исключать.

Аноним 966

Аноним автор темы: Про перекрестную аллергию прочитала, вот и хочу по этому поводу в том числе проконсультироваться. Если раньше ребёнок всё это ел без проблем? То теперь нужно с осторожностью? Вводить как новый продукт? Вообще ребёнок не аллергик.

Расскажу по опыту со своим ребенком. У него примерно в 2-3 годика так же внезапно выявилась аллергия на фундук. Раньше никакие орехи не ел, а тут в новогоднем подарке попалась конфета - фундук в шоколаде. Пожевал, ему не понравился вкус фундука, выплюнул. А вскоре по телу пошла крапивница, ноги стали отекать. А через пару лет я стала замечать, что он всегда болеет весной, в конце апреля - мае. В общем, выяснилось, что реагирует на цветение березы. И именно в это время и плюс 1-2 месяца он не может есть яблоки, вишню, черешню, абрикосы, короче, все косточковые, плюс сырую морковь %) Отекают губы и небо. А примерно с июля (сроки варьируют) опять нормально начинает все есть. Когда слабая была реакция на цветение, тогда уже с конца июня может есть черешню, если реакция была сильная, то и в конце июля надо еще беречься.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Вообще ребёнок не аллергик.

Все мы по первости вообще не аллергики. А с возрастом начинается. Мой поллинозник березовый тоже лет до 7 ел и яблоки, и сырую морковь. А потом раз - и всё, отек. Это я Вас не пугаю, а просто предупреждаю, что в любой момент может выстрелить. Еще вчера спокойно ел морковку, а сегодня уже нет.

Аноним 587
автор

Вольха: смысл? аллерген вы знаете, антигистаминные препараты тоже от этого лечатся полным исключением аллергена, но не факт, что на всегда

Ну вот какой антигистаминный лучше держать в доме на случай ЧП не знаю, хочу проконсультироваться у грамотного врача. Не было у ребёнка никаких аллергий и тема эта для меня новая.

Аноним 587
автор

знакомая: Расскажу по опыту со своим ребенком. У него примерно в 2-3 годика так же внезапно выявилась аллергия на фундук. Раньше никакие орехи не ел, а тут в новогоднем подарке попалась конфета - фундук в шоколаде. Пожевал, ему не понравился вкус фундука, выплюнул. А вскоре по телу пошла крапивница, ноги стали отекать. А через пару лет я стала замечать, что он всегда болеет весной, в конце апреля - мае. В общем, выяснилось, что реагирует на цветение березы. И именно в это время и плюс 1-2 месяца он не может есть яблоки, вишню, черешню, абрикосы, короче, все косточковые, плюс сырую морковь %) Отекают губы и небо. А примерно с июля (сроки варьируют) опять нормально начинает все есть. Когда слабая была реакция на цветение, тогда уже с конца июня может есть черешню, если реакция была сильная, то и в конце июля надо еще беречься.

Ого! Ничего себе!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: какой антигистаминный лучше держать в доме на случай ЧП не знаю, хочу проконсультироваться у грамотного врача

я вас опять разочарую: на антигистаминные препараты тоже бывает аллергия выявить это вы сможете только опытным путем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";