хочу быть мамой

Пульмикорт дозировка

Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Пришла сегожня врач, посмотрела горло, сказала у вас ларингит и назначила Пульмикорт. Ушла. Инструкцию я почитала офигела от побочных эффектов, но думаю раз назначили значит-надо. Теперь вопрос. Ребёнку три года, в инструкции написано суточная доза от 6 месяцев до 6 лет 0,5 мг. Мне же врач написала 0,5 мг*3 раза в сутки. Она ошиблась? Или я должна давать три суточные дозы? Помогите понять может кто-то встречался с этим препаратом
буду стройной
Екатеринбург
А кашель какой? Странно что ларингит ставят посмотрев горло.
Пульмикорт надеюсь не принимать, а делать ингаляции выписала.
Меланхолия
Екатеринбург
мама
Ривия автор темы:
Она ошиблась?
нормальная адекватная дозировка.
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
буду стройной,

Кашель сильный, влажный, лающий такой. Да делать ингаляции. Верно, пришла, посмотрела горло и сказала ларингит. Ночью скорая поставила диагноз орви.
Меланхолия
Екатеринбург
мама
Ривия ,

Опыт есть.
Доза при поддерживающем лечении:
Дети от 6 месяцев и старше: 0,25-2 мг в сутки. Индивидуально все.
буду стройной
Екатеринбург
Есть дозировка по 0,25 мг/мл.
0,5 и 3 раза очень много.
Моему младшему 5 лет, дозировка по 0,25.
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Черепаха Тортила,

буду стройной,

Вот и кто прав из вас(( блин девочки не знаю что делать, в поликлинике уже трубку не берут(( ребёнок болеет первый раз за послений год я вобще вся сама не своя
Neiron
Екатеринбург
мама
Черепаха Тортила:
нормальная адекватная дозировка.

нет ну что вы.
Пульмикорт назначается каждые 12 часов, это очень важно. 0,25-0,5 мг два раза в сутки в зависимости от интенсивности кашля и угрозе ларингоспазма.
Суточная доза, которую назначил врач допустима. Норма до 2 мг в сутки.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Neiron
Екатеринбург
мама
Для информации: есть буденит, он немного подешевле пульмикорта, есть еще подкшевле будесонид натива, но его не берите, от него жуткий кашель.
Летиция
Екатеринбург
мама
Ривия автор темы:
Кашель сильный, влажный, лающий такой.

При таких же симптомах прописывали 0,5 делить на утро и вечер по 0,25, а днем физраствором дышать.
Любовь - это когда даже самые черствые сухари становятся мягкими хлебушками)
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
нормальная детская дозировка 0,25. Суточная доза не более 2 мг в сутки. Вот и считайте. Если был стеноз, то дышать утром и вечером мало. ИМХО. Автор, разводить физраствором пополам, т.е. взяли из небулы 1 мл шприцом и 1 мл физраствора. Или 2 и 2.
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
0,5 дозировкой я сама дышу при обострениях астмы. Мне 39 лет и вес 88 кг, вы чего?
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron,

У меня написано три раза в сутки. Это же ну никак не каждые 12 часов? Как тогда распределить? Каждые восемь часов по 0,5 мг? Так правильно?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Летиция:
а днем физраствором дышать.

++++
общее число ингаляций до 6 раз
Летиция:
0,5 делить на утро и вечер по 0,25,

можно и 0,5 поделить, но тогда физраствора берем в 2 раза больше, чем препарата! 1 мл пульмикорта и 2 мл физраствора.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ривия автор темы:
Каждые восемь часов по 0,5 мг?

утром, в обед и вечером по 0,25. 0,5 много! Т.е. покупаете дозировку ДЕТСКУЮ и делите одну небулу на два раза. Один раз набрали 1мл (до риски на небуле) и добавили 1 мл физраствора, подышали, в следующий раз второую половину и еще 1 мл физраствора. Только если вы набираете из небулы 1 мл, то прокалывайте небулу саму, не открывайте ее.
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Летиция,

Znayka,

Znayka,

Может купить тогда дозировку 0,25 и делать Ее три раза в день? Тогда в сутки получается 0,75?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
если вы уже купили дозировку по 0,5, то тогда делим так же пополам, но разводим 2 мл физраствора на 1 мл пульмикорта
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ривия ,
да, так и надо, но если уже есть по 0,5, то разводите просто физраствором 1:2
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Znayka,

Я ещё не купила. Удобнее купить 0,25 и разводить 1 мл физ раствора утрлм, днём и вечером. Все правильно ?
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Znayka,

Спасибо большое !
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ривия ,
да))) Но тут есть одно но))) Если вы в небулайзер нальете 2 мл - это очень мало и быстро пройдет (у меня так), а если 3, то подольше подышит)))) Смотрите сами, как вам удобно))
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Znayka,

Подскажите ещё пожалуйста а в одной коробке сколько этих кругленьких штучек ? Пять? Десять? Сколько там доз?
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
пять небул в одном блистере. В коробке 4 блистера. т.е. 20 небул в одной коробке (по 2 мл каждая). Можно купить 1 блистер - 5 небул по 2 мл
Neiron
Екатеринбург
мама
Ривия , я бы дала по 0,5 в 1 мл физ растаора 2 раза в сутки.
Он действует 12 часов, нет смысла в трехразовом назначении.
Znayka:
0,5 много

нормально
Ривия автор темы
Екатеринбург
мама
Znayka,

Спасибо большое! Посмотрела цену, думаю сколько упаковок мне нужно купить :omg: значит одну! Это хорошая новость)
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)