Пульмикорт дозировка

автор
мама
Екатеринбург

Пришла сегожня врач, посмотрела горло, сказала у вас ларингит и назначила Пульмикорт. Ушла. Инструкцию я почитала офигела от побочных эффектов, но думаю раз назначили значит-надо. Теперь вопрос. Ребёнку три года, в инструкции написано суточная доза от 6 месяцев до 6 лет 0,5 мг. Мне же врач написала 0,5 мг*3 раза в сутки. Она ошиблась? Или я должна давать три суточные дозы? Помогите понять может кто-то встречался с этим препаратом

Я ем

А кашель какой? Странно что ларингит ставят посмотрев горло.
Пульмикорт надеюсь не принимать, а делать ингаляции выписала.

Екатеринбург

Ривия автор темы: Она ошиблась? нормальная адекватная дозировка.

автор
мама
Екатеринбург

буду стройной,
Кашель сильный, влажный, лающий такой. Да делать ингаляции. Верно, пришла, посмотрела горло и сказала ларингит. Ночью скорая поставила диагноз орви.

Екатеринбург

Ривия ,
Опыт есть.
Доза при поддерживающем лечении:
Дети от 6 месяцев и старше: 0,25-2 мг в сутки. Индивидуально все.

Я ем

Есть дозировка по 0,25 мг/мл.
0,5 и 3 раза очень много.
Моему младшему 5 лет, дозировка по 0,25.

автор
мама
Екатеринбург

Черепаха Тортила,
буду стройной,
Вот и кто прав из вас(( блин девочки не знаю что делать, в поликлинике уже трубку не берут(( ребёнок болеет первый раз за послений год я вобще вся сама не своя

мама
Екатеринбург

Черепаха Тортила: нормальная адекватная дозировка.

нет ну что вы.
Пульмикорт назначается каждые 12 часов, это очень важно. 0,25-0,5 мг два раза в сутки в зависимости от интенсивности кашля и угрозе ларингоспазма.
Суточная доза, которую назначил врач допустима. Норма до 2 мг в сутки.

мама
Екатеринбург

Для информации: есть буденит, он немного подешевле пульмикорта, есть еще подкшевле будесонид натива, но его не берите, от него жуткий кашель.

мама
Екатеринбург

Ривия автор темы: Кашель сильный, влажный, лающий такой.

При таких же симптомах прописывали 0,5 делить на утро и вечер по 0,25, а днем физраствором дышать.

мама
Екатеринбург

нормальная детская дозировка 0,25. Суточная доза не более 2 мг в сутки. Вот и считайте. Если был стеноз, то дышать утром и вечером мало. ИМХО. Автор, разводить физраствором пополам, т.е. взяли из небулы 1 мл шприцом и 1 мл физраствора. Или 2 и 2.

мама
Екатеринбург

0,5 дозировкой я сама дышу при обострениях астмы. Мне 39 лет и вес 88 кг, вы чего?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
У меня написано три раза в сутки. Это же ну никак не каждые 12 часов? Как тогда распределить? Каждые восемь часов по 0,5 мг? Так правильно?

мама
Екатеринбург

Летиция: а днем физраствором дышать.

++++
общее число ингаляций до 6 раз

Летиция: 0,5 делить на утро и вечер по 0,25,

можно и 0,5 поделить, но тогда физраствора берем в 2 раза больше, чем препарата! 1 мл пульмикорта и 2 мл физраствора.

мама
Екатеринбург

Ривия автор темы: Каждые восемь часов по 0,5 мг?

утром, в обед и вечером по 0,25. 0,5 много! Т.е. покупаете дозировку ДЕТСКУЮ и делите одну небулу на два раза. Один раз набрали 1мл (до риски на небуле) и добавили 1 мл физраствора, подышали, в следующий раз второую половину и еще 1 мл физраствора. Только если вы набираете из небулы 1 мл, то прокалывайте небулу саму, не открывайте ее.

автор
мама
Екатеринбург

Летиция,
Znayka,
Znayka,
Может купить тогда дозировку 0,25 и делать Ее три раза в день? Тогда в сутки получается 0,75?

мама
Екатеринбург

если вы уже купили дозировку по 0,5, то тогда делим так же пополам, но разводим 2 мл физраствора на 1 мл пульмикорта

мама
Екатеринбург

Ривия ,
да, так и надо, но если уже есть по 0,5, то разводите просто физраствором 1:2

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Я ещё не купила. Удобнее купить 0,25 и разводить 1 мл физ раствора утрлм, днём и вечером. Все правильно ?

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Спасибо большое !

мама
Екатеринбург

Ривия ,
да))) Но тут есть одно но))) Если вы в небулайзер нальете 2 мл - это очень мало и быстро пройдет (у меня так), а если 3, то подольше подышит)))) Смотрите сами, как вам удобно))

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Подскажите ещё пожалуйста а в одной коробке сколько этих кругленьких штучек ? Пять? Десять? Сколько там доз?

мама
Екатеринбург

пять небул в одном блистере. В коробке 4 блистера. т.е. 20 небул в одной коробке (по 2 мл каждая). Можно купить 1 блистер - 5 небул по 2 мл

мама
Екатеринбург

Ривия , я бы дала по 0,5 в 1 мл физ растаора 2 раза в сутки.
Он действует 12 часов, нет смысла в трехразовом назначении.

Znayka: 0,5 много

нормально

автор
мама
Екатеринбург

Znayka,
Спасибо большое! Посмотрела цену, думаю сколько упаковок мне нужно купить значит одну! Это хорошая новость)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";