ЛОР рекомендовал сдать.... имеет ли смысл?

Аноним 808
автор

У меня теперь вообще каша в голове
Гастроэнтеролог? Пульмонолог? Инфекционист? Иммунолог?
УЗИ желудка и пищевода? УЗИ ещё чего? Печени? Почек?
Все-таки эти мазки из зёва и носа?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Советую сдать, особенно на чувствительность к антибиотикам! Вы точно будите знать, какой антибиотик поможет. Раньше болела часто, хр. тонзиллит, раз в пол года хожу на тонзилор и если есть дискомфорт в горле полощу горло и промывают нос раствором: перекись водорода 1-2 ст.л. на пол чашки воды. Очень хорошо эти способы помогают. Попробуйте, я так даже вылечила какие-то патогенные и др. бактерии (сдавала анализ-бакпосев из горла).

мама

Аноним автор темы: Мы сдавали кровь на что-то такое

ребенок тогда кашлял?

Амоним

ну сдайте, что от вас убудет. Хотя мне вот наш ЛОР, к стати самый лучший из всех что были, сказал что это фигня. Всё эти мазки/посевы не очень информативны. Объяснил как то так: то что внутри носа скажем, оно там процветает, но стоит это вытащить наружу и посеять, оно может загнуться от того что среда совсем не та что в носу. И наоборот то что в носу подавляется др более сильными бактериями и там оно не процветает, при посеве в стерильной среде может разрастись буйным цветом и создать видимость что именно это причина заболевания.

Аноним 112

Аноним,
Автор,не мелочитесь. Сделайте МРТ всего ребенка. Смысл,примерно, такой же.

мама
Екатеринбург

LENivez,
У нас тоже по крови не было аллергии, а пошли к аллергологу и все равно слабенькую нашли по аллергопробам.
А желудок проверяли? На хеликобактер и вообще функционально?
Вирусов у вас вообще не нашли?
У нас просто было так, что лечились от цмв, потом через год сын успел уже заразиться вэб. Это вообще какой-то процесс бесконечный. Все время надо контролировать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Извините, я предположила на счёт лечения симптомов, вашу ситуацию конечно я не знаю.
Да, если принимаете лекарства, то сдавать пока не надо анализы, они непонятно что покажут.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Просто кровь инфекции вам может не показать.
С ними все очень непросто. Самый информативный анализ - ПЦР отделяемого из носа и рта. Мы тоже и кровь сдавали, и мазки, так вот кровь ничего не показывала, а мазки показали.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Долечиться лекарствами, сдать мазки через какое-то время - с анализами идете к Лору. Сделать УЗИ желудка, сдать хелик-тест - с этими обследованиями идете к гастроэнтерологу. Пока ничего не надо. Неизвестно какая картина будет и сколько времени у вас это все займёт.....

Smatrex: в нормальную муниципальную поликлинику, там и мазки бесплатно и задача стоит вас вылечить

предложили нам посев. записали на конец октября. с конца то августа...это дочка с ушами мучается, постоянно корки, высевают стафиллокок, но помогает лечение лишь временно. Говорят, что сама заносит. Дома контролировать еще можно, а в школе то как..

Аноним 893

Вам надо найти врача, которому будете доверять. Наша лор (я ей верю полностью, только от ее лечения есть результаты) посоветовала все эти мазки только после того, как она полгода лечила наши носы, и сама видела, как и чем дети болеют. И то не очень настаивала. Аденоиды есть, но и к ним она тоже спокойно относится, пока ждем.

Аноним автор темы: Пульмонолог?

дочка кашляла год. чем нас только не лечили. и назонексом и какими-то еще препаратамидля астматиков и аллергиков, тоже были аденоиды, но вопрос операции не поднимали. пульмонолог по месту жительства вобще сказала-она же рыжая у вас, а такие все долго кашляют. Ну не год же!
пошли в угмк, сдавали анализы и измерения по дыханию и там пульмонолог написала направление в 9-ку. Обследовали там ребенка бесплатно, сделали фгс. выявили рефлюкс. дали рекомендации и сказали к гастроэнтерологу обратится если не будет изменений.

Аноним 893

Рефьюкс - это просто супер модная вещь теперь (без сарказма). У дочки чуть что, сразу обструкция, раз 5 за зиму. Тоже рефлюкс+в носу стафилококк. Пролечились, лето спокойно, вот жду, какая зима эта у нас выйдет.

Аноним: У дочки чуть что, сразу обструкция, раз 5 за зиму.

вот так же+ангины

Екатеринбург

Аноним автор темы: А к какому Лору вы ходите?

к Чухаревой Т А

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";