анализ на антитела к ветрянке

Zadilika автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
ребенку скоро 9, ветрянка прошла мимо. хотя были в садике карантины, и контакты с друзьями, и в школе уже оставшиеся переболели, а моя нет.
думаю поставить прививку, но задумалась - а может она незаметно переболела? может сначала на антитела сдать? или просто поставить? кто сталкивался?
Любишь котиков, люби и тыгыдык тыгыдык по комнате в 3 часа ночи
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Сдайте , мои четыре болели одновременно ( чуть друг за другом). У дочери пара- тройка прыщей, если б я не осматривала ежедневно с головы и не было б повода - Ее ветрянку никто бы не заметил
Minakoff
Екатеринбург
мама
Нам 12лет,карантинов было много-то же думала может незаметно переболела.Сдали анализ-нет антител,пойдем прививку ставить.
Zadilika ,

После 30 лет узнала, что ветрянкой переболела. Все детство пугалась если видела ребенка с пятнами в помещении, беременной ходила и зашла в магазин деревенский, а там был весь в зеленке ребенок, не разу его отразила...Как-то не до прививок было, некогда думать было о ней. А когда предстоял садик ребенку, то поговорив с иммунологом, сдала нужный анализ и выяснилось, что есть антитела, что прививка мне не нужна. Видимо я переболела ветрянкой в очень легкой форме.
Когда ребенок заболел, я чувствовала неделю под кожей некий зуд, не психология, часто ночью просыпалась, почесываясь, но пятен не было, для профилактики ацикловир пила все же, поскольку при очень легкой форме иммунитет может быть не таким стойким. Ребенок тоже в легкой форме переболел, но видимая форма. Сейчас спокойно за себя и ребенка - карантины в садике проходят, нам обоим безопасно.
Так что сдайте антитела к ветрянке в любой лаборатории и знайте точно, была или нет и если нет антител, поставьте прививку.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)