фото. ветрянка?

автор
мама
Екатеринбург

в сб вместе заболели. носморк сильный, есть кашель, температура небольшая.
на руке у него появились вот такие штуки, не чешутся говорит. больше ничего не нашла.
до этого чуть раньше еще 3 появились, щас вот так выглядят. врачи ничо не заподозрили.
я ветрянкой не болела, начинать паниковать?

мама
Екатеринбург

Очень похоже. Особенно те которые на втором фото. На первом немножко размыто. Пузырек есть ?

мама
Екатеринбург

у моего также начиналось и сначало выглядело как будто комары накусали, потом уже пузырьки появились

мама
Санкт-Петербург

А количество пузырьков увелечивается? Или с субботы больше ни одного не появилось?

мама
Екатеринбург

у нас подобные, че то на ветрянку не подумала даже

мама
Москва

если ветрянка, в течение суток будут появляться новые высыпания.

мама
Екатеринбург

klassik: комары накусали,

Сначала так, сейчас грешу на аллергию, пузырьки мало пузырчатые правда

автор
мама
Екатеринбург

klassik: Особенно те которые на втором фото. На первом немножко размыто. Пузырек есть ?

На первом кругленькие, как пузырьки, похоже, что припухшие чуть. На втором - им где-то дней пять. Уже коросточками покрылись сверху, а внутри вроде как прыщик еще. Они первые появились, я списала на то, что кот лапой цапнул. Как от когтей было.

Радмила: А количество пузырьков увелечивается? Или с субботы больше ни одного не появилось?

с субботы появились только вот эти на руке (фото1), на предплечье - это со среды где-то.

автор
мама
Екатеринбург

ММария: если ветрянка, в течение суток будут появляться новые высыпания.

Ну вот я в ужасе мониторю. вроде ничо нет. Не чешутся, ни те, не другие. Сегодня были у педиатра, и у аллерголога (так совпало), никто ничего не заметил, но я тогда сама еще тревогу не била, внимания не акцентировала

мама
Первоуральск

asynn автор темы: я в ужасе

На голове есть? Обычно от туда начинается. Если мокнут может стрептодермия?

Аноним 340

Больше на энтеровирус похоже, чем на ветрянку. Анализ сделайте и не гадайте

мама
Екатеринбург

asynn ,
Автор, у нас такие же. Со вторника на среду сутки температурил, а в пятницу прыщи вылезли. Немного на ручках, на ножках и на попе парочка. Съездили на фильтр, тоже думали, что ветрянка, а оказалась вирусная инфекция ( энтеровирус).В субботу старшая заболела, но у неё ангиной всё обернулось

мама
Екатеринбург

Вот наши фотки

мама
Екатеринбург

Сейчас они у нас красненькие подсохшие, как у вас на втором фото

автор
мама
Екатеринбург

Tanusya2015: вирусная инфекция ( энтеровирус).

Спасибо, Успокоили

Аноним 412

У мелкого тоже 1 такая штучка вылезла на руке. Еще сопли и температура небольшая. Подумала на ветрянку, но с утра больше никаких высыпаний нет. Еще и зубы лезут. Старший тоже с насморком, но без температуры. Будем ждать и смотреть.

мама
Екатеринбург

У моего сейчас такие же. Притащил из садика. Врачи поставили герпесную инфекцию. Это не ветрянка. Один в один как у вас высыпания. Первые два дня температура 39-40 была и жидкий стул. Потом вот эти сыпки.

Аноним 780

Это энтеровирус. Мы тоже сегодня у платного были. Сначала думали, что укусы. Потом бабуля давай настаивать на ветрянке, хотя мы болели. Сегодня заметила на ступнях, вот поехали к врачу быстрее. Ничем лечить не надо, те, что с жидкостью, посоветовали зеленкой мазать.

Аноним 200

Энтеровирусная инфекция это, мы ноги и руки полоскали в марганцовке- очень хорошо подсушило, и чесаться перестали. Очень быстро зажили эти пузырьки. Ещё Гроприносин инфекционист прописала, чтобы иммунитет подкрепить, начало учебного года же. Горло тоже было вот такое первый день, потом пузырьки повыскакивали на руках и ногах

мама
Екатеринбург

По простому эта энтеровирусная инфекция называется коксаки
Ногти еще сойдут.
Не по наслышке говорю потому что переболели- по фото и вижу очень похожий на наш случай
Тоже до того как уже ногти начали сходить юыла уверена что это вариант ветрянки
Дододо..)

мама
Екатеринбург

дуня510,
А через какое время ногти сходят? Двое детей переболели, фото все как насмоих снимали ))

автор
мама
Екатеринбург

ой, отпишусь, кому актуально вдруг.
больше ничего не вылезало. температура так и не поднималась. продолжается насморк, имеющиеся прыщики как не чесались, так и не чешутся. во рту ничего нет. НО.
вокруг губ высыпали прыщики, много-много. Красный контур. Не чешется, не щипет. Выглядит мерзковато.

мама
Екатеринбург

ФФУУУ блин, пошел вирус Коксаки.. Нефиг по загранкам ездить....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";