хочу быть мамой

фото. ветрянка?

asynn автор темы
Екатеринбург
мама
в сб вместе заболели. носморк сильный, есть кашель, температура небольшая.
на руке у него появились вот такие штуки, не чешутся говорит. больше ничего не нашла.
до этого чуть раньше еще 3 появились, щас вот так выглядят. врачи ничо не заподозрили.
я ветрянкой не болела, начинать паниковать?
klassik
Екатеринбург
мама
Очень похоже. Особенно те которые на втором фото. На первом немножко размыто. Пузырек есть ?
klassik
Екатеринбург
мама
у моего также начиналось и сначало выглядело как будто комары накусали, потом уже пузырьки появились
Радмила
Екатеринбург
мама
А количество пузырьков увелечивается? Или с субботы больше ни одного не появилось?
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Zarinka
Екатеринбург
мама
:crazy: у нас подобные, че то на ветрянку не подумала даже :crazy:
ММария
Москва
мама
если ветрянка, в течение суток будут появляться новые высыпания.
Zarinka
Екатеринбург
мама
klassik:
комары накусали,

Сначала так, сейчас грешу на аллергию, пузырьки мало пузырчатые правда
asynn автор темы
Екатеринбург
мама
klassik:
Особенно те которые на втором фото. На первом немножко размыто. Пузырек есть ?

На первом кругленькие, как пузырьки, похоже, что припухшие чуть. На втором - им где-то дней пять. Уже коросточками покрылись сверху, а внутри вроде как прыщик еще. Они первые появились, я списала на то, что кот лапой цапнул. Как от когтей было.
Радмила:
А количество пузырьков увелечивается? Или с субботы больше ни одного не появилось?

с субботы появились только вот эти на руке (фото1), на предплечье - это со среды где-то.
asynn автор темы
Екатеринбург
мама
ММария:
если ветрянка, в течение суток будут появляться новые высыпания.

Ну вот я в ужасе мониторю. вроде ничо нет. Не чешутся, ни те, не другие. Сегодня были у педиатра, и у аллерголога (так совпало), никто ничего не заметил, но я тогда сама еще тревогу не била, внимания не акцентировала
tanchjk
Первоуральск
мама
asynn автор темы:
я в ужасе

На голове есть? Обычно от туда начинается. Если мокнут может стрептодермия?
если у тебя 10-й блин всё еще получается комом - плюнь на блины и пеки комочки
Аноним
Екатеринбург
Больше на энтеровирус похоже, чем на ветрянку. Анализ сделайте и не гадайте
Tanusya2015
Екатеринбург
мама
asynn ,

Автор, у нас такие же. Со вторника на среду сутки температурил, а в пятницу прыщи вылезли. Немного на ручках, на ножках и на попе парочка. Съездили на фильтр, тоже думали, что ветрянка, а оказалась вирусная инфекция ( энтеровирус).В субботу старшая заболела, но у неё ангиной всё обернулось
Tanusya2015
Екатеринбург
мама
Вот наши фотки
Tanusya2015
Екатеринбург
мама
Сейчас они у нас красненькие подсохшие, как у вас на втором фото
asynn автор темы
Екатеринбург
мама
Tanusya2015:
вирусная инфекция ( энтеровирус).

Спасибо, Успокоили
Аноним
Екатеринбург
У мелкого тоже 1 такая штучка вылезла на руке. Еще сопли и температура небольшая. Подумала на ветрянку, но с утра больше никаких высыпаний нет. Еще и зубы лезут. Старший тоже с насморком, но без температуры. Будем ждать и смотреть.
Reggi
Екатеринбург
мама
У моего сейчас такие же. Притащил из садика. Врачи поставили герпесную инфекцию. Это не ветрянка. Один в один как у вас высыпания. Первые два дня температура 39-40 была и жидкий стул. Потом вот эти сыпки.
Прошлое забыто, будущее грядуще, настоящее даровано...
Аноним
Екатеринбург
Это энтеровирус. Мы тоже сегодня у платного были. Сначала думали, что укусы. Потом бабуля давай настаивать на ветрянке, хотя мы болели. Сегодня заметила на ступнях, вот поехали к врачу быстрее. Ничем лечить не надо, те, что с жидкостью, посоветовали зеленкой мазать.
аноним
Екатеринбург
Энтеровирусная инфекция это, мы ноги и руки полоскали в марганцовке- очень хорошо подсушило, и чесаться перестали. Очень быстро зажили эти пузырьки. Ещё Гроприносин инфекционист прописала, чтобы иммунитет подкрепить, начало учебного года же. Горло тоже было вот такое первый день, потом пузырьки повыскакивали на руках и ногах
дуня510
Екатеринбург
мама
По простому эта энтеровирусная инфекция называется коксаки
Ногти еще сойдут.
Не по наслышке говорю потому что переболели- по фото и вижу очень похожий на наш случай
Тоже до того как уже ногти начали сходить юыла уверена что это вариант ветрянки
Дододо..)
TinyDoll
Екатеринбург
мама
дуня510,
А через какое время ногти сходят? Двое детей переболели, фото все как насмоих снимали ))
asynn автор темы
Екатеринбург
мама
ой, отпишусь, кому актуально вдруг.
больше ничего не вылезало. температура так и не поднималась. продолжается насморк, имеющиеся прыщики как не чесались, так и не чешутся. во рту ничего нет. НО.
вокруг губ высыпали прыщики, много-много. Красный контур. Не чешется, не щипет. Выглядит мерзковато.
TBela
Екатеринбург
мама
ФФУУУ блин, пошел вирус Коксаки.. Нефиг по загранкам ездить....
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)