Ребенку вызываете врача или сами идете в поликлинику?

Аноним 702
автор

Ребенку 3 года, температура была 38 и 5 ночью и сопли, кашель , к утру снизилась, пошли сами на фильтр, там такие же болеющие, дышать нечем, дали талон на повторный прием через 5 дней , то есть сегодня но опять температура и сопли, позвонила в регистратуру и говорю что у нас прием но не придем, можно ли на дом врача, сказали, что сегодня уже поздно вызывать только завтра или сами приходите, типа температуру сбейте и на ручках, вы же рядом живете в соседнем доме, так будет быстрее. К слову ребенок весит 15 кг при моем весе 50 кг мне её не дотащить и тоже похоже начинается простуда. Ребенок ходит в садик. Как лечить знаю, температура понижается от жаропонижающих, стул в норме, сопли и кашель лечим, то есть мне врач нужен чтобы посмотрел и послушал, но могу и сама вылечить, может вообще тогда в поликлинику прийти уже за справкой о здоровье для садика или врачу попадет что мы сами не пришли и ею не вызвали?

Екатеринбург

Если Вам БЛ не нужен, то приходите с ребенком за справкой о здоровье для "садика".

мама
Екатеринбург

На дом вызываю, если температура...и если более 3-х дней держиться, послушать и скорректировать лечение Для садика только со справкой о здоровье сходить.

Аноним 211
Даша автор темы:
позвонила в регистратуру и говорю что у нас прием но не придем, можно ли на дом врача, сказали, что сегодня уже поздно вызывать только завтра или сами приходите, типа температуру сбейте и на ручках

лет до двух вызывала на дом, если ничего страшного, ребенок даже при температуре чувствует себя хорошо, то идем сами, хоть поликлиника не в соседнем доме, но не далеко, так реально быстрее, чем записаться, еще и орут из регистратуры, фигали я так поздно им звоню, должна была звонить как петух прокукарекал, а сами телефон в это время не берут, лично приходила, трубка валяется рядом с телефоном. Если ничего серьезного, идем на фильтр, назначают лечение и через 5 дней уже ко врачу своему идем, а там по ситуации, если здоров, то выписывают, если нет, то продолжаются эксперименты "а давайте попробуем тогда это...."

Аноним 618

Девочки, а за справкой о здоровье для садика нужно приходить тоже предварительно записавшись? И нужно ли болезнь у врача наблюдать? Ну вот ребенок щас болеет, ходили платно в частную, но не опереться же к ним же за справкой по полной стоимости приема? Как в поликлинике её получить?

Аноним 252

на дом платного вызываю.

будущая мама
Екатеринбург
Даша автор темы:
может вообще тогда в поликлинику прийти уже за справкой о здоровье для садика

конечно ничего жуткого в вашем состоянии нет, я на такие вещи не вызываю врача, зачем? 1 раз только вызвала ей в жизни врача, да и то скорую, не поликлиничного....но там резко трахеит у нее начался, задыхалась, я испугалась если можете без бл с работы отпроситься, нафик врач-то?

Екатеринбург

Если БЛ не нужен, то и ходить незачем, с младшим ни разу так и не были в поликлинике, на учет так и не встали. 11 лет. Для школы тоже правки не понадобились, дольше 3 дней и не болели

Аноним 702
автор

Мне кажется что мы сходили на фильтр еще больше подхватили заразы, в моем детстве всегда врач приходила, а сейчас вот такое отношение типа сами идите если дойдете, в 2 года вызывала тоже говорили сами приходите, температура вообще под 40 была, и когда ветрянка - тут сказали сами никуда не ходите сидите ждите врача , а сейчас мне ею физически не утащить. Врачам же за это платят? Конечно, когда я понимаю что ребенок сам может дойти то идем, так мы и пришли на фильтр, но когда она лежит куда ею потащу, да и не дотащить мне . Девочки, а вот если ходит в садик, в первый день болезни надо обязательно врачу показаться и? Мне самой не нужен больничный, я работаю дома. Или можно вообще к врачу не ходить, если я знаю как лечить, а когда выздоровит тогда уже сходить на прием и взять справку ?

Екатеринбург

Если ребенок слабый и мне нужен БЛ, то вызываю. С 38 не потащила б в больницу. Организм ослаблен, ребенок с виду может и бодр, темпу можно и сбить немного, но к вечеру может опять состояние ухудшится. Зачем тащить? Пока что вызов врача на дом бесплатен.
Но 1 или 2 раза всего вызывала, т.к. обычно мне БЛ не нужен, сбивать темпу и лечить я сама умею. Врач на телефоне у меня если что, подсказки дает. Вызывать врача смысла не вижу.

мама
Екатеринбург

Не веду, вызываю на дом. Тем более у меня на больничном либо бабушка, либо няня. Мне удобнее, чтобы домой пришел врач. Да и для ребенка лучше, чем сидеть часами на фильтре.

мама
Екатеринбург

Если не нужен перерасчет по питанию ,то можно вообще не ходить в поликлинику за справкой. Я не хожу, больничные не нужны, перерасчет тоже не нужен. Ребенок болеет дома.

Аноним 702
автор
Ясно:
Если не нужен перерасчет по питанию ,

Вот перерасчет по питанию нужен, что для этого надо?

Екатеринбург

если ребенок себя чувствует ужасно, то вызываю и никуда его тащить не буду. Если сносно, то могу и придти - но мы реально во дворе поликлиники живем :gy: Но я обычно звоню и спрашиваю - как лучше при этом, ведь по большому счету ребенок заразен же, перезаражает там всех других детей.

просто посетитель
Екатеринбург

Если мне не нужен был больничный, то никогда не вызывала и не ходила. а если нужен больничный, то соблюдала правила и режим. Надо значит надо

мама
Екатеринбург
Даша ,

Только позвонить в садик и снять с питания По теме с темп всегда вызываю на дом и всегда спокойно приходят,но вызвать надо до 11часов.

Аноним 696

Если у ребенка температура - всегда на дом врача вызываю. Не понимаю тех, кто тащит ребенка, которому плохо, в очереди посидеть.

Екатеринбург

лучше лечить самой и идти уже за справкой в поликлинику никакого толка от того что прийдете не будет, если три дня температура не спадает,вернее падает затем снова поднимается звонить в скорую или ехать самим)моему сыну 7 лет)все это прошли)

мама
Екатеринбург

Если больничный не надо, то врача не вызываю и вообще не хожу туда. У нас есть схема лечения, мы на учёте у пульмонолога. В кабинет отдельный где все больные вообще не хожу. Записываюсь когда мне надо и идем на приём когда здоровы или когда не понятно что то. Если больничный надо, то вызывают врача на дом. С температурой не разгуливаю. Потом положено на приём идти, больничный продлевать, так что иду. Даже если есть температура. Если ребёнку хуже и он встать не может, тогда неотложка едет к нам или врач приходит. Ну или скорую. В вашем состоянии ничего не вижу такого что бы на дом вызывать и приёмы отменять, тем более поликлиника рядом. У нам пешком час идти до поликлиники.

мама
Екатеринбург

Если меня что-то волнует прямо здесь и сейчас, то я сама везу ребёнка в 9-ку. Скорую не тревожу. Вернее один раз попыталась вызвать, а они там шушукались и вообще отказались ехать. Надо бы наказать их, да надо было гнать в 9-ку и решать проблемы со здоровьем, а потом уже плюнула на этих горе-помогателей. С тех пор в скорую не звоню, всё равно не дождаться. Пока они едут, я уже сама довезу ребёнка до 9-ки. Если что-то банальное и мне понятное, то дома сидим, ждём врача из поликлиники, с темпой 38 не потащила бы в очереди трёхлеточку сидеть.

Анонс 20
Невидимый автор ,

Вызываю, у меня точно такие же параметры/данные как у вас. На слова вы же рядом живете отвечаю, я больного ребенка не потащу, что за глупость. Ну и у нас не важно во сколько ты врача вызываешь, днем то должен все равно кто то придти. Вызов обязаны принять. Некоторые тут писали, что вообще не правомерна отказывать вам. Была подобная тема.

Анонс 20
Аноним:
кто тащит ребенка, которому плохо, в очереди посидеть.

есть индивиды, которые еще в регистратуре орут в день здорового ребенка, пропустите меня без очереди у меня 11 летка с температурой. Вот нафига?! Позвонить и врача вызвать лень?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";