Девочки срочный Хелп!! Посмотрите фото что с горлом у сына?

Аноним 71

Очень похоже на коксаки

Аноним 680

Бай-бай: поите тёплыми жидкостями,

При герпангине надо поить НЕ ТЕПЛЫМ питьем (как при обычных орви), а КОМНАТНОЙ температуры питьем. Посмотрите совет Комаровского. И это реально так - сыну при герпангине было больно пить теплое питье, а вот питье комнатной температуры пил хорошо.

Аноним 9

У моего тоже высыпало в горле.
Врач говорит два варианта, либо коксаки но в более легкой форме, либо герпангина.
Нормомед выписала.

будущий папа
Екатеринбург

Да.два варианта: или энтеровирус, или герпетическая ангина. При коксаки сыпь на ступнях и ладонях бывает

Аноним 570

Удивили ответы. В прошлом году ребенок болел, такое же горло было, врач ОРВИ ставила.

Аноним 867

Посмотрите горло моего ребенка в соседней теме где мама спрашивает не ветрянка ли у них по фото - по моему похоже горлышко на наше.Ребенок мягкое мороженое ели хорошо, твердую пищу и жидкости теплые больно было.

мама
Екатеринбург

Автор, утром вызывайте врача, здесь диагнозы будут множиться)))

Екатеринбург

точки-кровоизлияния на небе много раз при орви были у нас. и у меня самой. врачи не выделяют это в какой то особо-значимый симптом.

Екатеринбург

У нас была скарлатина с малиновым языком, небо чистое.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Я доверяю своему педиатру, а вы сами себе врач? к слову нам лечение быстро помогло, сыпь на ступнях и ладонях дольше проходила.

мама
Екатеринбург

Да, на коксаки похоже. Сын сейчас болеет. Началось с того, что из школы попросили забрать, домой пришли, температура 40. Через пару дней на горле появились красные точки, на следующий день на руках и ступнях красные точки. И на лице немного. Лечились: Ингаверин, Панавир, леденцы Гексорал, полоскали ромашкой. Ацикловир бесполезен при герпетической ангине, т.к. вызывается она не вирусом герпеса, а энтеровирусом. У сына была рвота.

Аноним 61

Аноним,
Так всем в поликлинике и ставят диагноз орви или ветрянка
Чтоб поставить коксаки или энтеровирус нужно лабораторное подтверждение, тут СЭС уже подключится, возьмёт на контроль
Ни одному участковому этот геморрой с СЭС нафиг не нужен

Аноним 592

Коксаки это у вас, сейчас везде эта заказа. При этом высыпания на теле или руках вовсе не обязательны. Мы все переболели 3 человека и у всех протекало по-разному : у меня все пошло на жкт -тошнота, рвота, понос-есть ничего не могла и так дней 5, а начиналось у всех с резко заболевшего горла, за тем на 2 день температура и слабость. Плюс кашель и насморк(((, лечитьесь.

Аноним 680

Maman_Trololo: Я доверяю своему педиатру, а вы сами себе врач? к слову нам лечение быстро помогло, сыпь на ступнях и ладонях дольше проходила.

По крайней мере прежде, чем давать что-то своим детям, изучаю этот вопрос.

Да хотя бы Комаровского посмотрите, где он говорит, что если вам назначают при энтеровирусе лечение препаратами от вируса герпеса (ацикловир), срочно ищите другого врача.

Но я только высказала свое мнение, которое, возможно, будет полезно для форума. Каждая мама сама принимает решение, следовать назначению врача или нет, искать другого врача или нет.

Всем здоровья!

Аноним 906
автор

Нет сыпи нигде кроме горла
Врач сказала герп ангина

мама
Екатеринбург

При скарлатине сыпь по телу красная ещё и позже на языке сосочки становятся бардовыми.

Екатеринбург

Аноним ,
Сыпь появляется не сразу на конечностях

Аноним 61

Аноним ,
Ну так и понятно! А что врач должен был сказать Вам? Что у ребёнка коксаки или энтеровирус ? стандартный диагноз удобный для всех

мама
Екатеринбург

Мы сейчас с энтеровирусрм в больнице...на 4й день с температурой сыпь пошла по туловищу. Была в начале единожды рвота и жидкий стул, ангина. Взяли анализы. Посмотрим...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";