Были сегодня у окулиста с ребенком (((

Аноним 585
автор

Сегодня на приеме у окулиста дочь баловалась картинки с трудом называла .Оставили эту затею . Год назад были все норм было , сегодня поставили ей на одном глазу 0.4 на другом 04 -0.5 , и врача срочно вызвали куда то , я даже не успела спросить ничего . Кто в курсе я так понимаю у нас все плохо да ???

мама
Екатеринбург

Возраст ребенка?

мама
Екатеринбург

Сколько ребёнку? Глаз растёт, все может измениться ещё. И вообще: 0.4-то минус или плюс? Если дальнозоркость, то может выправиться ещё, у лялек всегда в плюсе глазки

будущая мама
Екатеринбург

ребенку сколько?
у моей с 4 лет +3 и астигматизм-ниче страшного даже тут нет...плюс, говорят, выровняется с возрастом

Аноним 585
автор

Ребенку 5 только только исполнилось , поставили близорукость.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Моему старшему 10. Исходные данные те же. Не выровнялось

будущая мама
Екатеринбург

Someone special: Моему старшему 10. Исходные данные те же. Не выровнялось

да ну и ладно, че теперь))не выровняется так не выровняется
никто не плачет, к очкам привыкши...

Аноним 585
автор

Это конечно еще не точно , из за того что не хотела называть картинки . Через две недели будут капельки закапывать , и там уже смотреть . Мне только нужно узнать наши параметры это сильная близорукость или как ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: поставили близорукость.

Интересно, на каком основании... когда она с 3 единиц начинается.

Аноним 614

mtrix: Интересно, на каком основании... когда она с 3 единиц начинается.

С каких? 1 - это 100% зрение, 0,4 - соответственно 40%. Если брать диоптрии - -0,5 это уже миопийка, слабенькая-дохленькая но все же.

Аноним автор темы: Через две недели будут капельки закапывать , и там уже смотреть .

вот и смотрите и не паникуйте пока. Пока глаз формируется еще все что угодно может быть, может и выправится, лишь бы не прогрессировало. Очки не самое страшное в жизни.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Моего очки украшают реально украшают, выбираем долго, ездим по оптикам и не экономим
Но я против этих очков. Ну их на хфиг. Так что у него с 3 лет 3 раза в год лечение на аппаратах, упражнения дома, была уже одна операция (устранили косоглазие) . После 18-ти лет будем делать коррекцию. Ждём-с

будущая мама
Екатеринбург

Someone special: Моего очки украшают

моей тоже идут да несколько разных оправ есть, цветные, с кошечками-зайками на дужках, меняет, тащится...девочка же
ну и астигматизм по-моему не правится, если не ошибаюсь я. ну захочет-плюс поправит потом, ниче не понятно еще, маленькая
на аппараты точно не буду таскать, нефик. меня в свое время таскали, даже зрение выравнивали до 100%, в итоге все равно упало и точка. нафик это надо было, тока издевались надо мной, бесило дико

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: С каких? 1 - это 100% зрение, 0,4 - соответственно 40%. Если брать диоптрии - -0,5 это уже миопийка, слабенькая-дохленькая но все же.

-1 - -3 - слабая. Все что до -1 под вопросом. Довелось на досуге полежать в офтальмологии. Лечащая именно так и объясняла. Капли, с которыми будут смотреть ребенка автора через две недели - отрисуют картину более-менее.

аноним: лишь бы не прогрессировало

У другана со школы глазья -6-7 были. Сделал операцию. Видит так как с рождения не видел. А автору точно паниковать рано.

Аноним 614

mtrix: -1 - -3 - слабая. Все что до -1 под вопросом. Довелось на досуге полежать в офтальмологии. Лечащая именно так и объясняла. Капли, с которыми будут смотреть ребенка автора через две недели - отрисуют картину более-менее.

А, ну то есть вы все-таки про диоптрии. 0,4 это скорее всего не они, а проценты, сейчас врачи чаще в них ставят. А паниковать рано, согласна.

mtrix: У другана со школы глазья -6-7 были. Сделал операцию. Видит так как с рождения не видел.

у меня -11 было, ну есть после операции некоторые нюансы, но их точно меньше, чем было до
Вот глазное дно посмотрят - тогда и ясность будет у автора.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Я вот тоже не знаю, есть ли толк в этих аппаратах Сын к ним нейтрально относится, зато всю семью они уже достали до трясучки. Это ж надо две недели подряд возить, куча времени тратится, платить 4-6 тыс каждый раз ( хотя иногда удаётся попасть в квоту) и так несколько раз в год.
Может, без них было б вообще все паршиво. Пока зрение не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Но все равно буду водить, яжематьский долг не даёт бросить

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: 0,4 это скорее всего не они, а проценты, сейчас врачи чаще в них ставят

Хз, при 0.4 (если это проценты) караул надо трезвонить. В больничке всем в диоптриях ставили. У меня 0.8 0.9 1.0, а деданы там с жесткими минусами лежали.

будущая мама
Екатеринбург

Someone special: Я вот тоже не знаю, есть ли толк в этих аппаратах

есть
но эффект реально временный
у меня лично острота зрения меньше 0,1 , жить вообще не мешает с учетом современных технологий

Аноним 614

mtrix: Хз, при 0.4 (если это проценты) караул надо трезвонить.

да рановато, если деть баловался да спазм может быть. При расширенном зрачке посмотрят - потом можно и кричать, если надо. Да и кричи - не кричи...лечить надо, а плакать неконструктивно. У меня сейчас на одном глазу 0,4 - это -2, вполне еще можно жить при правильно подобранных очках. Без них иногда некомфортно. В кино например.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: если деть баловался да спазм может быть

Да даже банально от некоторой боязни врачей. Так что...

Афтору: паниковать рано, ниче не бояца, и не давать ребенку планшет-комп.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сегодня на приеме у окулиста дочь баловалась картинки с трудом называла

на аппарате смотрели? капали? если нет, то это не осмотр.

папа
Екатеринбург

однозначно очки нужно
зрение уже не исправится
спрячте планшет и смартфон !!!!

Аноним 585
автор

Pepper,
В темной комнате смотрели глазное дно , и так ну как обычно глаз закрыли отвечаем . Ничего не капали , через две недели будут капать .

Someone special: Это ж надо две недели подряд возить, куча времени тратится, платить 4-6 тыс каждый раз ( хотя иногда удаётся попасть в квоту) и так несколько раз в год.
Может, без них было б вообще все паршиво. Пока зрение не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону.

нам в этом плане повезло, ходили в спецсадик, все процедуры были в садике. единственное что делали дома - заклейки. у моего с года +7 и астигматизм, сейчас уж почти 17 - никуда не сдвинулось. и насчет операции после 18 сказали никаких гарантий(((но несмотря на такое зрение, 2 взр разряд по стендовой стрельбе, стрелял без очков. и надевает их только дома за компом.

мама
Екатеринбург

Нам 3.5, 3 недели назад тоже поставили близорукость на левый глаз и астигматизм, назначили очки, заклейки, аппарат через полгода, гимнастику. Предупредили, что астигматизм можно исправить только хирургически после 18 лет, но только если остроту зрения восстановим. Очки мы начали носить, но вот наклейки ну ни в какую, истерит и срывает((( что вот делать с трехлеткой...

мама
Екатеринбург

Обследовались в микрохирургии глаза на аппаратах и закапывали капли.

мама
Екатеринбург

Дочка в 5 лет тоже видела 4-5 строчку только. Потом когда капли закапали, вылезло +3 и аатигматизм небольшой. Назначили очки доя постоянной носки и физиолечение для глаз.
Мы это лечение прошли 10 дней и ребенок стал видеть 9-10 строчку. С каплями опять +2,5, но другая врач (на Викулова) сказала, что это не так страшно, очки рставили только для чтения/телека, а астигматизм говорит маленькой степеНи и может выправиться, он тоже разный бывает, надо значения смотреть.

Короче, ждите обследования с каплями и для верности сходите потом ко второму врачу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";