Были сегодня у окулиста с ребенком (((

мама
Москва

Подскажите, кому в дополнение к плохому зрению поставили еще и астигматизм - какие упражнения и аппараты назначают вам?
Дочке очки только выписали для исправления астигматизма, но лечения никакого дополнительно нет. Хотя я специально уточняла. Врач сказала, что астигматизм (правда у нее сложный или смешанный как-то точно не помню) можно попробовать поправить очками или уже операцией после 18 лет.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля,
Мой тоже ходил в спецсадик ленинского района который, но там не все аппараты нужные были, все равно в центре охраны занимались.
Насчёт стрельбы, мой сын тоже стреляет без очков и попадает, как ни странно. И вообще, я замечаю, что он видит намного лучше моих -2 и лучше папы, у которого сто процентное зрение. Вот как так?

Аноним 959

SoNata: астигматизм - какие упражнения и аппараты назначают вам?

заклейки на глаз. Чередуем, 4 чеса на один, 4 на другой. В целях экономии купила накладки из ткани.
На аппараты в микрохирургию записываемся за полгода (бесплатно). Были в марте, теперь в октябре.
Зрение не хуже, не лучше .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";