Герпес на горле. Диагноз Гепесная Ангина

мама
Первоуральск

Доброй ночи. В последнее время одалела такая болезнь которой местный педиатр дает название герпесная ангина. Почитала , фото посмотрела то же что и у нас. Только у нас без температуры. Высыпания на горле, больно глотать. У Обих детей 7 и 2 , за последние пол года очень часто , раза два в месяц. Лечение ацикловир , и ни чего больше. Может у кого так было, и вы угасали это герпес правильно, и на долго. Знаю надо идти анализы сдавать,схему лечения назначать но вот у нас врачи какие то все фельшеры.(я не ЕКБ) кого посоветуете. Заранее спасибо

Аноним 188

буквально переболели им 2 дня назад. врач сказала будет при малейшем снижении иммунитета, что делать незнаю

Аноним 9

Ужас. Сейчас болеем подобным , неужели сейчас пост с горлом мучатся. А вообще герпес и раньше был в анамнезе. Лечились у имунолога, лечение по схеме

будущая мама
Екатеринбург

такая ангина за три дня прошла сама

Аноним 935

коксаки это и ацикловир мертвому припарка

мама
Екатеринбург

Нам назначили Ацикловир по 200 мг. 4 раза в день-6 дней. Р-н кальция хлорида 5% по 1 дисертной ложке-3 раза в день. И Ингалипт. Все прошло за три дня

мама
Екатеринбург

И сейчас начали ходить в соляные пещеры. Может немного для иммунитета поможет

мама
Екатеринбург

Мы в августе переболели герпесной ангиной. Была темпа 39-40 ,плохо сбивалась. Три дня НА ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ 38,5. И ВСЕ. На гландах только были какие то штуки, на небе ,щеках,языке и теле ни че не было. Ацикловир по пол таблетки 4 раза в день, полоскание . Врач сказала,что герпес будет теперь в организме ,как и у всех, рано или поздно. Только может выскочить уже в другом месте.

Аноним 935

Mariyna,
Ну какой ацикловир от герпесной ангины :hang: ну доктора же вроде в больницах,зачем они это делают :rools:

Аноним 935

Duner's Girl, Герпесную ангину вызывает не герпес :dash:

Аноним 459

Если у вас герпесная ангина была ( у сына была такая, намучились сильно), то она будет часто, у нас каждые два-три месяца появлялась в течении года. Я вам могу посоветовать такой народный метод- нужно съесть немножко облепихи. Где- то давно читала, что облепиха "усыпляет" этот вирус. Я сама раньше постоянно мучилась с герпесом, потом стала есть облепиху- и забыла про эту болячку. Когда с мужем познакомилась, он тоже от герпеса страдал, но у него на носу были язвочки. Вообще мне не верил, что облепиха может помочь. Но однажды съел горсточку, и герпеса не было около года. Он и сам удивился, что это работает. Эффект длительный- по полгода и более. Я для поддержания иммунитета съедаю немножко замороженных ягод каждые три месяца. Герпес не появляется уже лет 7-8. Вот можете смеяться, но просто попробуйте- хуже ведь не будет.

Аноним 459

аноним,
Девочки, называется это не герпесная ангина, а герпесная инфекция ротовой полости, и вызывает ее вирус герпеса. У меня когда сын 2-х летний заболел, диагноз тоже не могли долго поставить, в результате запустили болезнь- язвочки уже изо рта перешли на губы и подбородок. Тут, на юмаме, один из докторов, Masters, вроде, его ник, мне помог, сказав, что это герпес вызывает инфекцию, о чем при следующем посещении я и спросила врачей. Они нам сразу назначили гроприносин- и дело пошло на лад, температура сразу спала.

Аноним 340

аноним: Ну какой ацикловир от герпесной ангины

И не говорите. Я уже в нескольких темах писала здесь людям, зачем ацикловир дают. Смотрели бы Комаровского про герпангину. Не вирус герпеса ее вызывает!

Аноним 459

Аноним,
Вы думаете, что дети автора каждые два месяца болеют коксаки?

мама
Екатеринбург

Недавно тему создавала. В итоге коксаки нам поставили. Хоть и в 9ку ездили. Мирамистин, ромашка, метрогил дента по горошине. За 2 дня все прошло.

мама
Екатеринбург

2 врача разное назначали, и антибиотики. Ребенок 2 нед ничего не ел. Потом у маленького началось. Сразу тоже метрогилом начала мазать, холисалом и калгелем и плюс мирамистин. Тоже через 2 дня все ок

мама
Екатеринбург

аноним,
врач поставила диагноз,назначила лечение, все прошло....

Аноним 340

Аноним: Девочки, называется это не герпесная ангина, а герпесная инфекция ротовой полости

Врач у детей автора поставил диагноз герпангина. А вы не видя детей, ставите другой диагноз. Как это вы смогли? Если у детей автора действительно герпангина, то ацикловир тут бессмысленно пить. Другое дело, что часто болеют дети, как пишет автор, не похоже это на герпангину. Вообще, насколько я помню, переболев герпангиной, у человека вырабатывается пожизненный иммунитет к конкретному штамму вируса. Если человек встретится с другим штаммом - он заболеет вновь. Как с вирусом гриппа.

мама
Екатеринбург

Duner's Girl, Точно также в августе болел ребёнок, я только темпу нурофеном сбивала и пару раз мирамистином в горло брызнула, все само прошло

Аноним 459

Аноним,
А врач себе противоречит- при герпангине ацикловира не нужно. Что- то не сходится у меня. То ли диагноз не верен, то ли лечение. Доверия такому врачу нет.

Аноним 935

Duner's Girl, Оно и без ацикловиро прошло

мама
Екатеринбург

Аноним,
Полная морозилка облепихи замороженной. Попробуем. Правильно пишите, хуже точно не будет

будущая мама
Екатеринбург

аноним: Оно и без ацикловиро прошло

у меня вообще без лечения прошло, пральна говорят-если лечить, то пройдет за неделю, если не лечить-за 7 дней :lol:

Екатеринбург

Сейчас бушует этот коксаки у нас в городе и по россии. Нам тоже ставили герпангину, пока не появилась сыпь на руках и ногах

дедушка
Екатеринбург

Osinajulia: Полная морозилка облепихи замороженной. Попробуем. Правильно пишите, хуже точно не будет

Ягоды облепихи нужно использовать с осторожностью. В них содержится витамин К, его передозировка может способствовать тромбообразованию, так как он повышает сворачиваемость крови.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";