хочу быть мамой

капли от полиомиелита делать нет?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, что делать незнаю, у ребенка в понедельник появились сопли, во вторник один раз поднималась температура и сопли тоже были, все это время мы усиленно лечились, сегодня в среду соплей нет, темпы тоже, а завтра нам нужно идти в поликлинику пить капельки от полиомиелита. Я незнаю вести ребенка или дома сидеть? че делать то а....эти капли должны были еще в августе выпить...
Murka85
Нижний Тагил
мама
Аноним ,

Ребенок должен быть абсолютно здоровым на момент прививки.Желательно,чтоб после болезни прошло не менее 2 недель.Ведите через 2 недели.Сроки терпят.Мы ревакцинацию АКДС вместо 1,5 лет сделали в 2,3.То болел ребенок,то вакцины не было.
svetik85
Екатеринбург
мама
Ни в коем случае не делайте как минимум две недели после плохого самочуствия ребенка. Я бы еще анализы сдала перед прививкой. мой вам совет как что бы уберечь ребенка от последствий. А они бывают знаю не по наслышке, и именно после капель.
Настоящая женщина не просит - она обычно получает и изредка предлагает ​ ​
Аноним автор темы
Екатеринбург
svetik85,
svetik85,
спасибо, остались дома
Аноним автор темы
Екатеринбург
Murka85,
спасибо
ТаняИв
Екатеринбург
мама
Аноним ,

месяц здоровыми должны быть, правильно, что дома сидели.

У родственницы вот недавно была схожая ситуация. Чуть насморк неделю назад был, быстро прошел..зубки режутся. На прививку пришли (ребенку 1,5 года), капельки в ротик, ничего ведь страшного...Я и сама как-то проще относилась к полиемилиту к капелькам, единственное, что 3-4 недели проходило после выздоровления и в садик не водила 2 дня и потом 1-2 дня дома были для профилактики и наблюдения.

Так вот у родственницы малыш стал после прививки на ножку жаловаться, не наступать, хромать. Она изучила инет и выявило, что довольно часто это случается и от капель!!! У меня ребенок после АКДС пентаксин так реагировала, но в ножку ставили укол. Вроде как логично, но страшно было. А тут капли...а вот влияют на хромоту. Они потом тесты сдавали, анализы, чтобы исключить заболевание...тьфу-тьфу, миновало и тесты хороший результат показали и хромать через неделю перестала. Вторую ставить будут точно не по графику, через полгодика и теперь уже знает, что накануне любой прививки 3 недели нужно быть здоровыми.
Сами так прививки ставим, по своему графику, когда долго не болели, это лучше чем не ставить вообще или ставить недавно переболев.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)