помогите расшифровать!очень плохой анализ мочи у ребенка!фото прилагаю

автор
мама
Екатеринбург

добрый вечер! сегодня забирая карту с ясельной комиссии для дочки (1год10мес) нам сообщили что у дочки просто ужасный анализ мочи и нужно срочно к нефрологу! в анализе и лейкоциты зашкаливают, и эритроциты,и фосфаты,бактерии, эпителий... у ребенка при этом никаких симптомов воспаления или инфекции какой-либо нет. ни температуры, ничего...я пока в шоке. читаю интернет и волосы на голове шевелиться начинают. подскажите,куда можно срочно обратиться? что делать?узи? на фото анализы свежие и 2 недели назад. с кровью тоже что-то не понятное.

лучшая на свете

sweetN ,
Для начала завтра переслать анализ. Подмыть по всем правилам и собирать правильно. Если будет повторный плохой сдавать нечипоренко+посев и идти к нефрологу/урологу

Гербера

sweetN автор темы: подскажите,куда можно срочно обратиться? что делать?узи?

Для начала пересдать общий анализ мочи. Столько всего сразу - вряд ли такое возможно, если раньше не проявлялось никак и других симптомов нет.

лучшая на свете

sweetN автор темы: лейкоциты зашкаливают,

Это сколько? У дочери были лейкоциты сплошь, никто сразу антибиотики не назначает. Сначала полное обследование и уросептики

автор
мама
Екатеринбург

анонимно,
не подмывались,но протерла все места салфеткой. может из-за этого? ну и из горшка сдавала (хотя по всем правилом его помыла и кипятком ошпарила - каюсь,что зря так) :dash: :fool: :sorry:

мама
Екатеринбург

Пересдать однозначно.

автор
мама
Екатеринбург

Гербера,
от 21.08 в анализе тоже были лейкоциты - но там 10-15 всего. а сейчас больше 125. да и кровь в моче из-за горшка быть не может((((

лучшая на свете

sweetN автор темы: не подмывались

Пересдавайте завтра по всем правилам. Инет только больше не читайте )

Екатеринбург

Чего вы там салфетками трете, с какой целью. Мойте ребенка нормально и сдавайте снова, хотя эритроциты все равно подозрительно

Екатеринбург

125 при такой сдаче не смертельно, пересдайте среднюю порцию по Нечипоренко

автор
мама
Екатеринбург

BellaDonna,
вот и я про эти эритроциты всё думаю (4-6 )

мама
Екатеринбург

Я баночку ставила в горшок и там уж что попало при пописах, то и сдавали. Потому что все анализы, собранные из простерилизованного горшка в баночку, были ужас-ужас. Пересдайте.

Екатеринбург

sweetN ,
Да с вашим методом сдачи даже думать нечего, 4-6 в общем совсем немного, у девочки. Сдайте нормально и не в горшок, а в специальную банку сразу и подмыть хорошо. Плохо, это когда лейкоциты сплошь

автор
мама
Екатеринбург

Wheel,
спасибо за совет. попробуем так.

прочитала,что это может быть и рак и диабет((((мамочки....сегодня точно не усну! может хорошего узиста-нефролога посоветуете?

Аноним 764

Такой анализ может быть из-за вульвагинита,если есть хоть малейшее покраснение, может быть инфекция мочевыводящих путей. Но самое ужасное,это то как вы эту мочу собирали, салфетки+ горшок= 125лейкоциты и эритроциты. Кстати ,эритроциты в моче бывают из-за оксолатов (солей) .

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
да,я уже поняла,что зря так сдавали(((подняла все анализы - и вот в крови на сахар очень странный результат - 33ммоль это же по идее вообще кома?!? или точку забыли поставить....

Аноним 764

sweetN , не выдумывайте ерунды,сначала как попало сдали анализ,а теперь паника. эритроциты и от фосфатов бывают. Фосфаты ,значит диета нужна. Мочи среднюю порцию,банку стерильную.

Аноним 519

sweetN ,
Автор, успокойтесь. Точно все бактерии собрали с салфеток, горшками т.д. Пересдать по всем правилам.

Аноним 819

Тоже один раз так сдали всего полно было, врач сразу спросила из горшка черпала я говорю да! Пересдавала ещё раза 3))) но результат потом был отличный

рыжая
Екатеринбург

sweetN ,
Эритроциты бывают, например, при нефроптозе. Опущении почки У меня он врожденный, единичные эритроциты бывают Ну и про способ сбора мочи вам уже написали Сдайте нормально завтра в платной лаборатории и кровь, и мочу Кровь сдаётся натощак, ежели чего. Воду пить можно и нужно

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
спасибо. ребенок сейчас у бабушки - заберем только во второй половине дня поэтому завтра скорее всего на узи только сможем попасть

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
да пока он готовиться будет - я же с ума сойду((((а вдруг там что-то страшное!( смотрю по анализам предыдущим - у нас всегда моча не очень оказывается была - а педиатр об этом даже не говорила - отправляла на прививку смело((( потому, я думаю,узи более информативно будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";