Не открывается головка члена. 3.3 года.

Анонимно.
автор

Незнаю стоит ли.об этом уже переживать и предпринимать меры?были на комиссии в 2.10. хирург назначил мазь, гормональную сказал что уже пора мазать, что бы открывалось. Я начиталась отзывов решила не лезть, что рано ещё. Само откроется. Сейчас вижу что сдвигов нету.

Аноним 278

Анонимно. ,
У нас наполовину только , такой же возраст. Что назначил

Аноним 490

Были у хирурга. Сыну 8. Открывается не полностью. Хирург сказал к ребёнку до 12 лет не лезть. Все само откроется.

Аноним 418

Сыну 4,тоже ещё не открыта, один хирург говорит, открывать во время купания, другой сказал, не лезть само откроется, до 12 лет норма. Придерживаюсь мнения 2 хирурга, не лезу

анонимчик

У сына 9 лет не открыт. Хирург и уролог мужчины говорили до 12 лет не лезть и тем более не тянуть иначе можно повредить. Уролог женщина советовала отодвигать. Доверяю мужчинам, не лезу. Мой отец говорит, что у него лет в 12 и открылось.

Анонимно.
автор

Аноним,
Дипросалик что ли. Как то так. Почитал а только что гормональная и забыла про нее сразу.

Аноним 860

3,5 не открыта, не лезу и вообще никогда не задумываюсь над этим, смотрел и уролог и хирург, сказали не трогать, не отодвигать самостоятельно, ничего там не разрабатывать, тк если ещё рано, то своими тренировками вы поспособствуете образованию спаек и уж точно придётся делать операцию. К специалистам ходили в Угмк, но и в поликлинике врач такого же мнения

Анонимно.
автор

Как отодвигать, если там только точка со спичечную головку. Через нее головку не достать. Только если рвать.Аноним,

Аноним 323

_ЭлегиЯ: Вот вообще не лезу туда. Зачем?

+++
спросите у мужа, вот сто пудово никому мама не пыталась открыть головку
своей лучше подумайте, а то можете только вред нанести

Аноним 278

А у нас крайняя плоть приросла наполовину к головке, то же не трогать?

Аноним 860

Аноним,
Пока струя есть, то не трогать, если будут частые воспаления и по капле выдавливать, то конечно операция. Чаще всего прирастает плоть по причине того, что мамы пытаются с рождения туда лезть и промывать

Аноним 860

Вообще в открытии не открытии нет никакого трагизма, это одна из самых простых операций, но есть большая разница делать эту операцию мальчику в 10 лет и 3 года, например, заставить 3 летку лежать после операции очень сложно(. Поэтому торопится с открытием и операцией не нужно

Venture

3 года-не открыто. Врач также сказала -не лезть лет до 12, если ничего не беспокоит (покраснения или выделения), а если беспокоит-то тоже в первую очередь к врачу. Ну я и не трогаю.

мама
Екатеринбург

Аноним,
к врачу сходить

мама
Екатеринбург

У сына была закрыта до 5 лет. Хирург сказал не лезть. Физиологический фимоз. До 10 лет норма это. Главное - следить, когда ребенок начнет сам её открывать ( а он начнет), чтобы при полном открытии кольцо не сомкнуло туго головку, а она легко уходило обратно под крайнюю плоть. Вот и всё. Сейчас 7,5 сыну, открывает сам, если надо помыть там

Аноним 917

Анонимно. автор темы: Как отодвигать, если там только точка со спичечную головку. Через нее головку не достать. Только если рвать

Мой сын рос в мусульманской стране, там после года всех уговаривают на обрезание. Я на дыбы встала не буду резать! Тогда хирург сказал после вечернего выпаривания в отваре ромашки, прям на отверстие капать каплю масла и растирать. И так три-четыре дня, а потом к нему. Когда к нему пришли, он за две секунды кожу сдвинул.
Сейчас моему 7, кожа тугая и если он каждый день не открывает головку, то опять все закрывается. Надеюсь к 12 то годам все нормально будет.

Аноним 102

ОнанизЪмом начнет заниматься и сам себе все откроет.

мама
Екатеринбург

Аноним: ОнанизЪмом начнет заниматься и сам себе все откроет

Вот это и хотел донести до меня врач, только поделикатнее))). Грит, главное уследить, чтоб правильно открылась, а чем старше парень, тем сложнее контролировать. Говорит, оперируют таких, кто открыл, кольцо замкнулось и обратно не уходит головка. Она естественно набухает, воспаляется, а парни молчат, терпят, стесняются родителям пожаловаться. Дотятигвают до "о , ужас!" и в хирургию.
Нас Чудаков консультировал

Аноним 106

Сыну 3 года, на садичной комиссии спросила только у хирурга, что когда и как с открытием и закрытием делать, а он рааааз и открыл, я глазом моргнуть не успела, а сын только ойкнул
И пото 3 дня был кошмар. Видимо когда открыл насильно, то там образовалась ранка, сын ревел и отказывался ходить в туалет по маленькому, было больно ему. Дур дом короче!
Нашла у Комаровского что делать в таких случаях, сразу стало проходить и совсем прошло
Короче, до 12 лет не надо насильно открывать, только если нет для этого показаний.

мама
Екатеринбург

Тоже сыну говорили, что фимоз, ничего не открывается. Основин сказал, ничего не трогать. Сейчас в 13 лет пришли - всё прекрасно открывается, никакого фимоза. Не трогайте вы его писюлю, если это не мешает в туалет ходить. Или к Основину П.Л. (хирург-андролог) съездите, крайне грамотный специалист по писюнам

мама
Тула

Аноним,
Аноним,
Аноним,
у нас в 5 лет рванул хирург, сейчас 10 мучаемся со спайками, не надо туда лезть

Аноним 525

У сына лет в 5-6 была такая проблема. Ходили к хирургу в 9-ку. он головку вывел. Сейчас сыну 20 лет. Все в порядке :)). Но после процедуры обрабатывали (чем-то мазали, прополаскивали - уже и не вспомню), если честно) - делали все, что врач сказал, хотя в первые сутки больно очень было.

Аноним1

Девочки, посоветуйте уролога детского. Трехлетку показать. Лучше платно. Очереди всякие неохота ждать )

Москва

Обрезание советую. Красиво эстетично гигиенично.

Екатеринбург

напугали меня с Куйбышева уролог никому ничего не открывал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";