Насморк на море

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ребёнку 2 года, 3 день текут жидкие сопли
Подскажите, надо ли что то капать или промывание носа достаточно ? Можно ли купать ребёнка с соплями ?
просто посетитель
Аноним ,

Акклиматизация у вас идет...Промывайте почаще и смотрите,что б не заложило нос...А то и уши подтянуться...Если температуры нет Я свою купаю
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
Элениребята
Екатеринбург
мама
Все мои знакомые и я детей с соплями в море ныряем. За два дня любые проходят. Если море чистое конечно. Соленая вода до мозга промывает по ощущениям :crazy:
Живи без башни - смешно и страшно.
Элениребята
Екатеринбург
мама
ЛяляФаФа:
.Если температуры нет

А если есть, то прекрасно купанием сбивается без всяких нурофенов.
просто посетитель
Элениребята,

Если есть то непонятно, это акклиматизация или вирус...Тут надо осторожно...Смотреть по состоянию...
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Элениребята:
то прекрасно купанием сбивается без всяких нурофенов.

Прикольно... когда у вас температура будет вы к своей опе приложите тряпку, смоченную прохладной водой... потом помножите ощущения на всю площадь тела ребенка.
Голая правда
Элениребята
Екатеринбург
мама
ЛяляФаФа:
это акклиматизация или вирус.

А по Вашему купание в каком случае противопоказано? Я в акклиматизацию не верю, верю в вирус и в перегрев на солнце( его у нас не бывает, дети светлые ото всюду приезжают, загорать не даю специально).
Моему при темпе от вируса в эгейском точно легче становилось.
Элениребята
Екатеринбург
мама
mtrix:
когда у вас температура будет вы к своей опе приложите тряпку, смоченную прохладной водой... потом помножите ощущения на всю площадь тела ребенка.

В смысле? Зачем тряпка ? Я темпу годами сбиваю всем чуть теплым душем или ванной. Тряпка действительно неприятна и малоэффективна .
аноним
Екатеринбург
Элениребята:
Я темпу годами сбиваю всем чуть теплым душем или ванной.

Согласна. Все люди разные, но для меня это выход
Я от температуры вообще ничего не пью никогда
Слава богу больше 38 не было, а до 38 считаю организм сам борется
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Элениребята:
В смысле? Зачем тряпка ?

Как пример для сравнения, вода то в море не всегда теплая + ветерок. Если конечно в море вода близка к человечьей норме в 36 - вопросов нет.
Голая правда
Элениребята
Екатеринбург
мама
аноним:
Слава богу больше 38 не было

Я и 39,6 сбивала спокойно. Ребенку за 5 минут на глазах хорошеет.
аноним:
до 38 считаю организм сам борется

+++
38 уже вроде все знают, что нельзя сбивать без показаний.
Элениребята
Екатеринбург
мама
mtrix:
Если конечно в море вода близка к человечьей норме в 36 - вопросов нет.

Вода 36 градусов темпу не собьет. Нужна прохладная.
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Элениребята:
Вода 36 градусов темпу не собьет. Нужна прохладная.

Собьет но не так быстро. Просто чем больше разница температур тем быстрее снимается температура. Но - тем вероятнее шок... так что осторожно.
Голая правда
аноним
Екатеринбург
Когда ребенок был маленький, то тоже температуру сбивала душем
Сразу легче становилось
Да и вообще, как душ при температуре может навредить? Вода охлаждает,смывает пот, поры расширяются, облегчение наступает почти мгновенно
kvetek
Екатеринбург
мама
Элениребята:
Я и 39,6 сбивала спокойно. Ребенку за 5 минут на глазах хорошеет.

А у моего начался спазм сосудов, руки и ноги посинели и покрылись пятнами, дыхание сбиваться начало.
Вода, если что, была 36-37 градусов
лучшее - враг хорошего
Аноним автор темы
Екатеринбург
Температуры тьфу тьфу нет, сопли чуть желтовые, в горло брызгаю панавир
Нашла какое то средство турецкое по типу нашего аквамариса, надо купить
Аноним
Екатеринбург
При температуре и сама в море не полезу, и ребенка не потащу. А без темпы конечно нужно сопли морем промывать), только море должно быть чистое и теплое, и следите, чтобы вода в уши не попадала.
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
аноним:
Да и вообще, как душ при температуре может навредить?

Можно словить шок, среди признаков:
kvetek:
спазм сосудов, руки и ноги посинели и покрылись пятнами, дыхание сбиваться начало.

и может получиться так что никакая скорая не успеет.

Так что сторонники сбивания температуры в воде - рискованные люди.
Голая правда
kvetek
Екатеринбург
мама
mtrix:
и может получиться так что никакая скорая не успеет.

Это, кстати, был совет диспетчера скорой :diablo: скорая в итоге приехала через 3,5 часа после вызова
лучшее - враг хорошего
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
kvetek:
Это, кстати, был совет диспетчера скорой

Они иногда жгут. И две бригады подряд за вечер могут говорить совершенно разные вещи.
Но опасность словить шок реально есть. Максимальная разница в 1 градус. 2 градуса при температуре в 39 будут ощущаться очень сильно. Если у ребенка температура 38 а вода 24... мне жаль этого ребенка, потому как родители его думают непонятно чем и очень сильно рискуют.

kvetek:
3,5 часа

Рекорд был 4 с лишним, и то, сами уж вызвонили и отказались. А бригада еще не назначена была, как выяснилось. Аврал тогда был у медиков, и машин не хватало. У мелкого температура под 41.
Голая правда
Аноним
Екатеринбург
Элениребята,

Ужас какой пишете, еще и публично. От такой терапии возможен спазм сосудов кожи и стремительное ухудшение состояния.
Элениребята
Екатеринбург
мама
Аноним:
От такой терапии возможен спазм сосудов

kvetek:
у моего начался спазм сосудов, руки и ноги посинели и покрылись пятнами, дыхание сбиваться начало.

mtrix:
Так что сторонники сбивания температуры в воде - рискованные люди

Аноним:
Ужас какой пишете, еще и публично. От такой терапии возможен спазм сосудов

Вменяемые родители в курсе как их конкретный ребенок на темпу реагирует. Если темпа большая а конечности холодные, то очевидно спазм. Там и действия другие.
А невменяемые могут любой совет на форуме ( самый безумный ) не думая применить. Тут уж, извините...
Аноним
Екатеринбург
2 недели назад приехали из отпуска-тоже сопли бежали у 2хлетки, потом температура подключилась,в итоге 4 последних зуба вылезли разом.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)