Педиатр! Оказывается проблема найти хорошего

мама

OlgaStepa автор темы: А вам сколько лет? И долго это у вас ?

мне 28, аллергия появилась в подростковом взрасте.
у дочки в 5 лет, сейчас 8.
Но. У дочки с 4 до 5 лет постоянные были сопли, непроходящие, в общем, педиатр лечила-лечила и отправила проверяться на аденоиды. Нашли 3 степень летом, удалить смогли лишь в декабре, а в апреле опять сопли зеленые - и ничего не помогло. Предположили аллергию (у нас в апреле уже цветут некоторые деревья, а я реагирую как раз на них), начали лечить - прошли. У меня аденоиды не проверяли в детстве, а не мешало бы, чувствую, что-то такое было - возможно на фоне их у нас с дочкой обеих и получается аллергический зеленый насморк.

автор
мама
Екатеринбург

mamadvoih,
Дааааа у всех ЛОРов как под копирку сразу лечение кукушкой . И это мы прошли. Ровно год назад. У ребёнка такой психологический стресс был, что он орал потом ещё год при виде докторов. Лор говорила , что это чудесная процедура . Кроме отсоса соплей я не увидела эффекта . Сопли дальше так и продолжались . По мне дак это издевательская процедура

автор
мама
Екатеринбург

mamadvoih,
Как определили врачи, что аллергический насморк?

автор
мама
Екатеринбург

avisferro,
То есть после удаления аденоидов сопли снова возобновились???? Обалдеть такая операция , такой стресс для организма и снова сопли . Я в шоке

мама

OlgaStepa автор темы: То есть после удаления аденоидов сопли снова возобновились????

нет, ттт, теперь сопли только при аллергии или если вирус подхватит.
болеть стала значительно меньше!
за школьный год всего два раза, один раз - под волну гриппа попала.
Я связываю зеленые аллергические сопли с последствиями от даеноидов, возможно, удали мы их раньше - такого бы не было?

просто посетитель
Екатеринбург

Mrs. Norris,
Не хватит. Сами сталкиваемся с тугоумием врачей на участке, так что я не с потолка так рассуждаю. Не могут понять, толи ангина, толи нет, выписывают подряд два раза антибиотики одного ряда, анализы не назначают, зачем, говорят. Поэтому не надо мне рассказывать, я знаю. Есть хорошие врачи, я не спррю, читайте выше мой пост, но они уходят в платные клиники. На участках остаются фельдшера. Наверное есть разница? А про зп, так многие меньше получают, что тут говорить-то.

автор
мама
Екатеринбург

Руккола,

Точно все говорите . У нас на участке именно фельдшер принимает. От всего лечит по шаблону - мирамистин, ромашка , Стопдиар и ацикловир. Все! От соплей по кругу назначает - изофра , полидекса. В остальном ноль. Анализ мочи сдавали как-то , она звонит мне в панике - у вас плохой анализ!!скорее пейте и начинает целый список перечислять . Я ей - погодите , может контрольно лучше сдадим анализ?? Сдали, в итог все в порядке . Ошибочный анализ был. Это все правда, без фантазий моих . Поэтому руки опускаются уже . Тут уже Сама станешь врачом

Екатеринбург

OlgaStepa автор темы: Тут уже Сама станешь врачом

так станьте, в чем проблема? А то и Максимова не нравится, и Рожкова не так лечит, и на участке идиоты. Станьте врачом, покажите им, идиотам, как сопли лечить надо правильно...

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaStepa ,
Такая же история. Все по шаблону. За месяц два тонзилита подряд с перерывом 2 недели лечили шесть "докторов"!!!!! Шесть!!! Последней была зав. поликлиникой, она сказала, что вторая ангина и не ангина была МОЖЕТ БЫТЬ вовсе!!! А зачем тогда пичкали второй раз сильными антибиотиками? Опыты над ребенком ставили? Так у меня их не под копирку наделано, чтобы одним меньше, одним больше. Вобщем, автор, замкнутый круг. Пишите, если что в личку, может чем поможем друг другу))) беда-то одна.

мама
Екатеринбург

OlgaStepa ,
Сколько вашему ребёнку лет? У моего среднего были гнойные отиты постоянно, от малейших соплей - до 5-и лет, потом меньше и меньше. После 8-и больше не было, но я знаю, что кукушку категорически ему нельзя, например. Я после года мыканий определилась с врачом и лечились только у неё. Она сказала сразу, что пока не подрастёт ничего не изменится. А до этого цель - лечить отиты, чтобы глухим не остался. Так и ходили чуть не каждый месяц к ней.

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Ну дак кто на что учился . Они то зачем сидят на своих местах? Про Максимову написала все как есть . Вам видимо хорошие врачи попадались, вам повезло . Подскажите тогда их?

автор
мама
Екатеринбург

Огневка,
2 года будет. Из них год мы ищем врача и по кругу лечим сопли . Вот дошли до иммунолога. Послушаем и очень надеемся на него

Екатеринбург

кочергина Детский доктор. Она нас вытащила из долгого затяжного кашля и теперь лечимся у нее

мама
Екатеринбург

OlgaStepa автор темы: Итог- через 2 дня ребёнок с температурой 40, а врач могла предотвратить это на начальном этапе

Вот ровно обратные ситуации у нас с ней как раз были. Вовремя и точно назначенное лечение - и ребенок болеет менее сильно и без особых последствий. Тяжелейший свиной грипп перенес всего за 5 дней совершенно без развития болезни, потому что прямо в первые часы болезни попал к этом-то врачу и немедленно начал нужное лечение. И другие случаи были тоже очень позитивные.
Поэтому удивляюсь. Но видимо, в Вашем случае не получилось такого удачного примера. Поправляйтесь!

автор
мама
Екатеринбург

Mrss,
Я сама ожидала от врача чего-то глобального, но видимо не мой день был))

мама
Екатеринбург

Посадских Елена Олеговна , платно принимает в Мире. Она была педиатором, потом переквалифицировалась. Предпочитает лечить без антибиотиков. Очень хороший доктор, хороший контакт с детьми.

мама
Екатеринбург

OlgaStepa ,
А вы посев делали?

автор
мама
Екатеринбург

budlya,
Да, конечно. Все чисто

мама
Екатеринбург

OlgaStepa ,
Может переделать? Не могут быть зеленые сопли и нет возбудителя. Я бы переделала...
В свое время договаривалась с зав.поликлиникой нашей чтоб она нас взяла под свой контроль. Она и на дом приезжала, если надо было и прививки на дому ставила. Весы с собой возила и ростомер. И из поликлиники нас не дергали, так как в карте все было как надо.
Может вам поискать такой же вариант? Какого-то толкового врача из своей поликлиники и доплачивать ему за доп.услуги?

просто посетитель
Екатеринбург

OlgaStepa автор темы: Подскажите тогда их?

В поликлинике на 8 марта ни разу плохого педиатра не встретила и лор лечила адекватно. Особенно понравились Вавулина Мария (отчество не помню), Рогачей Юлия Анатольевна, после неё с нерусским именем врач на участке тоже нормальная.
Сейчас в академическом в поликлинике Осипова Алёна Сергеевна нравится.
Это всё участковые врачи. По полису бесплатно принимают.

Анонимка

Педиатра не посоветую, к сожалению, сама не имею врача, которому полностью доверяю.
Просто могу на своем опыте посоветовать.
А сколько ребенку лет?
Сдать общий IgE.
Если будет превышен, то возможен аллергический фактор.
Когда будет повторно насморк сдать риноцитограмму.
Если ребенок еще не умеет нормально отсмаркиваться, то приборести беби вак.
Постараться не использовать антибиотики местно в нос.
При зеленых соплях хороший их отток дает Гипертонический солевой раствор.
Постараться по максимуму снизить слизеобразующие продукты В рационе, а в остром периоде лучше вообще исключать.
Привит ли ребенок от гемофильной инфекции и пневмококковой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";