Педиатр! Оказывается проблема найти хорошего

просто посетитель
Екатеринбург

Если насморк аллергический, то на фоне приёма антигистаминных он должен проходить.
При любой простуде назначают какое-нибудь антигистаминное, а автор пишет, что сопли есть всё равно.
Может быть автор просто ходит к врачу, а лечить лечит как сама придумала, а потом видит что не помогает и врачей винит?
Автор, честно - корректируете назначенное лечение?

Анонимка

парниковая мама,
Дело может быть не в том, что именно насморк аллергический, а в том, что ребенок с аллергической реакцией без особой симптоматики более подвержен инфекциям.
Поэтому исключение аллергена положительным образом скажется в даннои случае на иммунитете и соответственно сократит количество и продолжительность ринитов

автор
мама
Екатеринбург

mamanikolja,
Посмотрела отзывы на сайте "продокторов" дак у Посадских достаточно высокие оценки

автор
мама
Екатеринбург

парниковая мама,
Нет, лечим все как прописывают. Промывка , вытяжка соплей и лекарство . Вот последний раз от рожковой ровно неделю ингаляции делали и мазали мазью . Курсы антигистаминных тоже пили. И зиртек, и фенистил . Мне смысл корректировать, я не враг своему ребёнку . Я просто склоняюсь , что причина глубже сидит раз местное лечение носа не помогает

Аноним 881

Наговицин в доктор плюс, назначат лечение и дня через 4 говорит чтобы показались уже бесплатно.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Ого бесплатно показались ?. Такое ещё есть даже))) радует

мама
Екатеринбург

OlgaStepa ,
Да суть не в оценках. Помощь оказывает качественно, к детям умеет найти подход.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, ребенок садик посещает или сопли появляются "на ровном месте", т.е. никуда не ходили (только на площадке гуляли), дома все здоровы, старших детей нет и раз - вот он насморк?
Домашние животные в доме есть, ковры и прочие пылесборники? Аллергики в семье есть (были в детстве)?

автор
мама
Екатеринбург

mamanikolja,
А к ней сложно попасть? Не знаете? Зашла просто на сайт медицинского этого центра , а там не могу выбрать время

автор
мама
Екатеринбург

mamadvoih,
Спасибо за развёрнутый ответ . Без анализа крови здесь думаю не обойтись . Главное , чтоб грамотно расшифровали

автор
мама
Екатеринбург

Гвоздика,
Год назад, когда первый раз появились такие затяжные сопли, никуда не ходили - ни в садик , ни на занятия . В семье один ребёнок . Родители оба здоровы , животных не держим . Просто появилась как обычная простуда сначала . Ну и начали по назначению врача стандартно лечить. Изофру помню назначили - ноль реакции. Дальше синупрет, фенистил, софрадекс, сосудосуживающие - сопли продолжаются . Уже зеленеют и густеют . Нос ребёнка забит , ночью дышать не может . Поехали дальше к другому врачу . Назначение - кукушка с флуимицидом , диоксидин капать дома . Вроде помогло, по хлюпанье осталось. Меня это насторожило. Снова пошла к этому же лору , ответ - ну подсушите сульфацидом натрия . Покапала - хрюканье осталось. Пошла в областную к лору . Сказала мажьте диоксидином. Все мазала- хрюканье осталось . И вот на протяжении года сопли подлечиваем, а потом из хрюканья этого через пару недель снова сопли . Вот и вопрос уже большой что же это и может это вобще возрастное просто

бабушка
Екатеринбург

Наталья: инфекциониста Туринцеву Екатерину Геннадьевну.

Пустая трата времени и денег. Еще и в ущерб здоровью ребенка.

мама
Екатеринбург

OlgaStepa ,
Ну в течение недели можно, я думаю.

мама
Екатеринбург

У моего ребёнка проблема один в один. Год уже мучаемся с зелёными соплями. Последние полгода можно сказать, что практически ходим по кругу с перерывом от силы несколько дней.
Тоже уже не знаю, куда бежать(.
2,5 года ему.

автор
мама
Екатеринбург

В общем педиатра пока не придётся искать. Кладут нас с такими соплями в девятку . Кто-то лежал там ?

Екатеринбург

Руккола: Зажрались наши врачи, им их зп не нравится, условия не нравятся, все бегут в платные, и компетентные и не очень

Зря вы так. Сейчас с приема пришла. Нашего нет, на учебе, прибежала за справкой. Так там толпень в коридоре. На одно время по 2 талона, талоны каждые 5 минут. Т.е. чисто теоретически на 1 человека 2,5 минуты А еще без талонов море сидят. Так когда они будут причины выяснять.
Мне врачи в ОДКБ нравятся. К ЛОРу недавно ходили, сейчас она отправила к иммунологу туда же. Фамилии сейчас не помню. Тоже насморк вечный у ребенка

мама
Екатеринбург

OlgaStepa ,
посоветовала бы сделать узи носика, понять причину насморка: есть ли аденоиды на фоне длительного насморка и по какой причине, воспаление или аллергия.
И общий анализ крови как раз накануне делали. С этими результатами были у того же врача, кто диагностику носа делал. Выявил причину, назначил лечение и на след.день наш затяжной насморк пошел на убыль и кашель совсем пропал, из-за насморка он был, спали тяжело по этой же причине.

мама
Екатеринбург

2 клиники делают "Лор" на Фучика и "УХО.Горло.Нос" где-то там же рядом, на ботанике.

автор
мама
Екатеринбург

Я_***,
А в больницу не кладут? Лор развела руками сегодня , сказала ложиться и обследоваться

мама
Екатеринбург

Нет, просто разводят руками

автор
мама
Екатеринбург

ТаняИв,
Спасибо. Обязательно про узи спрошу . Пока никто не назначал

Екатеринбург

OlgaStepa ,
Всё не читала. у сына был рецидивирующий насморк полгода , потом на глаза пошел процесс, потом снова на нос и кашель появился. Пошли к ЛОРу Тарасевич, сдали посевы и анализы, высеялись бактерии и вирусы на слизистых именно, потом придерживались назначенного лечения, еще к иммунологу нас она отправила. Так вот итог: ребенок уже три месяца вообще не знает что такое сопли!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";