Ангина без антибиотиков?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. У дочки 5 лет, темпер высокая, в горле белый налёт. Вызвала врача, поставил ангину, но антибиотики не назначил. Я на сколько знаю, ангину всегда а/биотиками лечат. Он назначил полоскать ромашкой, ацикловир, доритрицин, тонзилгон. Вопрос. Если темпер спадёт, все, значит, на поправку пошла и антибиотик не надо? Слышала, что если не принимать а/биотик при ангине, осложнения могут быть? Или ехать анализы сдавать скорей?

S_M
мама
Екатеринбург

И мой, и знакомые дети за это лето-осень кто болел, всем антибиотики выписывали. Гнойная да стрептококовая ангина у всех вокруг. Я бы сходила к врачу с анализами. Парню 5 лет на днях тоже не выписали, и когда только температура до 40,3 поднялась-назначили таки.

автор
мама
Екатеринбург

Вот я и переживаю. Хочу к бабушке в др город Ее увести в нормальном уже состоянии, и антибиотики лишний раз неохота. Сегодня температуры нет уже.

Аноним 417

Morocco ,
ангина такое дело...Осложнения пойдут, потом не выкарбаетесь...
у нас врач проглядела ангину. ребенок три дня в темпе провел.осложнение на почки..разгребаем...

мама
Екатеринбург

Налет налету рознь. Доритрицин же назначил вам, это местно действующий аб.
А вот ацикловир зачем не понятненько.
Эффект от лечения есть? Если да, продолжайте в том же духе

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Я тоже не совсем поняла зачем ацикловир. Я, конечно, продолжаю, но мне дочку к маме везти, лишь бы там ниче не случилось, да и вообще, чтоб ниче не случилось потом. Как мне правильно действовать? Кровь сдать? Если там бактериальная-антибиотик подключать? На какой день температуры? В сб началась она. Если завтра сдадим-покажет уже?

мама
Екатеринбург

На 5 день если нет положительной динамики. Я бы больного ребенка не таскала. Много пейте и продолжайте лечиться.
Какой диагноз вам врач поставила?

Екатеринбург

У меня без антибиотиков проходит. Мне кажется они не всегда нужны. Может я не права. Я бы анализы крови сдала.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Поставил ангину. Сегодня температуры нет уже.

мама
Екатеринбург

Значит все идёт по плану. Наблюдайте и мнооого пейте главное. Тепленького не горячего.

автор
мама
Екатеринбург

Снова поднимается температура(((

мама
Екатеринбург

Ангина может быть вирусная, тогда антибиоик не назначают. сын тоже с воскресенья болеет. Поставили вирусную ангину, назначили лечение: ацикловир, панавир, зодак, граммидин детский. ну и полощем еще.

Аноним 587

Срочно антибиотики, при вирусной ангине не белый налёт, а пузырьки или воспалённые фолликулы. Вообще классическая ангина это стрептококковая, дающая без лечения осложнение на суставы и сердце и лечится она, конечно, только антибиотиками

Аноним 983

Аноним: лечится она, конечно, только антибиотиками

Бактериофаг можно поливалентный вместо антибиотиков

Аноним 587

Аноним,
Сначала надо посевы сдавать, чтоб бактериофаги пить

Аноним 983

Аноним,
Не обязательно. Поли можно без посева

Аноним 587

Аноним,
А вы пили при реальной настоящей ангине? Я б не рискнула(. Может на долечивание или при фарингите, тонзиллите

Аноним 983

Аноним,
Да пила сама. И ребенку помогло моментально. Один раз не могли вылечить и антибиотик не помогал. Ну а вообще я тоже за антибиотик

Аноним 587

Аноним,
Интересно тоже всегда было про эти фаги узнать

автор
мама
Екатеринбург

Только прочитала все. Антибиотики не давала, позвонила ещё одному педиатру она назначение подтвердила. В горле белые пятнышки есть. Но оно не болит совсем. Вчера и сегодня температуры нет совсем, ест хорошо. Все равно антибиотик??? Что делать то? Осложнения точно не нужны.

мама
Екатеринбург

Morocco автор темы: Но оно не болит совсем. Вчера и сегодня температуры нет совсем, ест хорошо. Все равно антибиотик???

с какой целью-то??? вообще непонятно, что вас смущает.
Антибиотики показаны при ооочень небольшом проценте ангин, и в этом случае явно вы бы не думали сомневаться

автор
мама
Екатеринбург

Клюква,
Ну хорошо тогда. Я была уверена, что без а/б при ангине осложнения бывают. Видимо неверная информация у меня.

Аноним 587

Morocco ,
Вы же написали сегодня, что температура снова растёт???!! Исходя из этого вам и написали про антибиотик

Аноним 52

Morocco автор темы: Вчера и сегодня температуры нет совсем как нет?
Morocco автор темы: Снова поднимается температура(((

Аноним 587

Клюква,
Вы это сами сейчас придумали? Почти все ангины (95%) вызваны гемолитическим стрептококком, которые лечатся только антибиотиками во избежании осложнений на сердце, остальные 5 это грибковые поражения и вирусные. Но это уже будет не ангина в чистом виде, а коксаки или микоз или герпесвирусы. Вы путаете с банальным тонзиллитом, фарингитом и ОРВИ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";