Вред от визита к остеопату/кинезиотерапевту

Аноним 314
автор

Добрый день! У кого есть печальный опыт посещения такого специалиста?

Аноним 650

Знакомая считает, что именно после остеопата у ребёнка начались запоры. Я сына водила к остеопату, все хорошо прошло, ттт. Вот монуальщика боялась, когда шли первый раз

Аноним 314
автор

Мы были у доктора Хамова. Он применил совсем не мягкую технику, боюсь последствий. А подруга к кому ходила?

Аноним 575

Аноним автор темы: Он применил совсем не мягкую технику

Это какую? Вы в первый раз у него были? Развейте мои сомнения уже давно собираюсь ребенка к остеопату сводить да что то не совсем верю в это чудо. Раскажите стоит нам к нему идти или всё же это Филькина грамота?

Аноним 314
автор

Аноним,
Завернул ребенка, типа в удава поиграл. Ребенок даже глазом не моргнул, не больно значит. А хруст даже папа в коридоре слышал. Пока не ясно, пойдем еще на пятиминутку, не могу сказать, помог или нет. Думаю, лишь бы навредил.... (((

Аноним 314
автор

Кряча,
Вот Хамову в этом смысле можно довериться?

Аноним 575

Аноним автор темы: Думаю, лишь бы навредил.... (((

Да уж, я через недельку вам напишу, узнаю как у вас дела. Если всё хорошо и толк есть может всё таки тоже ребенка запишу. Какая цена сейчас у него?

Аноним автор темы: хруст даже папа в коридоре слышал

Ну вообще хруст , видемо позвонки на место встали и все нервы и сосуды освободили от зажима, ну это у меня у взрослого человека так, когда шейные позвонки хрустят проходит головная боль.

Аноним 314
автор

polisha,
Совпали обстоятельства. Ходили с двумя проблемами, бронхиты и проблемные почки. На очередном узи почек опять непорядок, увеличены лоханки, хотя еще пол года назад все было идеально, в том числе по рентген обследованиям.

Аноним 575

Аноним автор темы: бронхиты и проблемные почки

Он это тоже лечит? Я думала только неврологию и родовые травмы.....

Аноним 314
автор

Аноним,
Ребенок до 7 лет 3 т.р Его до 28 сентября не будет, если что.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Хамов никогда в мягкой технике не работал.. ходила к нему слялькой 1,5 - не хрустел вообще, у вас наверно побольше ребенок

мама
Екатеринбург

зачем?? зачем водить детей к остеопатам и тп,

Аноним 575

egomuza,
А вам помог он?

Аноним 100

Есть вред, после 2 сеанса ребёнок неделю на ципочках ходил, после 3 ходить перестал, но стал очень плохо и беспокойно спать, прошло только после микстуры

Аноним 314
автор

Аноним,
Лечит. Как раз сказал, что все зажимы убрал. Бронхиты лечит диетой и травами. Все лечение обсуждали с врачом аллергологом иммунологом, она поддержала. По почкам пойду сегодня с урологом консультироваться.

Аноним 314
автор

egomuza,
Да чуть постарше, 3 с небольшим

Аноним 314
автор

LENINGRADKA,
Затем, что даже квалифицированные врачи рекомендуют показаться таким специалистам. А когда проблема у ребенка не решается, ищешь любую возможность найти причину и помочь.

Аноним 638

у меня после сеанса у хамова голова в разы сильнее стала болеть,причем в обном месте, плюс шея. Помог массаж, капельницы, уколы. Больше не пойду к нему.

Аноним 575

Аноним: после 3 ходить перестал

Это уже не в какие рамки не вписывается ((( Теперь я опять уже совневаюсь вести к нему ребенка или нет.

Аноним 314
автор

Аноним,
У Хамова лечились?

Аноним 100

Аноним,
Я не знаю( у меня ощущение, что микстура выписанная неврологом намного лучше помогла, у ребёнка нарушен венозный отток

Аноним 575

Аноним: голова в разы сильнее стала болеть,причем в обном месте, плюс шея

Вот так а маленький ребенок не сможет сказать почему плачет. У меня тоже проблема с шей и вся боль приходится на голову. Но чудо докторам таким не очень доверяю. Я сдесь уже писала что детский участковый невролог мне сказала что это все сомнительное удовольствие а невролог из 9ке после моего вопроса про остеопатов - сказала "ну сходите пусть второй блок вам поправит", ну вот откуда без всяких обследованией она знает что нам надо поправить второй блок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";